Intenso W30C Power Adapter GaN + C315L Lightning-Kabel Handy-Ladegerät

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter verfügt über einen USB-C-Anschluss, der universell einsetzbar ist.
• Die GaN-Technologie sorgt für eine kompakte Bauweise und hohe Effizienz.
• Mit der PPS-Technologie wird die Ladegeschwindigkeit optimal an Ihr Gerät angepasst.
• Die Schnellladefunktion unterstützt Power Delivery (PD) 3.0 und Quick Charge 4.0.
• Das Ladegerät hat eine Leistung von 30 W und einen Ladestrom von 3.000 mA.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,99 €
Ø 12 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,35 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,99 €
Ø 12 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,35 €
ab 12,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso Power Adapter W30C GaN + C315L USB-C auf Lightning Daten- und... Amazon Intenso Power Adapter W30C GaN + C315L USB-C auf Lightning Daten- und... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Intenso W30C GaN + C315L USB Ladegerät 30 W 1x USB-C®, 1x Apple Lightning... Conrad Intenso W30C GaN + C315L USB Ladegerät 30 W 1x USB-C®, 1x Apple Lightning... 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Intenso W30C GaN +C315L Nylon white 7803052 USB-Ladegerät (GaN, USB Power... Otto Intenso W30C GaN +C315L Nylon white 7803052 USB-Ladegerät (GaN, USB Power... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Intenso Power Adapter W30C GaN + C315L USB-C auf Lightning Daten- und Ladekabel, 30 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Intenso Power Adapter W30C GaN + C315L USB-C auf Lightning Daten- und Ladekabel, 30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Intenso W30C GaN + C315L USB Ladegerät 30 W 1x USB-C®, 1x Apple Lightning Weiß Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Intenso 7803052, Drinnen, AC, 20 V, 1,5 m, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
INTENSO Power Adapter W30C GaN inkl. USB-Kabel C315L Nylon 1,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Intenso Power Adapter 30W USB-C mit Lightning-Kabel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 19,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Intenso W30C GaN +C315L Nylon white 7803052 USB-Ladegerät (GaN, USB Power Delivery Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Power Adapter W30C GaN + C315L Lightning Kabel, Ladegerät Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Intenso 30W USB-C Ladegerät inkl. Kabel, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Intenso Power Adapter 30W, USB-C mit Lightning-Kabel METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
INTENSO 7803052 - USB-Ladegerät, 30 W, 1x USB-C, GaN, weiß, Lightning Kabel 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Power Adapter 30W, USB-C mit Lightning-K Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 30,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Intenso W30C Power Adapter GaN + C315L Lightning-Kabel

Intenso W30C Power Adapter GaN + C315L Lightning-Kabel: Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Intenso W30C Power Adapter GaN + C315L Lightning-Kabel bietet Ihnen eine leistungsstarke und effiziente Lösung zum Aufladen Ihrer Geräte. Mit einer Leistung von 30 W und der innovativen GaN-Technologie sorgt dieses Ladegerät für schnelles und sicheres Laden. Dank der PPS-Technologie wird die Ladegeschwindigkeit optimal an Ihr Gerät angepasst, was die Ladezeiten erheblich verkürzt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und hohe Kompatibilität

Dieses Ladegerät verfügt über einen USB-C-Anschluss, der universell einsetzbar ist und eine Vielzahl von Geräten unterstützt. Ob Smartphone, Tablet oder andere USB-C-fähige Geräte – der Intenso W30C Power Adapter ist Ihr idealer Begleiter. Das mitgelieferte 1,5 m lange Lightning-Kabel ermöglicht Ihnen zudem eine flexible Nutzung und sorgt dafür, dass Sie Ihre Geräte bequem aufladen können.

Intenso W30C Power Adapter GaN + C315L Lightning-Kabel Test

5/5
★★★★★ Intenso W30C
Alexander M Oktober 2025

Hochwertiges Intenso Ladegerät: Lädt Smartphones schnell dank USB‑C, nach Monaten zuverlässig ohne Probleme. Verarbeitung wirkt stabil, das mitgelieferte USB‑C‑Kabel ist zwar preisintensiv, liefert aber verlässliche Leistung. Empfehlenswert für schnelles, sicheres Laden.

5/5
★★★★★ überzeugt auf ganzer Linie! ⚡🔌
Schmusi Oktober 2025

Das Intenso Power Adapter W30C GaN Doppelpack überzeugt durch kraftvolles, zuverlässiges Laden: zwei kompakte 30‑W USB‑C Ladegeräte liefern schnelle Ladezeiten ohne Überhitzung dank GaN‑Technologie. Perfekt zum gleichzeitigen Versorgen mehrerer Geräte, langlebig verarbeitet und mit cleanem weißen Design, das auf jedem Schreibtisch passt. Top Preis‑Leistungs‑Verhältnis — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde April 2024

Der Adapter wirkt edel und modern, ebenso wie das geflochtene Kabel mit Knickschutz. Lädt das Handy schnell auf. Sehr zufrieden und empfehle das Produkt gerne weiter. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Das kleine Ding hat ganz schön Dampf! Nano 30 Watt
Michael April 2024

Dieser Intenso Power Adapter ist klein, aber kraftvoll mit seinen 30 Watt. Ideal zum Laden meines Handys unterwegs oder zu Hause. Der Charger fühlt sich wertig an und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich bereue es nicht, mich für Intenso entschieden zu haben und würde dieses USB Ladegerät definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
USB-C
GaN-Technologie, PPS-Technologie
100-240 V
weiß
1,5 m
Schnellladefunktion
3.000 mA
30 W
Lightning-Kabel
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge 4.0
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram