Hama FlashPen Laeta USB 2.0 - 16GB Standard-USB-Stick

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Höhe: 8 mm Länge: 57 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 4,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit... Amazon Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit... Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• HAMA Laeta USB-Stick, 16 GB, 10 MB/s, Schwarz Saturn HAMA Laeta USB-Stick, 16 GB, 10 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• HAMA Laeta USB-Stick, 16 GB, 10 MB/s, Schwarz Media Markt HAMA Laeta USB-Stick, 16 GB, 10 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Hama USB-Stick Otto Hama USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama FlashPen Laeta USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit Öse zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit Öse zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
HAMA Laeta USB-Stick, 16 GB, 10 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
HAMA Laeta USB-Stick, 16 GB, 10 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
"USB-Stick ""Laeta"", USB 2.0, 16 GB, 10MB/s, Grau (00090983)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hama 00090983, Hama Laeta (16 GB, USB-A) (00090983) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,53 € 0.4081 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Hama 90983, Hama Laeta USB-Stick 16 GB Grau 90983 USB 2.0 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € 0.4369 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
HAMA 00090983, hama 00090983 USB-Stick Laeta, USB 2.0, 16 GB, 10MB/s, Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € 0.4681 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
HAMA 90983 FlashPen Laeta 16GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Hama 90983, hama USB-Stick Laeta grau 16 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,13 € 0.5081 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
HAMA 90983, Hama 90983 FlashPen Laeta 16GB USB 2.0, 10 MB/s 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 8,18 € 0.5112 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Hama 00090983, Hama 090983 Laeta USB Typ-A Stick 16 GB (Grau) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 8,99 € 0.5619 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama FlashPen Laeta USB 2.0 - 16GB Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
einem Kunden Mai 2018

Der USB-Stick überzeugt mit tollem Design und hoher Leistung. Ideal zum Speichern von Fotos, Musik und Filmen. Absolut empfehlenswert! Werde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klein und Preiswert 16GB USB Stick
einem Kunden Dezember 2016

Dieser praktische und handliche USB-Stick passt überall hin, ist unentbehrlich im täglichen Gebrauch für Bilder, Musik oder andere Dateien - einfach super!.

5/5
★★★★★ Der Hama USB 2.0 Stick ist endlich mal ein
einem Kunden August 2016

Der Hama USB 2. 0 Stick wird reibungslos von meinem Sony Autoradio erkannt, dank seiner guten Qualität und dem stabilen Plastikschutz über dem Port.

5/5
★★★★★ Toller sehr preiswerter USB-Stick (16GB!!!)
einer Kundin März 2016

Die USB-Stick ist erschwinglich und leistungsstark. Mit seinem ansprechenden Design und hoher Speicherkapazität ist er ein unverzichtbares Gadget in der digitalen Welt. Speichern Sie Dateien im Handumdrehen und profitieren Sie von seiner Zuverlässigkeit. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, sich diesen beliebten USB-Stick zu sichern, bevor er ausverkauft ist!.

5/5
★★★★★ Sehr guter USB2.0 Stick
einem Kunden März 2016

Der Stick ermöglicht einen reibungslosen Datentransfer zwischen verschiedenen Geräten. Mit einer ordentlichen Lese-Geschwindigkeit ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie. Ein zuverlässiger Begleiter für schnelle Datenübertragungen.

4/5
★★★★☆ nicht der schnellste, aber zuverlässiger als EmTec
C. T Dezember 2016

Die Schutzkappe des EmTec-Sticks sitzt etwas locker, aber das ist kein Problem. Ich habe von Yamaha auf Hama gewechselt, da der EmTec-Stick keine Aussetzer bei der MP3-Wiedergabe hat. Der Stick wurde mehrmals bespielt und formatiert, ohne Probleme zu verursachen. Die LED-Anzeige zeigt den Schreibzugriff an und verhindert versehentlichen Datenverlust. Der Stick ist zwar nicht der schnellste, aber für mich vollkommen ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Abmessungen
18 mm
8 mm
57 mm
Allgemein
grau, schwarz
Hama FlashPen
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
24 Monate
Aluminum, Kunststoff
MAC OS X, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
16 GB, 4 GB
Technische Daten
10 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram