Haier HP110M8-9 Luft/Wasser-Wärmepumpe

• Die Luft/Wasser-Wärmepumpe liefert eine Nennwärmeleistung von 2,69 kW für konstante und energieeffiziente Warmwasserversorgung im Haushalt.
• Mit einem 110 Liter Speichervolumen bietet der Kessel ausreichend Warmwasserkapazität für mehrere Personen und täglichen Bedarf.
• Das umweltfreundliche Kältemittel R290 (GWP 3) sorgt für minimale Klimabelastung und erfüllt höchste ökologische Standards.
• Die flexible Temperaturregelung von 35 bis 75 °C und optionale Smarthome-Steuerung per WLAN ermöglichen komfortable und bedarfsgerechte Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
975,00 €
Ø 977 €
975,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.740,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
975,00 €
Ø 977 €
975,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.740,53 €
ab 975,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 975,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier HP110M8-9 Brauchwasserwärmepumpe, 110 liter Warmwasser, R290 Heizungsdiscount24 Haier HP110M8-9 Brauchwasserwärmepumpe, 110 liter Warmwasser, R290 Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
• Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP110M8-9 | R290 | 102 Liter Klimaworld Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP110M8-9 | R290 | 102 Liter 1 - 3 Werktage 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
• Haier Brauchwasserwärmepumpe M8 110 Liter - HP110M8-9 Heima Haustechnik Haier Brauchwasserwärmepumpe M8 110 Liter - HP110M8-9 ca. 4-6 Wochen in DE 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
• Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP110M8-9 | R290 | 102 Liter Amazon Marketplace Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP110M8-9 | R290 | 102 Liter 1.740,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.740,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
975 €
Ø 1 Mon.
977 €
Tiefstpreis
975 €
Preisalarm aktivieren
Haier HP110M8-9 Brauchwasserwärmepumpe, 110 liter Warmwasser, R290 ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP110M8-9 | R290 | 102 Liter Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
Haier Brauchwasserwärmepumpe M8 110 Liter - HP110M8-9 Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 4-6 Wochen in DE 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
Haier Brauchwasserwärmepumpe M8 110 Liter - HP110M8-9 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
Haier 102L Heatpump Water Heater refrigerant R290(Hanging model) Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.049,49 € + 169,90 € Versand Gesamt 1.219,39 € → zum Angebot
Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP110M8-9 | R290 | 102 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.740,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.740,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Haier HP110M8-9

Haier HP110M8-9 - Effiziente Wärmeversorgung für moderne Wohnräume

Wer heute auf nachhaltige Heiztechnik setzt, benötigt ein System, das Effizienz mit Umweltschutz verbindet. Diese Luft/Wasser-Wärmepumpe überzeugt durch ihre kompakte Innenaufstellung und nutzt das klimafreundliche Kältemittel R290 mit einem besonders niedrigen GWP-Wert von nur 3. Mit einer Nennwärmeleistung von 2,69 kW deckt das Gerät zuverlässig den Wärmebedarf kleinerer bis mittlerer Wohneinheiten ab. Der integrierte Kessel mit 110 Litern Wasserinhalt sorgt für ausreichende Warmwasserreserven und gewährleistet konstanten Heizkomfort im gesamten Haushalt. Die flexible Temperaturregelung zwischen 35 und 75 Grad Celsius ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Heizsysteme und individuelle Anforderungen.

Smarte Steuerung für maximalen Bedienkomfort im Alltag

Moderne Heiztechnik bedeutet mehr als nur Wärmeerzeugung – sie bringt intelligente Kontrolle direkt auf Ihr Smartphone. Die Smarthome-Fähigkeit ermöglicht eine bequeme Fernsteuerung über WLAN, sodass Sie Heizzeiten und Temperaturen von unterwegs anpassen können. Ein vorhandener WLAN-Router genügt als Systemvoraussetzung für die drahtlose Datenübertragung. Der Betrieb mit Standard-Netzspannung von 230 Volt vereinfacht die Installation erheblich und macht aufwendige Starkstromanschlüsse überflüssig. Diese Wärmepumpe passt sich nahtlos in bestehende Gebäudestrukturen ein und bietet durch die Innenaufstellung optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen sowie geräuscharmen Betrieb.

Haier HP110M8-9 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HP110M8-9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenaufstellung
Smarthome-fähig
230 V
Wlan (optional)
R290 (GWP 3)
2,69 kW
Luft/Wasser-Wärmepumpe
75 °C
35 °C
110 Liter
Wlan-Router

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram