HAN Impuls 2.0 A4 (1012-363) Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Regalbox bietet effiziente Aufbewahrung für A4-Dokumente und maximiert die Ordnung im Büro.
• Mit einer geräumigen Größe von 36,7 x 28 x 23,5 cm ermöglicht sie eine optimale Ausnutzung des verfügbaren Platzes.
• Der robuste Kunststoff gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Dank der Beschriftungsmöglichkeit lässt sich der Inhalt leicht identifizieren, was die Organisation im Büroalltag erleichtert.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
23,94 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
23,94 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 23,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 geschlossene Schubladen schwarz/trans Mc Büro HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 geschlossene Schubladen schwarz/trans auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-363 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4... Otto HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-363 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• HAN 1012-363 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 geschlossene Schubladen, METRO HAN 1012-363 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 geschlossene Schubladen, 2-6 Werktage 26,60 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls 2.0 A4 (1012)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 geschlossene Schubladen schwarz/trans ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-363 Schubladenbox Schwarz DIN A4, DIN C4 Anzahl Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
HAN 1012-363 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 geschlossene Schubladen, METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 26,60 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IMPULS 1012-363 DIN A4/C4 4Fächer geschl. sw/tr 127009104 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 32,83 € + 297,60 € Versand Gesamt 330,43 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox »IMPULS« DIN A4/C4 schwarz, 28x23.5x36.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 33,07 € + 9,86 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Schubladenbox HAN Impuls 2.0, 4 Schubladen, Format A4, stapelbar, geschlossen, Schäfer Shop Angebotsinfo 40,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht HAN Impuls 2.0 A4 (1012-363)

HAN Impuls 2.0 A4 (1012-363) für effiziente Büroorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein perfekt strukturiertes Büro. Diese hochwertige Aufbewahrungsbox vereint Funktionalität und ansprechendes Design zu einem unverzichtbaren Organisationshelfer. Mit ihrem durchdachten Konzept adressiert sie die Bedürfnisse von Büroprofis, die Wert auf Ordnung und schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente legen. Steigern Sie Ihre Produktivität durch ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld und nutzen Sie die vielfältigen Möglichkeiten, die dieses System Ihnen bietet.

Optimale Raumnutzung durch cleveres Design

Die Regalbox zeichnet sich durch ihre kompakten Abmessungen aus, die eine optimale Ausnutzung des verfügbaren Platzes ermöglichen. Mit einer Breite von 28 cm, einer Höhe von 23,5 cm und einer Länge von 36,7 cm passt sie sich flexibel verschiedenen Büroumgebungen an. Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität, selbst bei täglicher intensiver Nutzung. Durch die schwarze Farbgebung fügt sich das Gerät dezent in jedes Arbeitsumfeld ein und unterstreicht gleichzeitig einen professionellen Auftritt. Maximieren Sie Ihren Arbeitsraum, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

HAN Impuls 2.0 A4 (1012-363) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Für mehr Farbe und Ordnung auf meinem Schreibtisch ist diese Schubladenbox ideal: farbenfrohes Design, leichtgängige Schubladen und viel Stauraum. Perfekt als praktische Aufbewahrungslösung für alle, die mit Ablage eher bequem umgehen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Schubladenbox in hochwertiger Verarbeitung: stabiler Stand, vier leichtgängige Schubladen mit ausreichend Platz für Dokumente, Briefe und Kleinteile. Farbige Einsätze ermöglichen schnelle Sortierung; das moderne Design passt ins Büro oder Homeoffice. Praktischer Ordnungshelfer für effiziente Ablage. Vorteile: stabile Qualität, sanft laufende Schubladen, platzsparend und designstark.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig
Christin August 2025

Stapelbare Aufbewahrungsboxen im modernen Design: platzsparend und optisch ansprechend, robust verarbeitet und mit arretierbaren Schubladen, die ein versehentliches Herausfallen verhindern.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Qualität, alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
schwarz
A4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Regalbox, Schubladenbox
HAN Impuls
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram