Hama WM-450 Blue Funkmaus

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomisches Rechtshänder-Design in elegantem Blau sorgt für bequeme und ermüdungsfreie Bedienung bei längerer Nutzung.
• Geräuschlose Tasten ermöglichen konzentriertes Arbeiten ohne störende Klickgeräusche, ideal für ruhige Umgebungen.
• Kabellose Freiheit mit 10 Meter Funkreichweite und kompaktem Nano-USB-Empfänger für maximale Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Variable Auflösung von 800-1600 DPI bietet präzise Steuerung für verschiedene Anwendungen und Bildschirmgrößen.
• Vielseitige Kompatibilität mit Windows, macOS, Android und iOS ermöglicht flexiblen Einsatz auf unterschiedlichen Geräten und Plattformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 14,86 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00173040, Hama WM-450 Maus Kabellos Optisch Blau 7 Tasten 1600 dpi Voelkner Hama 00173040, Hama WM-450 Maus Kabellos Optisch Blau 7 Tasten 1600 dpi Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Hama Maus kabellos, Bluetooth/Funk (Multi Device, optische Bluetooth Maus ohne Amazon Hama Maus kabellos, Bluetooth/Funk (Multi Device, optische Bluetooth Maus ohne Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Hama Multi-Device-Maus WM-450 Funk/Bluetooth 7 Tasten Kabellos Blau OBI Hama Multi-Device-Maus WM-450 Funk/Bluetooth 7 Tasten Kabellos Blau 3 Tage 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Hama WM-450 Maus Kabellos Optisch Blau 7 Tasten 1600 dpi 00173040 Mäuse Otto Hama WM-450 Maus Kabellos Optisch Blau 7 Tasten 1600 dpi 00173040 Mäuse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama WM-450
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00173040, Hama WM-450 Maus Kabellos Optisch Blau 7 Tasten 1600 dpi ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Hama Maus kabellos, Bluetooth/Funk (Multi Device, optische Bluetooth Maus ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hama Maus kabellos, Bluetooth/Funk (Multi Device, optische Bluetooth Maus ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hama Multi-Device-Maus WM-450 Funk/Bluetooth 7 Tasten Kabellos Blau OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Hama Multi-Device-Maus WM-450, 7 Tasten, Funk, blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
HAMA 00173040, Hama Multi-Device-Maus "WM-450", kabellos, Funk/Bluetooth, 7 Tasten, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,96 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
hama WM-450 Multi-Device Maus kabellos blau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Hama 00173040, hama WM-450 Multi-Device Maus kabellos blau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
HAMA 00173040, Hama WM-450 Maus Kabellos Optisch Blau 7 Tasten 1600 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hama 1600 DPI Büro Maus Optisch 173040 WM-450 (Blau) 00173040 Boomstore Angebotsinfo 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Hama 00173040, Hama 173040 WM-450 1600 DPI Büro Maus Optisch (Blau) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Multi-Device-Maus WM-450, kabellos, Funk/Bluetooth, 7 Tasten, Blau (00173040) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama WM-450 Blue

Hama WM-450 Blue - Präzision trifft auf Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerbedienung mit dieser fortschrittlichen Funkmaus. Das ergonomische Design für Rechtshänder verspricht stundenlangen Bedienkomfort, während die kabellose Technologie maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Dank geräuschloser Tasten können Sie selbst in ruhigen Umgebungen ungestört arbeiten, ohne andere zu stören. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht dieses Gerät zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Nutzer.

Optimale Leistung durch anpassbare Auflösung

Die variable Auflösung von 800 bis 1.600 DPI ermöglicht eine präzise Steuerung in jeder Situation. Ob Sie detaillierte Grafikarbeiten erledigen oder schnelle Bewegungen in Spielen ausführen - dieses Modell passt sich Ihren Anforderungen an. Der optische Sensor gewährleistet dabei eine zuverlässige Abtastung auf nahezu allen Oberflächen. Mit sieben programmierbaren Tasten, einschließlich praktischer Seitentasten, lässt sich der Arbeitsablauf effizient gestalten und beschleunigen.

Hama WM-450 Blue Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Andreas H Januar 2026

Liegt angenehm in der Hand, die Abschaltautomatik empfinde ich sinnvoll, da man doch ab und an mal drauf vergisst die Maus auszuschalten. Große passt gut für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Maus
Rita Dezember 2025

Tolle Maus, kein Kabel im Weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder
blau
Ausstattung
geräuschlose Tasten, kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, mit Energiesparmodus
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
1.600 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6,8 cm
65 g
9,8 cm
3,6 cm
Software
Android, Apple iOS, Mac OS X, Windows
Tasten
7 Tasten
Ein-/Aus Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram