Ergotron Interactive Arm VHD (45-304-026) TV-Halterung
-
Günstigster Preis
Ergotron 45-304-026, Ergotron Interactive Arm VHD - Befestigungskit (Gelenkarm,
Lieferzeit 1-2 Werktage
334,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 334,81 €
→ zum Angebot
-
Ergotron Interaktiver Arm, VHD
Auf Lager
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
Ergotron Monitor-Halterung Ergotron Interaktiver Arm VHD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 425,82 € Versand kostenfrei Gesamt 425,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ergotron Interactive Arm VHD (45-304-026) Test
Herausragende Qualität! Das Schwenken funktioniert einwandfrei und das Design ist äußerst edel. Ergotron bietet umfangreiche Unterlagen, technische Zeichnungen und Datenblätter auf ihrer Website an. Aufgrund hoher Lasten im Mauerwerk empfehle ich nicht, die mitgelieferte Befestigung zu verwenden. Gerade bei Hohlblockziegeln brechen die Stege leicht heraus, bei einem Gewicht von immerhin 18 kg TV-Gerät an einem 600mm Hebelarm! Ich empfehle die Verwendung von D12mm Siebhülsen, chemischem Mörtel und D10mm Gewindestangen für eine sichere Befestigung.
Fischer bietet ein passendes Befestigungsset. Die Installation ist einfach und man muss sich später beim Schwenken keine Sorgen um einbrechende Wände machen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen