Hama Smart-Snap 40.5mm Objektivdeckel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Objektivdeckel hat einen Durchmesser von 40,5 mm und passt somit auf viele Standardobjektive.
• Er besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Das schlichte schwarze Design fügt sich nahtlos in das Erscheinungsbild Ihrer Kamera ein.
• Der Deckel bietet optimalen Schutz vor Staub, Kratzern und anderen Beschädigungen.
• Die einfache Handhabung ermöglicht schnelles Anbringen und Abnehmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,69 €
Ø 7 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,69 €
Ø 7 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,17 €
ab 5,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Objektivdeckel 40,5mm „Smart Snap (für Kameras mit 40,5 mm Objektiv mit Amazon Hama Objektivdeckel 40,5mm „Smart Snap (für Kameras mit 40,5 mm Objektiv mit Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Objektivdeckel Smart-Snap 40,5 mm mit Halter Foto Köster Objektivdeckel Smart-Snap 40,5 mm mit Halter Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• HAMA 095438 Smart-Snap 40.5 mm, Objektiv-Frontdeckel, Schwarz Saturn HAMA 095438 Smart-Snap 40.5 mm, Objektiv-Frontdeckel, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Hama Objektivdeckel Otto Hama Objektivdeckel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Varianten: Hama Smart-Snap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hama Objektivdeckel 40,5mm „Smart Snap (für Kameras mit 40,5 mm Objektiv mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Hama Objektivdeckel 40,5mm „Smart Snap (für Kameras mit 40,5 mm Objektiv mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
HAMA 095438 Smart-Snap 40.5 mm, Objektiv-Frontdeckel, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
HAMA 095438 Smart-Snap 40.5 mm, Objektiv-Frontdeckel, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Objektivdeckel Smart-Snap 40,5 mm mit Halter Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 8,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Hama Objektivdeckel Smart-Snap 40,5 mm mit Halter Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 8,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Hama 00095438, Hama Smart-Snap (40.50 mm) (00095438) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 10,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
HAMA 00095438, Hama Objektivdeckel "Smart-Snap", mit Halter, 40,5 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,67 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Objektivdeckel Smart-Snap 40,5 mm mit Halter allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hama 00095438, Hama 00095438 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hama 00095438 Boomstore Angebotsinfo 13,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Hama 95438, Hama Objektivdeckel Smart-Snap mit Halter 40,5mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Smart-Snap 40.5mm

Hama Smart-Snap 40.5mm: Der perfekte Schutz für Ihr Objektiv

Der Hama Smart-Snap 40.5mm ist ein hochwertiger Objektivdeckel, der speziell entwickelt wurde, um Ihr wertvolles Kameraobjektiv vor Staub, Kratzern und anderen Beschädigungen zu schützen. Mit einem Durchmesser von 40,5 mm passt dieser Deckel perfekt auf die meisten Standardobjektive und bietet einen sicheren Halt.

Robustes Material und einfache Handhabung

Gefertigt aus strapazierfähigem Kunststoff, ist der Objektivdeckel nicht nur leicht, sondern auch äußerst robust. Das Material sorgt dafür, dass der Deckel auch bei häufigem Gebrauch seine Form und Funktion beibehält. Die einfache Handhabung ermöglicht es Ihnen, den Deckel schnell und unkompliziert auf Ihr Objektiv zu setzen und wieder abzunehmen.

Hama Smart-Snap 40.5mm Test

5/5
★★★★★ Ersetzt das Original- Schrottteil......
Frank Dezember 2025

welches zu meiner 2000,-€- Kamera mitgeliefert wurde. und keine Befestigungsmöglichkeit für eine Kordel hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
F M Oktober 2025

Schützt das Objektiv, passt gut. Ein Objektivdeckel macht das so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
KS August 2025

Original Deckel verloren, dieser passt ausgezeichnet und hat eine Kordel, mit der der Deckel am Objektiv verbunden bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Gerhard Z Juni 2025

Passt, gut, hält, macht das was es soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
40 mm
Kunststoff
Objektivdeckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram