Hanseatic HKGK14349CW Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (597 Bewertungen) Rezension schreiben
• Freistehende Kühl-Gefrierkombination mit 180 Liter Gesamtvolumen, ideal für 2-Personen-Haushalte und platzsparende Aufstellung.
• Energieeffiziente Lösung der Klasse C mit einem jährlichen Verbrauch von nur 125 kWh, was Stromkosten von etwa 38 Euro pro Jahr entspricht.
• Praktische Aufteilung mit 122 Liter Kühlraum oben und 53 Liter Gefrierfach unten, ausgestattet mit 4-Sterne-Gefriervermögen für optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Komfortable Ausstattung mit LED-Innenbeleuchtung, Fresh Zone, Temperaturanzeige und Abtauautomatik im Kühlteil für einfache Bedienung und Pflege.
• Vielseitig einsetzbar durch wechselbaren Türanschlag und höhenverstellbare Füße, passend für verschiedene Klimazonen (N, ST, T) bei geringer Geräuschentwicklung von 39 dB(A).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 329,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349CW, 143 cm hoch, 49,5 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349CW, 143 cm hoch, 49,5 cm breit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349CW" 143 cm hoch 49,5 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349CW" 143 cm hoch 49,5 cm breit... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349CW" 143 cm hoch 49,5 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349CW" 143 cm hoch 49,5 cm breit... 2-4 Werktage 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
Varianten: Hanseatic HKGK14349
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349CW, 143 cm hoch, 49,5 cm breit, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349CW" 143 cm hoch 49,5 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349CW" 143 cm hoch 49,5 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK14349CW

Entdecken Sie die Hanseatic HKGK14349CW

Die Hanseatic HKGK14349CW ist eine freistehende Kühl- und Gefrierkombination, die mit ihrer hohen Funktionalität und der Energieeffizienzklasse C überzeugt. Mit den Maßen 49,5 x 143 x 56,2 cm (B/H/T) bietet sie ausreichend Platz für Ihren Einkauf. Das Modell zeichnet sich durch ein leises Betriebsgeräusch von nur 39 dB aus und ist somit besonders angenehm in der Nutzung.

Hanseatic HKGK14349CW Test

5/5
★★★★★ Klein aber Top
von Iris S. August 2023

Dieser Kombi ist erstaunlich kompakt und bietet dennoch genug Platz für 2 Personen. Trotz seiner geringen Größe wirkt er optisch ansprechend. Die leise Arbeitsweise ist ein weiterer Pluspunkt.

Perfekt für Singles oder Paare, aber für größere Familien wird es eng. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Kombi und würde ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Kühlgefriekombination
von einem Kunden Juli 2023

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt, egal ob im Kühlschrank für Lebensmittel oder im Gefrierschrank. Die Größe passt perfekt in meine Küche und der Geräuschpegel ist kaum zu hören. Ein guter Kauf für mich!.

5/5
★★★★★ Energiesparend !
von Viktoria R. Juni 2023

Nach fast einem Jahr mit dem Kühlschrank bin ich zufrieden. Er ist ideal für 2 Personen und verbraucht nur ca. 150 kWh pro Jahr auf Stufe 3. Trotzdem heizt er sich leicht auf und ist nicht besonders laut. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
von einer Kundin Juni 2023

Diese Kühl-/Gefrierkombination eignet sich ideal für einen 1-2 Personenhaushalt dank ihrer guten Energieeffizienz. Der Hermesservice war zuverlässig und hilfsbereit. Die Temperatureinstellung ist einfach und die GKK ist sehr praktisch. Wir hoffen auf langfristige Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Schönes Gerät. Preis/Leistung Top
von einem Kunden Juni 2023

Diese Kühl/Gefrierkombi ist perfekt für kleine Haushalte. Mit ausreichend Platz im Kühl- und Gefrierbereich und angenehm leiser Betrieb. Die Lieferung mit Hermes verlief reibungslos. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Kühlschrank, angenehm leise
von einem Kunden Mai 2023

Ich habe diesen Kühlschrank für meine Mutter bestellt, die eine offene Küche hat. Wir sind sehr zufrieden damit, dass er angenehm leise ist. Der Kompressor ist zwar hörbar beim Start, läuft aber dann fast geräuschlos. Die Kühlleistung ist top und einfach einzustellen.

Die Innenbeleuchtung und die Aufteilung der Ablagen und Fächer gefallen uns gut. Die Edelstahlfront ist hochwertig und anscheinend lackiert, was Fingerabdrücke effektiv verhindert. Der Lieferdienst von Hermes verdient ebenfalls Lob, sie waren sehr freundlich und haben nicht nur den alten Kühlschrank mitgenommen, sondern auch den neuen an Ort und Stelle aufgestellt und stabilisiert.

Meinungen 1 bis 6 von 597

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
weiß
für 2 Personen
53 Liter
180 Liter
122 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Fresh Zone, Gefrierfach, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
125 kWh/Jahr
456.45 Euro
38.04 Euro
C
Maße & Gewicht
49,5 cm
143 cm
56,2 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
statisch
8 h
10 A
wechselbar
39 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram