HAN Impuls 2.0 A4 (1012-32) Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die A4-kompatible Regalbox bietet großzügigen Stauraum für wichtige Dokumente und Büromaterialien, was die Arbeitsplatzeffizienz steigert.
• Mit einer robusten Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff gewährleistet diese Schubladenbox langlebige Nutzung im täglichen Bürobetrieb.
• Die kompakten Abmessungen von 36,7 x 28 x 23,5 cm ermöglichen eine platzsparende Aufbewahrung bei maximaler Kapazität.
• Dank der praktischen Beschriftungsmöglichkeit lässt sich der Inhalt der Box einfach kategorisieren und schnell wiederfinden.
• Das zeitlose schwarze Design fügt sich harmonisch in verschiedene Büroumgebungen ein und unterstreicht die professionelle Atmosphäre.
• Diese hochwertige Aufbewahrungslösung vereint Funktionalität und Ästhetik für eine effiziente und ansprechende Büroorganisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,71 €
Ø 18 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,71 €
Ø 18 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,07 €
ab 17,71 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Schubladen-Set PS (Polystyrol) Schwarz, Weiß 4 Schübe 28 x 36,7 x 23,5 cm... Viking HAN Schubladen-Set PS (Polystyrol) Schwarz, Weiß 4 Schübe 28 x 36,7 x 23,5 cm... 17,71 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HAN 1012-32, HAN IMPULS 2.0 1012-32 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Conrad HAN 1012-32, HAN IMPULS 2.0 1012-32 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-32 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... Otto HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-32 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls 2.0 A4 (1012)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.71 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HAN Schubladen-Set PS (Polystyrol) Schwarz, Weiß 4 Schübe 28 x 36,7 x 23,5 cm DIN ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 17,71 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN 1012-32, HAN IMPULS 2.0 1012-32 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl der Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAN 1012-32, HAN IMPULS 2.0 1012-32 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl der Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 geschlossene Schubladen weiß/schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
HAN 1012-32, HAN 1012-32 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 geschlossene Schubladen, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 24,41 € + 8,93 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-32 Schubladenbox Weiß DIN A4, DIN C4 Anzahl Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls 4 Schübe geschlossen, weiß/schwarz METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 26,60 € + 6,84 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1012-32, Han-designed to organise Han Impuls 2.0 (A4, C4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
HAN 1012-32, HAN Schubladenbox Impuls 1012-32 weiß/schwarz 4 Schubladen geschlossen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,81 € + 4,85 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IMPULS, DIN A4/C4, 4 geschlossene Schubladen, weiß/schwarz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 29,96 € + 5,80 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAN Impuls 2.0 A4 (1012-32)

HAN Impuls 2.0 A4 (1012-32) für optimale Ordnung im Büro

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes Arbeitsumfeld mit dieser hochwertigen Aufbewahrungsbox. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz im Büro, vereint dieses Modell Funktionalität und ansprechendes Design. Die Box ermöglicht eine effiziente Organisation Ihrer Dokumente und Arbeitsmaterialien, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können. Mit ihrer robusten Konstruktion und durchdachten Features setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Büroorganisation.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Vielseitigkeit dieser Aufbewahrungslösung beeindruckt auf ganzer Linie. Als Kombination aus Regal- und Schubladenbox bietet sie flexible Organisationsoptionen für unterschiedlichste Büroumgebungen. Ob als praktischer Ablageort für laufende Projekte oder zur systematischen Archivierung wichtiger Unterlagen – das System passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die integrierte Beschriftungsmöglichkeit erlaubt zudem eine klare Kennzeichnung der Inhalte, was die Übersichtlichkeit zusätzlich erhöht und zeitraubendes Suchen minimiert.

HAN Impuls 2.0 A4 (1012-32) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Für einen farbenfrohen Schreibtisch ist diese Schubladenbox ideal: passt optisch perfekt, ist leichtgängig und bietet viel Platz. Besonders praktisch als unkomplizierte Aufbewahrung für alle, die Ablage eher vermeiden — robust, platzsparend und stilvoll.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Die Schubladenbox überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und standfesten Sitz. Vier leichtgängige Schubladen bieten großzügigen Platz für Dokumente, Briefe und Kleinteile. Die praktische Farbkennzeichnung erleichtert die Übersicht und beschleunigt das Finden von Unterlagen.

Modernes Design macht sie zur idealen Ordnungshelferin im Büro oder Homeoffice. Vorteile: stabile Qualität, leichtlaufende Schubladen, attraktives Design – perfekt für Akten und Kleinkram.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig
Christin August 2025

Die stapelbaren Boxen überzeugen mit ansprechendem Design und hoher Stabilität. Dank arretierter Schubladen, die ein vollständiges Herausziehen verhindern, fallen sie nicht herunter und sorgen für sichere, platzsparende Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Besser als Ordner
Paul J Dezember 2023

Handhabung 10/10, Verarbeitung 10/10, Stapelung 10/10. Warum ist dieses Produkt besser als herkömmliche Ordner? Es ermöglicht eine senkrechte Stapelung in vertikaler Ausrichtung, wodurch der Platz optimal genutzt wird, ähnlich der Breite eines dicken Ordners. Zudem können transparente Klemmmappen zur Sortierung hinzugefügt werden, was die Auffindbarkeit und Handhabung erheblich erleichtert – ein großer Vorteil gegenüber traditionellen Ordnern. Fazit: Ich habe bereits zwei dieser Produkte gekauft und bin begeistert von diesem platzsparenden Ablagesystem. Es ist ideal für nach Bedarf erweiterbare Aufbewahrungslösungen und ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
schwarz
A4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Regalbox, Schubladenbox
HAN Impuls
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram