Vogels 1812150 TV-Wandhalterung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnorm: VESA 200 x 200 Bildschirmdiagonale ab: 19 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 43 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,29 €
Ø 37 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,29 €
Ø 37 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
ab 37,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogels TVM 1215 Tilt small Wandhalterung (1812150) Jacob Elektronik Vogels TVM 1215 Tilt small Wandhalterung (1812150) 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Vogel's 1812150, Vogel's QUICK TVM 1215 - Befestigungskit (Wandmontage, 2 barax Vogel's 1812150, Vogel's QUICK TVM 1215 - Befestigungskit (Wandmontage, 2 Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• Vogel's Quick TVM 1215 Neigbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher,... Amazon Vogel's Quick TVM 1215 Neigbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher,... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.29 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Vogels TVM 1215 Tilt small Wandhalterung (1812150) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Vogel's 1812150, Vogel's QUICK TVM 1215 - Befestigungskit (Wandmontage, 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Vogel's Quick TVM 1215 Neigbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher, Max. 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Vogel's Quick TVM 1215 Neigbare TV-Wandhalterung für 19-43 Zoll Fernseher, Max. 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Vogel's TVM 1215 Neigbare TV-Wandhalterung - Ideal für Schlafzimmer - 19 - 43 Zoll - Vogel's Vogel's Angebotsinfo lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Vogel's 1812150, Vogel's Vogels TVM 1215 TILT SMALL (Wand, 15 kg, 19" - 43") Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Vogel's 1812150, Vogel's QUICK TVM 1215 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 47,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

Vogels 1812150 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität!!!
KonstantinKonstantin Juli 2023

Robuste Wandhalterung! Die solide Bauweise vermittelt Sicherheit und stabilisiert jeden Fernseher zuverlässig. Die Installation war ein einfaches Unterfangen, da die Anleitung klar und verständlich ist. Mit dem mitgelieferten Montagematerial lässt sich die Halterung problemlos anbringen. Zudem bietet sie breite Kompatibilität zu vielen TV-Modellen.

Die mitgelieferten Dübel stammen ebenfalls von einem renommierten Markenhersteller, was zusätzliche Sicherheit gewährleistet. Ideal für alle, die Wert auf Stabilität und einfache Montage legen!.

4/5
★★★★☆ gute Halterung zum vernünftigen Preis
Gossen November 2024

Die Halterung wird mit sämtlichem notwendigen Montagematerial geliefert und ist schnell zu installieren. Inklusive ist eine praktische Bohrschablone sowie eine Justier-App des Herstellers – eine großartige Idee! Die integrierte Wasserwaage bietet eine grobe Ausrichtung, aber ich empfehle, zusätzlich eine hochwertige Wasserwaage zu verwenden. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre die Stabilität der Verriegelung der vertikalen Elemente auf der Wandschiene; diese könnte etwas fester sitzen, da sie sich leicht löst, wenn der TV abgenommen wird. Mit diesem Wissen und ohne Kinder in Reichweite ist das jedoch kein Problem. Insgesamt würde ich diese Halterung jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Teuer aber sehr Stabil
ratna k Juni 2022

Ich habe die Wandhalterung für meinen 55 Zoll OLED-Fernseher installiert. Die Montage verlief problemlos und das Anbringen des Fernsehers war mühelos. Obwohl der Preis etwas hoch ist, überzeugt die Qualität der Halterung. Ideal für eine sichere und ästhetische Fernseher-Anbringung!.

1/5
★☆☆☆☆ Ungeeignet für kleinere Modelle
Christoph S Dezember 2024

Kompatibilität des Modells auf der Herstellerseite geprüft und bestellt. Die Halterung ist stabil, jedoch überstehen die Metallstreben bei kleineren Fernsehern (z. B. 45 Zoll) den Bildschirmrand.

Ohne Trennscheibe lässt sich das nicht beheben. Zudem sind die mitgelieferten Schrauben (je 1 Satz in 2 Größen) zu kurz, um im Gewinde des Fernsehers richtig zu greifen. Ohne die Abstandshalter können sie nicht fest genug angezogen werden, ohne das Display zu beschädigen. Insgesamt ist die Halterung nur bedingt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
VESA 200 x 200
19 Zoll
43 Zoll
neigbar
schwarz
Stahl
TV-Wandhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram