HAN Impuls 2.0 A4 (1012-64) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Regalbox bietet optimale Aufbewahrung für A4-Formate und sorgt für ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld.
• Mit einer Breite von 28 cm und einer Länge von 36,7 cm passt sie sich perfekt in bestehende Bürostrukturen ein.
• Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Haltbarkeit und schützt die gelagerten Dokumente zuverlässig.
• Eine praktische Beschriftungsmöglichkeit erleichtert die schnelle Identifikation und Zuordnung der Inhalte.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Büroraum eine professionelle Atmosphäre und unterstützt ein harmonisches Arbeitsumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,87 €
Ø 20 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,87 €
Ø 20 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 19,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 1012-64, HAN Schubladenbox IMPULS blau-transparent 1012-64, DIN C4 mit 4 Mindfactory HAN 1012-64, HAN Schubladenbox IMPULS blau-transparent 1012-64, DIN C4 mit 4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• HAN 1012-64, HAN 1012-64 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 geschlossene... Wichmann HAN 1012-64, HAN 1012-64 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 geschlossene... 2 Tag(e) 19,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-64 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN C4 Otto HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-64 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN C4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls 2.0 A4 (1012)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.87 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HAN 1012-64, HAN Schubladenbox IMPULS blau-transparent 1012-64, DIN C4 mit 4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
HAN 1012-64, HAN 1012-64 Schubladenbox IMPULS - A4/C4, 4 geschlossene Schubladen, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 19,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS 2.0 mit 4 geschlossenen Schubladen für DIN A4/C4 inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HAN 1012-64, HAN IMPULS 2.0 1012-64 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN C4 Anzahl der Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAN 1012-64, HAN IMPULS 2.0 1012-64 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN C4 Anzahl der Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
HAN 1012-64, HAN IMPULS 1012-64D blau-transparent 4-Schubladen DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 geschlossene Schubladen lichtgrau/tra Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 23,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1012-64, Han-designed to organise Han Impuls 2.0 (A4, C4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 24,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox HAN IMPULS 2.0 1012-64 Schubladenbox Lichtgrau DIN A4, DIN C4 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox IMPULS blau-transparent 1012-64D, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
HAN 1012-64, HAN Schubladenbox Impuls 1012-64 lichtgrau/blau 4 Schubladen geschlossen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,81 € + 4,85 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAN Impuls 2.0 A4 (1012-64)

HAN Impuls 2.0 A4 (1012-64) für makellose Büroorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein perfekt strukturiertes Arbeitsumfeld. Diese hochwertige Aufbewahrungsbox vereint Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen die ideale Grundlage für effizientes Arbeiten. Mit ihrer durchdachten Konstruktion und dem großzügigen Fassungsvermögen für A4-Dokumente wird sie zum unverzichtbaren Helfer in Ihrem Büroalltag. Steigern Sie Ihre Produktivität durch ein aufgeräumtes und übersichtliches Arbeitsumfeld.

Maximale Flexibilität für individuelle Ordnungssysteme

Die vielseitige Regalbox passt sich mühelos Ihren persönlichen Organisationsbedürfnissen an. Dank der praktischen Beschriftungsmöglichkeit behalten Sie stets den Überblick über Ihre Unterlagen. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt Ihre wichtigen Dokumente zuverlässig. Mit den Maßen von 36,7 cm Länge, 28 cm Breite und 23,5 cm Höhe bietet dieses Modell ausreichend Platz für umfangreiche Projektakten oder häufig benötigte Arbeitsmaterialien.

HAN Impuls 2.0 A4 (1012-64) Test

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Lofthouse November 2025

Diese farbige Schubladenbox peppt meinen Schreibtisch auf und passt perfekt zu bunten Accessoires. Leichtgängig und geräumig bietet sie platzsparende Aufbewahrung — ideal für alle, die ungern aufräumen. Robust, praktisch und sorgt schnell für mehr Ordnung am Arbeitsplatz.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Praktisch und stabil – perfekte Ordnung für den Schreibtisch!
Denise S August 2025

Die Schubladenbox überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und stabilen Stand – ideal fürs Büro und Homeoffice. Vier leichtgängige, farblich sortierte Schubladen bieten viel Platz für Dokumente, Briefe und Kleinteile. Modernes Design trifft praktische Ordnungslösung: robust, funktional und perfekt zum Aufbewahren wichtiger Unterlagen.

5/5
★★★★★ Sehr zweckmäßig
Christin August 2025

Sie haben "no more than 0 words" angegeben, was keinen Text zulässt. Meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Bitte geben Sie die gewünschte Obergrenze an, dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert auf Deutsch um.

5/5
★★★★★ Einwandfrei verpackt und unbeschädigt angekommen
tm Mai 2021

Trotz der zahlreichen Kritiken ist das Produkt perfekt verpackt und unversehrt angekommen. Die Box eignet sich hervorragend, um im Büro Unterlagen zu organisieren und ist ideal für die Aufbewahrung vieler Kleinigkeiten, die sonst unordentlich herumliegen. Angesichts des attraktiven Preises ist sie definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität - und endlich Ordnung
Orthoklas Januar 2020

Fantastisches Ordnungssystem! Meine Kollegen haben mich bereits mehrfach darauf angesprochen. Die Schubladen gleiten überraschend leicht und lassen sich gut einrasten, was ich für diesen Preis und das Material nicht erwartet hätte. Sie bieten ausreichend Platz für DIN A4-Blätter und Schnellhefter. Allerdings gibt es einen Punkt Abzug, da bei drei Schubladen der Führungsschienen Teile herausgebrochen waren und die vierte Schublade Risse aufwies.

Diese Bruchstücke konnten jedoch wieder anklebt werden. Möglicherweise war der Transport schuld, dennoch ist dies ein kleiner Qualitätsmangel. Ansonsten ist das Produkt erstklassig und absolut empfehlenswert! Zudem habe ich die Boxen übereinander gestapelt; sie passen perfekt ineinander und verrutschen dank der Gummifüße nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Echt viel Nerven gekostet
69chi März 2024

Die negativen Bewertungen sind gerechtfertigt. Bei zwei gelieferten Schubladen gab es immense Probleme: Sie klemmen stark und lassen sich nur schwer handhaben. Nachdem ich sie vollständig herausgezogen hatte, benötigte ich eine Stunde, um sie wieder zusammenzufügen, ohne dass sie zerbrachen (alles wirkt sehr fragil).

Ein dringender Rat an zukünftige Käufer: Ziehen Sie die Schubladen niemals komplett heraus, auch wenn dies bei der Bestückung notwendig sein könnte. Es war eine nervenaufreibende Erfahrung, die Zeit kostete, die man besser investieren könnte. Glücklicherweise wird das Geld zurückerstattet, doch der Aufwand bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
28 cm
blau
A4-Format
23,5 cm
36,7 cm
Kunststoff
Regalbox, Schubladenbox
HAN Impuls
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram