Hansgrohe Finoris Einhebel-Brausemischer Aufputz mattweiß (76620700) Brausebatterie

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Keramikkartusche - Rückflussverhinderer - S-Anschlüsse - Schalldämpfer Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,52 €
Ø 229 €
228,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,64 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,52 €
Ø 229 €
228,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,64 €
ab 228,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Finoris Einhebel-Duscharmatur Aufputz, 76620700, Farbe: weiss matt tennis-peters hansgrohe Finoris Einhebel-Duscharmatur Aufputz, 76620700, Farbe: weiss matt 70.0 228,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,42 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris Brausearmatur 76620700 Aufputz, 1 Verbraucher, mattweiß Obadis hansgrohe Finoris Brausearmatur 76620700 Aufputz, 1 Verbraucher, mattweiß 10-28 Werktage 236,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 245,51 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris Brausearmatur 76620700 Aufputz, 1 Verbraucher, mattweiß Skybad hansgrohe Finoris Brausearmatur 76620700 Aufputz, 1 Verbraucher, mattweiß 10-28 Werktage 238,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 248,55 € → zum Angebot
• hansgrohe Wannenarmatur Finoris, Aufputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon hansgrohe Wannenarmatur Finoris, Aufputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 267,29 € Versand kostenfrei Gesamt 267,29 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Finoris Einhebel-Brausemischer Aufputz (76620)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.52 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Finoris Einhebel-Duscharmatur Aufputz, 76620700, Farbe: weiss matt ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 70.0 228,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,42 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris Brausearmatur 76620700 Aufputz, 1 Verbraucher, mattweiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 236,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 245,51 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris Brausearmatur 76620700 Aufputz, 1 Verbraucher, mattweiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 238,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 248,55 € → zum Angebot
Finoris - Duscharmatur, Weiß Matt 76620700 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 243,30 € Versand kostenfrei Gesamt 243,30 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, 76620700, mattweiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 249,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 257,94 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Finoris AP, 1 Verbraucher, mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Finoris mattweiss, 76620700 76620700 neuesbad Angebotsinfo 265,56 € + 7,70 € Versand Gesamt 273,26 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Finoris, Aufputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 267,29 € Versand kostenfrei Gesamt 267,29 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur FINORIS weiß matt 76620700 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 277,25 € Versand kostenfrei Gesamt 277,25 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Finoris, Aufputz Brausebatterie, Duscharmatur für 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 479,64 € Versand kostenfrei Gesamt 479,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Hansgrohe Finoris Einhebel-Brausemischer Aufputz mattweiß (76620700) Test

5/5
★★★★★ Schlicht und edel
HolyCookie November 2021

Die Finoris Badewannenarmatur ist in drei attraktiven Farben erhältlich und passt in jede Badezimmereinrichtung perfekt. Wir durften die chromfarbene Variante im Rahmen eines Produkttests ausprobieren und waren begeistert. In unserem kleinen Badezimmer war der Platz begrenzt, weshalb eine kompakte Armatur besonders wichtig war. Die elegante Form der Armatur wertet den Raum auf, ohne dominant zu wirken.

Die Umstellung zwischen Dusche und Wannenauslauf funktioniert mühelos über die praktische Select-Taste auf der linken Seite. Zudem sorgt die Wannenarmatur durch die Luftmischtechnologie für eine hervorragende Wassereffizienz, ohne den gewohnten Druck zu beeinträchtigen – es gibt keinen spürbaren Unterschied zu unserem vorherigen Modell. Die Luftzufuhr reduziert Spritzer effektiv, was den Komfort erhöht. Die unkomplizierte Montage rundet das positive Gesamtbild ab. Eine wirklich empfehlenswerte Armatur für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ 20 Grad Neigung - super Qualität und Verarbeitung - einfache Bedienung
Vipcold November 2021

Die Hansgrohe Badewannenarmatur der Finoris Serie überzeugt durch herausragende Qualität und ansprechendes Design. Mit einer schlanken Bauform von nur 2,8 cm passt sie perfekt in verschiedene Badezimmerstile. Der Hebel lässt sich angenehm verstellen, während der Select-Knopf eine mühelose Umschaltung zwischen Badewanne und Dusche ermöglicht.

Dank der innovativen Wasserführung spritzt das Wasser kaum, da Luft beigemischt wird, was zu einem sanften Strahl führt. Die Montage gestaltet sich unkompliziert über S-Halbzollgewinde. Der Wasserstrahl ist optimal geneigt, wodurch Spritzgefahr verringert wird.

Insgesamt bietet die Armatur tolle Optik, ausgezeichnete Verarbeitung und zuverlässige Funktionalität, ideal für jeden modernen Haushalt. Hoch empfohlen für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
👻 P November 2021

Die hansgrohe Wannenarmatur Finoris überzeugt durch exzellente Verarbeitung und edles Design. Hochwertige Materialien vermitteln den Eindruck eines echten Markenprodukts. Die Montage gestaltet sich einfach und die verständliche Anleitung erleichtert die Installation.

Im täglichen Gebrauch funktioniert die Armatur einwandfrei: Die Temperaturregelung und Wassermengenanpassung sind kinderleicht und zuverlässig. Trotz des Preises von 180 € bietet die Armatur Langlebigkeit und Qualität, was sich langfristig auszahlt. Der Käufer ist insgesamt sehr zufrieden und empfiehlt die hansgrohe Finoris Wannenarmatur uneingeschränkt weiter. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Blickfang
⚡️Schneeleopard⚡️ Oktober 2021

In unserem neuen Badezimmer haben wir eine stilvolle Design-Badewanne installiert und suchten dafür nach einer außergewöhnlichen Wannenarmatur. Die hansgrohe Finoris hat all unsere Erwartungen übertroffen. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig, mit hochwertigen Materialien und makelloser Verarbeitung.

Das elegante Design ist ein echter Blickfang und verleiht dem Bad eine edle Note. Das einfache Umschalten zwischen Dusche und Badewanne erfolgt bequem per Knopfdruck. Der strahlende Glanz bleibt erhalten, und die Armatur lässt sich mühelos reinigen.

Auch die Montage war unkompliziert, da alle notwendigen Materialien geliefert werden. Wir sind von der Qualität, dem Design und den Funktionen begeistert. Absolut empfehlenswert! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

4/5
★★★★☆ Exzellente Armatur
Christophe N Februar 2025

Die Armatur überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Das Gewicht spricht dafür, dass hier nicht gespart wurde. Ein kleiner Nachteil sind die Madenschrauben, die schwer erreichbar sind, da sie von unten festgezogen werden müssen, was durch den Badewannenrand etwas erschwert wird.

Mit Geduld lässt sich das jedoch lösen. Die Schrauben sind etwas schwergängig, was den Eindruck erzeugen kann, dass sie schon fest sind, obwohl dem nicht so ist. Positiv hervorzuheben ist, dass sowohl die Armatur als auch das Bedienteil aus Metall gefertigt sind, was in vielen Fällen nicht der Fall ist.

Kunststoffverchromung ist nicht mein Fall. Zubehöre sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten, einschließlich einem Tütchen Dichtungsfett und Dichtungsringen, wodurch lästige Silikonkleckereien vermieden werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Entscheidung.

Allgemeine Daten
mattweiß, weiß
Brausebatterie
Hansgrohe Finoris
Ausstattung
Keramikkartusche, Rückflussverhinderer, S-Anschlüsse, Schalldämpfer
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
matt
Bedienhebel
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram