Hansgrohe Finoris 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (76034000) Waschbecken-Armatur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Ablaufventil - Mischbatterie Bedienelemente: Zweigriffmischer Oberfläche: Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,36 €
Ø 225 €
225,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,36 €
Ø 225 €
225,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,88 €
ab 225,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, tennis-peters hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, 7.0 225,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 232,26 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034000 mit Push-Open... Obadis hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034000 mit Push-Open... 10-28 Werktage 233,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,24 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034000 mit Push-Open... Skybad hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034000 mit Push-Open... 10-28 Werktage 235,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 245,24 € → zum Angebot
• hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe... Amazon hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe... Auf Lager 242,94 € Versand kostenfrei Gesamt 242,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Finoris 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur (76034)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.36 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 225,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 232,26 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034000 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 233,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,24 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034000 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 235,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 245,24 € → zum Angebot
Finoris 3-loch Waschtischarmatur 160 Mit Push-open - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 240,04 € Versand kostenfrei Gesamt 240,04 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 160 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 242,94 € Versand kostenfrei Gesamt 242,94 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 160 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 244,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 252,94 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur 160 Finoris mit Push-Open-Ablaufgarnitur, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur 160 Finoris mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom, neuesbad Angebotsinfo 261,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 269,58 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur 160 Finoris mit Push-Open-Ablaufgarnitur, chrom - Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 267,88 € Versand kostenfrei Gesamt 267,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Hansgrohe Finoris 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (76034000) Test

5/5
★★★★★ Luxus
NAT Dezember 2021

Ich habe vor etwas längerer Zeit die Möglichkeit gehabt, diese Waschtischarmatur von hansgrohe kostenlos zu testen und habe eine gute Erfahrung mit ihr gemacht. Ich habe die Farbe mattschwarz gewählt und war mir zunächst nicht sicher, ob ich es schaffe die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eine formschöne Armatur aus dem gehobenen Preissegment
Kieler C Januar 2022

Die „3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf mit Push-Open Ablaufgarnitur, Badarmatur wassersparend“ des Herstellers „hansgrohe“ wurde zügig und gut verpackt geliefert. Sowohl der Karton als auch sein Inhalt waren komplett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Armatur verliert Farbe! Blättert ab!!!!
Katja G Juni 2023

Mit ganz normalem Badreiniger geputzt, ohne Schwamm oder ähnlichem grobstrukturiertem Putzlappen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ablaufventil, Mischbatterie
silber
Hansgrohe Finoris
chrom
Ausstattung
Zweigriffmischer
Wassersparfunktion
Eigenschaften
Messing
Chrom
Laminarstrahl
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Montage
3-Loch-Montage, Standmontage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram