Hansgrohe Finoris 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur weiß matt (76034700) Waschbecken-Armatur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Ablaufventil - Mischbatterie Bedienelemente: Zweigriffmischer Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
232,14 €
Ø 269 €
232,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
232,14 €
Ø 269 €
232,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
ab 232,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe... Amazon Marketplace hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe... Auf Lager 232,14 € Versand kostenfrei Gesamt 232,14 € → zum Angebot
• Finoris 3-loch Waschtischarmatur 160 Mit Push-open - Hansgrohe ManoMano Finoris 3-loch Waschtischarmatur 160 Mit Push-open - Hansgrohe 37 bis 42 Werktage 311,53 € Versand kostenfrei Gesamt 311,53 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, tennis-peters hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, 70.0 315,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 322,35 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034700 mit Push-Open... Obadis hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034700 mit Push-Open... 10-28 Werktage 326,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 335,61 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Finoris 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur (76034)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.14 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 160 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,14 € Versand kostenfrei Gesamt 232,14 € → zum Angebot
Finoris 3-loch Waschtischarmatur 160 Mit Push-open - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 37 bis 42 Werktage 311,53 € Versand kostenfrei Gesamt 311,53 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, tennis-peters Angebotsinfo 70.0 315,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 322,35 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034700 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 326,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 335,61 € → zum Angebot
Hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160, Mattweiß, Ausladung 169 mm, design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 327,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 334,26 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 160 3-Loch-Waschtischarmatur 76034700 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 327,98 € + 9,79 € Versand Gesamt 337,77 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 160 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 330,56 € Versand kostenfrei Gesamt 330,56 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur 160 Finoris mit Push-Open-Ablaufgarnitur, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur 160 Finoris mit Push-Open Ablaufgarnitur neuesbad Angebotsinfo 366,65 € + 7,70 € Versand Gesamt 374,35 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur 160 Finoris mit Push-Open-Ablaufgarnitur, Kaufland Angebotsinfo 71-73 Werktage 371,64 € Versand kostenfrei Gesamt 371,64 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.

Hansgrohe Finoris 160 mit Push-Open Ablaufgarnitur weiß matt (76034700) Test

5/5
★★★★★ Luxus
NAT Dezember 2021

Ich habe vor etwas längerer Zeit die Möglichkeit gehabt, diese Waschtischarmatur von hansgrohe kostenlos zu testen und habe eine gute Erfahrung mit ihr gemacht. Ich habe die Farbe mattschwarz gewählt und war mir zunächst nicht sicher, ob ich es schaffe die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eine formschöne Armatur aus dem gehobenen Preissegment
Kieler C Januar 2022

Die „3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf mit Push-Open Ablaufgarnitur, Badarmatur wassersparend“ des Herstellers „hansgrohe“ wurde zügig und gut verpackt geliefert. Sowohl der Karton als auch sein Inhalt waren komplett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Armatur verliert Farbe! Blättert ab!!!!
Katja G Juni 2023

Mit ganz normalem Badreiniger geputzt, ohne Schwamm oder ähnlichem grobstrukturiertem Putzlappen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ablaufventil, Mischbatterie
weiß
Hansgrohe Finoris
Ausstattung
Zweigriffmischer
Wassersparfunktion
Eigenschaften
Messing
matt
Laminarstrahl
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
3-Loch-Montage, Standmontage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram