Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe Eco Smart gold (26891990) Brauseschlauch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brauseschlauch - Duschsystem - Kopfbrause Features: Durchflussbegrenzer - Kugelgelenk - Temperaturbegrenzer - Wassersparfunktion Oberfläche: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
903,28 €
Ø 903 €
903,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.961,36 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
903,28 €
Ø 903 €
903,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.961,36 €
ab 903,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 903,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Croma Select S - Duschsäule Showerpipe 280 mit Thermostatbatterie, sanitino.de Hansgrohe Croma Select S - Duschsäule Showerpipe 280 mit Thermostatbatterie, Lieferzeit 2-3 Werktage 903,28 € + 15,73 € Versand Gesamt 919,01 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26891990, hansgrohe Croma Select S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Hansgrohe 26891990, hansgrohe Croma Select S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, ca. 1-3 Tage 930,38 € + 13,20 € Versand Gesamt 943,58 € → zum Angebot
• hansgrohe wassersparendes Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche Amazon Marketplace hansgrohe wassersparendes Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche Auf Lager 959,99 € Versand kostenfrei Gesamt 959,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet EcoSmart 9 l/min mit Thermostat... tennis-peters hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet EcoSmart 9 l/min mit Thermostat... 7.0 979,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 986,10 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe Eco Smart (2689)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
903.28 €
Ø 1 Mon.
903 €
Tiefstpreis
903 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Croma Select S - Duschsäule Showerpipe 280 mit Thermostatbatterie, ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 903,28 € + 15,73 € Versand Gesamt 919,01 € → zum Angebot
Hansgrohe 26891990, hansgrohe Croma Select S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 930,38 € + 13,20 € Versand Gesamt 943,58 € → zum Angebot
hansgrohe wassersparendes Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 959,99 € Versand kostenfrei Gesamt 959,99 € → zum Angebot
hansgrohe wassersparendes Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 975,86 € Versand kostenfrei Gesamt 975,86 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet EcoSmart 9 l/min mit Thermostat und tennis-peters Angebotsinfo 7.0 979,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 986,10 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1jet EcoSmart mit Thermostat und Handbrause - banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 997,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.004,56 € → zum Angebot
Hansgrohe 26891990, Hansgrohe Croma Select S Showerpipe EcoSmart mit Thermostat und design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 1.011,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.018,55 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 26891990 mit Thermostat und Handbrause, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.054,05 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.063,84 € → zum Angebot
hansgrohe 26891990, hansgrohe Croma Select S Showerpipe 26891990 mit Thermostat und Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.055,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.064,17 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1jet mit Thermostat und Handbrause, EcoSmart, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
hansgrohe S-Pipe Croma Select S EcoSmart m TH, Handbrause 3jet, 9 l/m., pol. gol opt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
hansgrohe 26891990, hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe (gold) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe Eco Smart gold (26891990) Test

5/5
★★★★★ hochwertiges Duschsystem, das voll überzeugt.
Tobias A Dezember 2021

Das Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 überzeugt als hochwertiges Duschsystem mit 280 mm Regenduschkopf und matt-schwarzem, modernen Design – ein echter Blickfang im Badezimmer. Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig; die Regendusche liefert eine angenehme Wassermenge, die Handbrause bietet drei Strahlarten und lässt sich bequem per Tastendruck wechseln. Das Thermostat hält die eingestellte Temperatur zuverlässig und stabil. Zwar preisintensiv, aber langlebig und komfortabel, daher eine lohnende Investition bei Badrenovierungen für alle, die Premium-Design, Funktionalität und präzise Temperaturregelung suchen.

4/5
★★★★☆ Mattschwarz, schick und mit 3 Strahlarten
HolyCookie November 2021

Lob für diese Duscharmatur: modernes mattschwarzes Design, große Regendusche und drei Strahlarten (Duschkopf, Duschstange, Thermostat, Schlauch) verbinden Stil und Funktion. Das EcoSmart-System spart knapp 40 % Wasser, schont Umwelt und Geldbeutel. Thermostat hält zuverlässig die Wunschtemperatur und merkt die Einstellung. Per Knopfdruck wechselt man komfortabel die Strahlart.

Vor Installation den Wasserdruck prüfen, sonst leidet das Duscherlebnis. Montage ist einfach, jedoch trübt dünne Lackierung das Bild: bei der Montage kam es zu Lackabplatzern — bei einer Armatur für knapp 900 Euro enttäuschend. Fazit: attraktive, sparsame Duscharmatur mit sehr guter Performance, aber Abzüge wegen Verarbeitung und Beschichtung.

1/5
★☆☆☆☆ Amazon versendet Retouren als Neu
Thomas F Dezember 2022

Hochwertige Qualitätsdusche, aber Lieferung enttäuscht: Karton mit Amazon‑Klebeband notdürftig zusammengehalten und deutliche Kratzer an der Duschstange. Für den Preis wäre mir eine sorgfältigere Verpackung lieb — gerne 10 € mehr im Reuter‑Shop für ein einwandfreies Produkt.

5/5
★★★★★ Beautiful shower
Sara März 2023

Material looks very quality made. We will see during usage how it will look. For the first couple of months I am giving 5 stars. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
gold
Brauseschlauch, Duschsystem, Kopfbrause
Hansgrohe Croma
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Durchflussbegrenzer, Kugelgelenk, Temperaturbegrenzer, Wassersparfunktion
Hansgrohe Croma Select S Multi
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
Hansgrohe Croma 280 Air 1jet
1
Hansgrohe Ecosta Comfort
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
glänzend
RainAir
Hansgrohe EcoSmart
Drehgriffe
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
402 mm
280 mm
1.213 mm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram