Hama USB-C Auto-Schnellladegerät 20W Handy-Ladegerät

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät bietet eine Leistung von 20W und unterstützt Power Delivery (PD) sowie Quick Charge 2.0 und 3.0.
• Es verfügt über einen USB-C Anschluss und eine automatische Anpassung der Stromspannung.
• Die LED-Statusanzeige zeigt den aktuellen Ladezustand an.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladungsschutz, Überlastschutz und Überspannungsschutz sorgen für ein sicheres Laden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,60 €
Ø 12 €
11,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,60 €
Ø 12 €
11,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Auto Ladegerät, Kfz Schnellladegerät 20 Watt USB C Power... Amazon Hama Auto Ladegerät, Kfz Schnellladegerät 20 Watt USB C Power... Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Hama 201637 Kfz-Lader, PD/QC,USB-C, 20W 0815 Onlinehandel Hama 201637 Kfz-Lader, PD/QC,USB-C, 20W 8 12,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
• Hama Auto-Schnellladegerät, USB-C, Power Delivery (PD)/Qualcomm®, 20 W Otto Hama Auto-Schnellladegerät, USB-C, Power Delivery (PD)/Qualcomm®, 20 W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama Auto Ladegerät, Kfz Schnellladegerät 20 Watt USB C Power Delivery/Qualcomm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Hama Auto Ladegerät, Kfz Schnellladegerät 20 Watt USB C Power Delivery/Qualcomm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Hama 201637 Kfz-Lader, PD/QC,USB-C, 20W 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
HAMA USB-C Power Delivery (PD) / Qualcomm® Kfz-Schnellladegerät Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HAMA USB-C Power Delivery (PD) / Qualcomm® Kfz-Schnellladegerät Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HAMA Auto-Schnellladegerät, USB-C, PD, 20 W, Schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hama 00201637 Boomstore Angebotsinfo 14,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
00201637 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hama 00201637 Ladegerät für Mobilgeräte Schwarz Auto - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Auto-Schnellladegerät, USB-C, PD, 20 W, Schwarz (00201637) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Hama Auto-Schnellladegerät USB-C Power Delivery/Qualcomm 20 W Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
Hama Auto-Schnellladegerät, USB-C, Power Delivery (PD)/Qualcomm®, 20 W, Schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 16,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama USB-C Auto-Schnellladegerät 20W

Hama USB-C Auto-Schnellladegerät 20W: Ihr zuverlässiger Begleiter unterwegs

Das Hama USB-C Auto-Schnellladegerät 20W ist die ideale Lösung für alle, die ihr Smartphone schnell und effizient im Auto aufladen möchten. Mit einer Leistung von 20W und der Unterstützung von Power Delivery (PD) sowie Quick Charge 2.0 und 3.0, sorgt dieses Ladegerät dafür, dass Ihr Gerät in kürzester Zeit wieder einsatzbereit ist.

Vielseitige Anschlüsse und intelligente Anpassung

Das Ladegerät verfügt über einen Kfz-Stecker und einen USB-C Anschluss, was eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten gewährleistet. Dank der automatischen Anpassung der Stromspannung wird Ihr Gerät stets optimal geladen, ohne dass Sie sich Gedanken über Überladung oder Überhitzung machen müssen.

Hama USB-C Auto-Schnellladegerät 20W Test

5/5
★★★★★ Super Schnellladegerät fürs auto
JJJJ März 2025

Ich habe den Schnelllade-Adapter für mein Privatauto, das Auto meiner Frau und meinen Dienstwagen gekauft und bin sehr zufrieden. Mein Smartphone lädt in wenigen Minuten deutlich auf – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top :)
CW Oktober 2025

Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lädt und macht somit was es soll
Heiko Mai 2025

Gekauft und angeschlossenLäd mein Iphone schnell auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gutes Ladegerät
Seiter-Müller Oktober 2024

Ladegerät funktioniert einwandfrei. klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kfz-Stecker, USB-C
LED-Statusanzeige, austauschbares Steckersystem, automatische Anpassung der Stromspannung
12-24 V
schwarz
Schnellladefunktion
3.000 mA
20 W
Handy Schnellladegerät, Handy-Kfz-Ladegerät
Power Delivery (PD), Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0
Kurzschlußschutz, Überhitzungsschutz, Überladungsschutz, Überlastschutz, Überspannungsschutz
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram