Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe Eco Smart schwarz chrom gebürstet (26891340) Brauseschlauch
Produkttyp: Brauseschlauch - Duschsystem - Kopfbrause
Features: Durchflussbegrenzer - Kugelgelenk - Temperaturbegrenzer - Wassersparfunktion
Oberfläche: gebürstet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
972,77 €
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 26891340, hansgrohe Croma Select S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat,
ca. 1-3 Tage
972,77 €
+ 12,77 € Versand
Gesamt 985,54 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet EcoSmart 9 l/min mit Thermostat...
7.0
979,20 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 986,10 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Croma Select S - Duschsäule Showerpipe 280 mit Thermostatbatterie,
Lieferzeit 2-3 Werktage
984,42 €
+ 15,73 € Versand
Gesamt 1.000,15 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe wassersparendes Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 1.082,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,98 € → zum Angebot
Varianten:
Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe Eco Smart (2689)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe Eco Smart schwarz chrom gebürstet (26891340) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe Eco Smart schwarz chrom gebürstet (26891340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
brushed black chrome, schwarz
Produkttyp
Brauseschlauch, Duschsystem, Kopfbrause
Serie
Hansgrohe Croma
geeignet für
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Features
Durchflussbegrenzer, Kugelgelenk, Temperaturbegrenzer, Wassersparfunktion
Handbrause
Hansgrohe Croma Select S Multi
Komponenten Duschsystem
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
Kopfbrause
Hansgrohe Croma 280 Air 1jet
Anzahl Strahlarten
1
Armatur
Hansgrohe Ecosta Comfort
Bedienelemente
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Montageart
Aufputzmontage, Wandmontage
Oberfläche
gebürstet
Strahlarten
RainAir
Wasserspartechnologie
Hansgrohe EcoSmart
Bedienungsart
Drehgriffe
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
Ausladung
402 mm
Duschkopfdurchmesser
280 mm
Höhe
1.213 mm
Länge Brauseschlauch
160 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Duscharmaturen schwarz Empfehlungen für 2026
Alles, was du über Duscharmaturen mit Kugelgelenk wissen musst
Mehr zu Duscharmaturen mit Durchflussbegrenzer
Technik erklärt: Kopfbrausen
Warum Duscharmaturen Aufputzmontage eine gute Wahl ist
Duscharmaturen mit Wassersparfunktion vergleichen und sparen
Jetzt passende Regenduschen finden
Praxiswissen zu Brauseschläuche
Beliebte Themen