Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 400 ml Sprühdose weiß Metalllack

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metalllack - Rostschutzfarbe - Schutzlack Farbton: silber Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,25 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Farbton
goldschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,25 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 12,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml Amazon Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml Auf Lager 12,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml weiß glänzend globus-baumarkt Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml weiß glänzend ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Hammerite Metallschutzlack-Spray weiß glänzend 400 ml toom Hammerite Metallschutzlack-Spray weiß glänzend 400 ml 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Spray Weiß glänzend 400 ml OBI Hammerite Metall-Schutzlack Spray Weiß glänzend 400 ml 3 Tage 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 400 ml Sprühdose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,25 € 30.62 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiß, 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,25 € 30.62 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml weiß glänzend globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack-Spray weiß glänzend 400 ml toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Spray Weiß glänzend 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 400 ml Sprühdose weiß Test

5/5
★★★★★ Passt
dr Juli 2021

Hammerite ist mein Favorit für Metallbeschichtungen. Trotz des Risikos einer Verstopfung des Ventils in der Sprühdose ist es für bestimmte Anwendungen einfach praktisch. Remember: Reinigen ist wichtig!.

5/5
★★★★★ Gut!
Kulturnerin April 2021

Ich habe zum ersten Mal Sprühlack verwendet und bin sehr zufrieden. Zwei alte Lüftungsgitter, die unterschiedlich lackiert waren, sehen jetzt gleich aus. Nachdem ich sie entrostet und angeschliffen hatte, folgte ich der einfachen Anleitung auf der Dose und das Ergebnis ist nach drei Anwendungen sehr zufriedenstellend. Der Aufwand war gering, aber das Resultat überzeugend.

5/5
★★★★★ Super Lackfarbe in Spraydosen - Format
Udo J Oktober 2019

Hammerit Farbe genießt einen hervorragenden Ruf für ihre Qualität. Obwohl ich anfangs skeptisch war, ob eine Farbe aus der Spraydose die gleiche Wirkung wie eine traditionell aufgetragene Farbe haben würde, wurden meine Zweifel schnell ausgeräumt. Die Deckkraft ist super und die Verarbeitung sehr sauber.

Es hat wirklich Spaß gemacht, damit zu arbeiten. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Sehr Ärgerlich
Dome April 2021

Dieses Produkt hat eine anständige Qualität, aber es ist ärgerlich, wenn die Farbe nicht mit der Überschrift übereinstimmt. Wenn nach Weiß gesucht wird, sollte auch Weiß geliefert werden und nicht versehentlich Bronze oder Silber. Es wäre toll, wenn dies berücksichtigt werden könnte. Vielen Dank.

1/5
★☆☆☆☆ Schuss in den Ofen..
StefanChina Juni 2020

Ich wollte meine Metallgaragentür mit Hammerite Farbe überdecken, aber war enttäuscht von der geringen Ergiebigkeit und dem streuenden Sprühnebel. Außerdem roch sie chemisch stark. Ich entschied mich stattdessen für Adler Universalfarbe, die einfach mit einer Rolle aufzutragen war. Das Ergebnis war beeindruckend: Hohe Deckkraft, gleichmäßiges Auftragen und angenehmer Geruch. Nachdem ich die Türseite erst mit Hammerite gestrichen hatte, überstrich ich sie mit Adler Farbe - nun sieht sie perfekt aus!.

1/5
★☆☆☆☆ falsches Produkt
Ulrike Mai 2016

Anstatt der bestellten Hammerite Bronze Farbe habe ich eine Dose Wilckens Schwarz erhalten. Wenn es die richtige Farbe gewesen wäre, wäre es mir egal gewesen, aber ich mag meine Gartenfiguren nicht in Schwarz sehen. Die Bestellung wurde nicht am gleichen Tag verschickt, wie versprochen, obwohl sie mit DHL versandt wurde. (die sind immer schnell).

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Metalllack, Rostschutzfarbe, Schutzlack
Farbe
silber
Farbeigenschaften
Kunstharz
glänzend
lösemittelhaltig
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / staubtrocken nach ca.
0,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram