Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 400 ml Sprühdose silber Metalllack

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metalllack - Rostschutzfarbe - Schutzlack Farbton: silber Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,25 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Farbton
goldschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,25 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 12,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 400 ml Amazon Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 400 ml Auf Lager 12,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml silber glänzend globus-baumarkt Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml silber glänzend ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Hammerite Metallschutzlack-Spray silber glänzend 400 ml toom Hammerite Metallschutzlack-Spray silber glänzend 400 ml 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Spray Silber glänzend 400 ml OBI Hammerite Metall-Schutzlack Spray Silber glänzend 400 ml 3 Tage 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 400 ml Sprühdose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 400 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,25 € 30.62 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Spray Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,25 € 30.62 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Spray 400 ml silber glänzend globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack-Spray silber glänzend 400 ml toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Spray Silber glänzend 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:53 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 400 ml Sprühdose silber Test

5/5
★★★★★ Top
S. H April 2022

Ich habe meine Transporterfelgen nach dem Abschleifen mit einer Drahtbürste mit diesem Lack neu gestrichen. In drei dünnen Schichten aufgetragen, bedeckt er sogar die Rillen der Bürste. Am Ende erstrahlten sie in einem seidig-glänzenden Silber - wie neu! Wichtig ist, dass der Lack mindestens 12 Stunden trocknet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Moses November 2020

Hammerit steht für erstklassige Qualität. Einfach anzuwenden ohne Grundierung. Verstopfungsfreie Düse und hohe Ergiebigkeit.

Mehrschichtiger Auftrag für langanhaltende Ergebnisse. Super Produkt.

5/5
★★★★★ Gut aber ein wenig überteuert
michael v Oktober 2020

Dieser Lack eignet sich perfekt zum Schutz von Metallen, insbesondere für Bremsscheiben. Er veredelt die oberen Kanten der belüfteten Bremsscheiben und bietet effektiven Korrosionsschutz. Durch die Anwendung bleibt die Lebensdauer der Scheibenbremsen länger und sie sind weniger anfällig für Rost durch Feuchtigkeit.

Mit diesem Lack können Sie sicher sein, dass Ihre Metallteile optimal geschützt sind und lange halten. Schützen Sie Ihre Bremsscheiben mit diesem hochwertigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Deckkraft, Rost wird mit einmal verdeckt
TMC Januar 2020

Ich habe dieses Produkt gekauft, um rostige Stellen auf Metalloberflächen zu bedecken. Das Besondere an diesem Produkt ist, dass die Grundierung bereits enthalten ist und somit ein Arbeitsschritt eingespart werden kann. Es ermöglicht auch das direkte Sprühen auf Rost, was jedoch nicht dauerhaft empfohlen wird, da der Rost unter dem Lack weiterarbeiten kann. Die Deckkraft ist ausgezeichnet, es bedeckt sofort unschöne Stellen mit einem kräftigen Silberton und fällt nicht weiter auf.

Mit dem Sprühkopf kann man präzise arbeiten. Ich bin überzeugt und würde es wieder kaufen. Hoffentlich war diese Rezension hilfreich für euch.

5/5
★★★★★ Tip Top
PC u Juli 2019

Dieses Rostschutzmittel ist einfach großartig! Nach 4 Jahren sehen meine Tankbänder (Opel und Mercedes) immer noch wie neu aus, mit nur minimalen Rostflecken. Nach der Anwendung der Drahtbürste und zwei Schichten Hammerite Silber Lackierung sind sie wie neu! Einfach zu montieren und effektiv. Ich empfehle es zu 100% und würde es jederzeit wieder verwenden.

3/5
★★★☆☆ Produkt ok, Flasche beschädigt.
Ich November 2021

Das Produkt war in Ordnung, aber die beschädigte Flasche und der defekte Deckel waren enttäuschend. Die matt silberne Farbe behandelte erfolgreich Roststellen an meinem Fahrrad. Leider war der Sprühmechanismus nicht blockiert, was zu einem ungewollten Auslösen führte. Das hätte vermieden werden können.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Metalllack, Rostschutzfarbe, Schutzlack
Farbe
silber
Farbeigenschaften
Kunstharz
glänzend
lösemittelhaltig
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / staubtrocken nach ca.
0,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram