Halston Eau de Cologne (100ml)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Cologne Basisnote: Moschus Herznote: Tagetes - Ylang-Ylang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
15,85 €
Ø 18 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
15,85 €
Ø 18 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,30 €
ab 15,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Halston Herrenduft Eau de Cologne - Klassischer Herrenparfüm - 100 ml Kaufland Halston Herrenduft Eau de Cologne - Klassischer Herrenparfüm - 100 ml 3-4 Werktage 15,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• Halston 36610, Halston Woman Eau de Cologne Spray 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Halston 36610, Halston Woman Eau de Cologne Spray 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Halston Eau de Cologne Classic Woman 100 ml Otto Halston Eau de Cologne Classic Woman 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Halston Cologne Spray 100 ml Amazon Marketplace Halston Cologne Spray 100 ml Auf Lager 24,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Varianten: Halston Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Halston Herrenduft Eau de Cologne - Klassischer Herrenparfüm - 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,85 € 158,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Halston 36610, Halston Woman Eau de Cologne Spray 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Halston Classic Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 178,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,89 € 178.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Halston Classic Woman Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 193,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 19,39 € 193.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Halston Halston Classic Eau de Cologne 100 ml Damen, Grundpreis: € 194,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,40 € 194 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Halston Classic Eau de Cologne 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Halston Eau de Cologne für Damen 100 ml, Grundpreis: € 235,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,50 € 235 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Halston Eau de Cologne Classic Woman 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Halston Cologne Spray 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:17 Uhr.

Halston Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert, dass es das Parfum nun wieder gibt!
Marion S Mai 2023

Die Lieferung erfolgte superschnell, schneller als erwartet! Nach zwei enttäuschenden Erfahrungen auf Amazon war ich angenehm überrascht. Sonntag bestellt, Dienstag schon geliefert - einfach top! Freude pur!.

5/5
★★★★★ Immer noch sehr schön
Meerle Dezember 2013

Nach drei Jahrzehnten habe ich beschlossen, mein Lieblingsparfüm von früher erneut zu testen und bin begeistert - es ist wieder mein täglicher Wohlfühlduft geworden. Mit seinem angenehmen Duft begleitet es mich durch den Alltag und zaubert mir ein Lächeln ins Gesicht.

3/5
★★★☆☆ Halston war leider nicht der Duft den ich kenne
kerstin September 2013

Als junge Frau habe ich diesen Duft als Geschenk erhalten und war sofort begeistert. Auch nach mehreren Käufen gefällt er mir immer noch gut. Das aktuelle Produkt entspricht zwar nicht zu 100% dem Duft, den ich kenne, aber ich mag ihn dennoch.

Geschmäcker sind eben verschieden - manche finden ihn toll, andere nicht. Mir persönlich gefällt er. :).

2/5
★★☆☆☆ Eau de Toilette
Wanda August 2023

Ich war enttäuscht über das Halston Eau de Toilette, da es einen völlig anderen Geruch hatte als erwartet. Anfangs roch es streng, was ich normal fand, aber leider verflog der Duft schnell und hinterließ nichts. Da es sich um eine komplett andere Version handelt, habe ich es zurückgeschickt. Leider war das Parfüm in der Parfümerie Müller nicht vorrätig, um es vergleichen zu können.

Mein Mann hat versehentlich den Karton beschädigt, aber ich habe es dennoch gut verpackt in einer robusten Amazon-Packung. Vielen Dank!.

2/5
★★☆☆☆ Reformulierung?
Wild B Juni 2014

Es scheint, als wäre dieser Duft kürzlich reformuliert worden, da die Haltbarkeit nicht mehr so zufriedenstellend ist wie beim früheren Halston. Dennoch erinnert der Duft an das Original.

1/5
★☆☆☆☆ Halston Classic Woman?????
Beate M Mai 2023

Der Duft dieses Produkts hat mich enttäuscht. Als ehemaliger Verkaufsmitarbeiter in Drogerie, Kosmetik und Parfümerie, bin ich mit dem Originalduft vertraut. Leider handelt es sich hier um eine undefinierbare Mischung nach dem Auftragen. Daher geht das Produkt leider zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
1975
Halston
Eau de Cologne
terracotta, weiß
Duft
Moschus
Chypre, blumig
Tagetes, Ylang-Ylang
Melone, Minze, grüne Blätter
Eau de Cologne für Damen (EdC)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram