Hama Ultra High Speed HDMI Kabel 8K 5m HDMI-Kabel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: HDMI St (Typ A) Anschlussart B: HDMI St (Typ A) Funktionen: 3D Ready - HDMI Ethernet Kanal (HEC)
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
35,99 €
Ø 25 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
35,99 €
Ø 25 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
ab 35,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Ultra High Speed HDMI-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0 m cw-mobile Hama Ultra High Speed HDMI-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0 m Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Hama HDMI Kabel 5 Meter Ultra High Speed (Monitorkabel 4K / 8K, 48 Gbit/s, UHD Amazon Marketplace Hama HDMI Kabel 5 Meter Ultra High Speed (Monitorkabel 4K / 8K, 48 Gbit/s, UHD 36,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,51 € → zum Angebot
• Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0 m... expert Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0 m... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• Hama Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0... Otto Hama Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Varianten: Hama Ultra High Speed HDMI Kabel 8K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hama Ultra High Speed HDMI-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0 m ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Hama HDMI Kabel 5 Meter Ultra High Speed (Monitorkabel 4K / 8K, 48 Gbit/s, UHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0 m (00205068) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
HAMA 8K Ultra High Speed, HDMI Kabel, 5 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
HAMA 8K Ultra High Speed, HDMI Kabel, 5 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
H-00205068 High Speed HDMI-Kabel 5m sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 5 m 205068 (Schwarz) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
205068 Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 5 m (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Hama Ultra High Speed HDMI™-Kabel, zertifiziert, Stecker-Stecker, 8K, 5,0 Audio- & Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Hama Ultra High Speed HDMI Kabel 8K 5m Test

5/5
★★★★★ Certified Ultra High Speed HDMI cable at a decent price
Who c April 2025

Zertifiziertes HDMI-Kabel mit ultra hoher Geschwindigkeit, das ausgezeichnet funktioniert und zu einem fairen Preis angeboten wird. Ich habe das Kabel heute erhalten und es sofort getestet – alles funktioniert bisher einwandfrei. Ich erhalte 120 Hz bei 4K, volles HDR sowie sowohl ALLM als auch VRR funktionieren einwandfrei. Obwohl das Kabel nicht das gleiche Premium-Gefühl wie das teurere Modell von Hama hat, wirkt es robust genug für meinen Einsatz.

Es wird sicher in einer festen Position zwischen meinem AVR und dem wandmontierten Fernseher verstaut. Für den häufigen Anschluss und Trennung eines Kabels empfehle ich jedoch, ein hochwertigeres Kabel von Hama zu wählen, beispielsweise mit geflochtenem Design und Metallsteckern, welches für etwas mehr Geld erhältlich ist.

5/5
★★★★★ hdmi-kabel
IVES C November 2024

Ein qualitativ hochwertiges deutsches Produkt, das durch hervorragende Effizienz und Langlebigkeit besticht. Die Montage ist einfach und der Gebrauch unkompliziert. Hama zählt zu meinen Lieblingsmarken.

Dank Amazon. de erhalte ich ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und als Prime-Mitglied sogar kostenloser Versand. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ HDMI Kabel. Drauf achten das es (eARC). Perfekt )
Markus W Oktober 2023

Das HDMI-Kabel ist perfekt für meine Soundbar und andere Geräte. Es wird als 8K-fähig beworben, obwohl 4K nach wie vor der Standard ist. Ich bezweifle, dass der Unterschied zwischen 4K und 8K für das menschliche Auge erkennbar ist. Dennoch klingt 8K beeindruckend.

Mit dem HDMI eARC bin ich sehr zufrieden. Ich danke Amazon für die ausgezeichnete Unterstützung!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Elektro Februar 2026

Erfüllt die beschrieben Anforderungen, ich kann bei mir nur 4K testen, aber die Spielekonsole läuft problemlos am OLED TV. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
3D Ready, HDMI Ethernet Kanal (HEC)
2.1
Rundkabel
schwarz
5 m
PVC
HDMI-Videokabel
gold
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram