Hansgrohe DuoTurn Q Mischer Unterputz brushed bronze (75414140) Brausebatterie
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 75414140, Hansgrohe DuoTurn Q Einhebelmischer UP für 2 Verbraucher...
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
238,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,79 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 75414140, Hansgrohe DuoTurn Q Dusch- und Badewannenarmaturen...
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
244,57 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 254,47 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 75414140, hansgrohe DuoTurn Q Einhebelmischer, für Wanne & Dusche,
ca. 1-3 Tage
245,27 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 250,72 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe DuoTurn Q - Duscharmatur Unterputz für 2 Verbraucher, Mischbatterie
Auf Lager
258,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe DuoTurn Q Mischer Unterputz brushed bronze (75414140) Test
Leider kann ich das Produkt selbst nicht beschreiben, obwohl das Design schön war. Nur ein Hinweis: Ich finde es ziemlich frech. Die Firma Hansgrohe sollte im Marketingbereich Leute haben, die mit der Namensgebung "Universal" vertraut sind.
Seit einem Jahr ist der Ibox Universal 2 auf dem Markt. Diese Armatur ist nicht mit dem alten "Ibox Universal" kompatibel. Nachdem der Unterbau bereits gefliest war, war die böse Überraschung groß.
Zum Glück habe ich zumindest mein Geld von Amazon zurückbekommen. Das Montagehandbuch der Armatur erwähnt den Ibox Universal 2 überhaupt nicht und die Verpackung sieht altmodisch aus. Ein kleiner Aufkleber auf der Außenverpackung hätte gereicht, um auf die richtige Unterputzarmatur hinzuweisen.
Ich musste auf ein älteres Aufputzmodell von Hansgrohe zurückgreifen, das sogar teurer war. Ich verstehe das alles nicht. Hansgrohe, enttäuschende Erfahrung für viel Geld. Bitte überarbeiten Sie das dringend!.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen