Hama 00220890 TV-Wandhalterung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die platzsparende Konstruktion mit nur 10,4 cm Breite und 7 cm Höhe ermöglicht eine unauffällige Montage des Fernsehers.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahl für maximale Stabilität und sichere Befestigung des TV-Geräts an der Wand.
• Mit einer geringen Tiefe von 4,5 cm wird ein flaches Wandprofil erzielt, das den Fernseher nah an der Wand positioniert.
• Die schwarze Ausführung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und bleibt dezent im Hintergrund.
• Im Lieferumfang enthaltenes Montagematerial gewährleistet eine einfache und schnelle Installation ohne zusätzliche Anschaffungen.
• Diese TV-Wandhalterung vereint Funktionalität und ästhetisches Design für eine optimale Fernsehmontage in jedem Wohnraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,87 €
ab 8,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Wandhalterung für Apple TV HD (4. Generation)/4K (1./2./3. Generation), Amazon Hama Wandhalterung für Apple TV HD (4. Generation)/4K (1./2./3. Generation), Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Hama 00220890, Hama Apple TV Mounting Adapter Montagezubehör Voelkner Hama 00220890, Hama Apple TV Mounting Adapter Montagezubehör Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• HAMA 00220890, hama 00220890 Wandhalterung für Apple TV HD (4. Gen.)/4K... Conrad HAMA 00220890, hama 00220890 Wandhalterung für Apple TV HD (4. Gen.)/4K... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Hama TV-Wandhalterung Wandhalterung für Apple TV HD (4. Gen) Apple TV HD 4K Otto Hama TV-Wandhalterung Wandhalterung für Apple TV HD (4. Gen) Apple TV HD 4K lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama Wandhalterung für Apple TV HD (4. Generation)/4K (1./2./3. Generation), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Hama Wandhalterung für Apple TV HD (4. Generation)/4K (1./2./3. Generation), Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Hama 00220890, Hama Apple TV Mounting Adapter Montagezubehör Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
HAMA 00220890, hama 00220890 Wandhalterung für Apple TV HD (4. Gen.)/4K (1./2./3. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
HAMA 220890, Hama 220890 WH für Apple TV HD, 4k(1./2./3.)Gen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,47 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
HAMA Wandhalterung für Apple TV e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Hama 00220890, Hama 220890 Wandhalterung für Apple TV HD expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hama 220890 Wandhalterung für Apple TV HD 00220890 Boomstore Angebotsinfo 12,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Wandhalterung für Apple TV HD (4. Gen.)/4K (1./2./3. Gen.), magnetisch (00220890) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama 00220890, Hama Wandhalterung für Apple TV HD (Diverse) (00220890) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Hama Apple TV Mounting Adapter Montagezubehör buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hama Apple TV Mounting Adapter Montagezubehör thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama 00220890

Hama 00220890 - Perfekte TV-Wandmontage für optimalen Sehgenuss

Erleben Sie eine völlig neue Dimension des Fernsehens mit dieser hochwertigen TV-Wandhalterung. Designed für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten, bietet dieses Modell eine stabile und sichere Lösung zur Wandmontage Ihres Fernsehers. Die robuste Konstruktion aus Stahl gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung, während das schlanke Design für eine ästhetisch ansprechende Integration in Ihr Wohnambiente sorgt. Genießen Sie ein optimiertes Seherlebnis durch die perfekte Positionierung Ihres TV-Geräts.

Maximale Flexibilität für individuellen Sehkomfort

Diese TV-Halterung überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Mit einer Breite von 10,4 cm, einer Höhe von 7 cm und einer Tiefe von 4,5 cm passt sich das System flexibel an verschiedene TV-Größen an. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Installation, ohne Kompromisse bei der Stabilität einzugehen. Egal ob Sie einen kleinen Fernseher im Schlafzimmer oder einen großen Bildschirm im Wohnzimmer montieren möchten - diese Halterung bietet die ideale Lösung für Ihre individuellen Bedürfnisse.

Hama 00220890 Test

4/5
★★★★☆ Gut mit Abstrichen
Jensemann März 2024

Die Halterung erfüllt ihren Zweck und das Apple TV sitzt perfekt. Allerdings irritiert mich, dass die Anschlüsse unbedingt oben sein müssen. Dreht man das Apple TV um 180 Grad, sind die Anschlüsse unzugänglich, was die Nutzung einschränkt. Hinter dem Fernseher ist das weniger problematisch, doch bei sichtbarer Wandmontage wäre es vorteilhaft, wenn die Halterung so gestaltet wäre, dass auch die Kabel von unten angeschlossen werden können. Eine verbesserte Konstruktion würde die Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit erheblich steigern.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht für Apple TV 4K 3. Generation
Laurens v Juni 2025

Die Apple TV 4K der 3. Generation passt nicht optimal in die Halterung. Trotz der Schaumstoffpolster wackelt es und ich musste zusätzliche Pads anbringen, um Kratzer zu vermeiden.

Optisch wirkt es unattraktiv, da die Halterung an den Seiten übersteht. Zudem war die benötigte M8 VESA Schraube im Zubehör nicht enthalten. Insgesamt bin ich von der Passform und der Qualität enttäuscht.

5/5
★★★★★ Gut
Steven F August 2025

Ja. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität. Minimalistisches Design.
Stephan April 2025

Gut und günstig. Funktional und minimalistisch auf das notwendige reduziert. Toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
10,4 cm
schwarz
7 cm
Montagematerial
Stahl
TV-Wandhalterung
4,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram