Hager Adapter doppelt universN 20 Stk. (UZ01V1) Installationszubehör

• 20 Adapter im Set für größere Installationsprojekte und Bevorratung
• Doppelte Ausführung ermöglicht platzsparende Verdrahtung mehrerer Leitungen
• Universelle Bauform passt sich verschiedenen Verteiler-Systemen an
• Installationszubehör für professionelle Elektroinstallation nach gängigen Standards
• Praxisgerechte Gebindegröße reduziert Nachbestellungen bei Projekten mittlerer Komplexität
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
27,91 €
Ø 22 €
10,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
27,91 €
Ø 22 €
10,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,11 €
ab 27,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) evolt24 Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 27,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
• Hager UZ01V1, Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) etoh24 Hager UZ01V1, Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 28,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• Hager UZ01V1, Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) smartgoods (smartgoods.de) Hager UZ01V1, Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) Versandlager: 1-3 Werktage 28,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
• Soportes bridas, Q4/5/Plus y Vega D Amazon Marketplace Soportes bridas, Q4/5/Plus y Vega D Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.91 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Hager UZ01V1, Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 28,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Hager UZ01V1, Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 28,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Hager UZ01V1, Hager UZ01V1 Adapter doppelt universN für Leitungsklammer Set = 20 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Hager UZ01V1, Hager UZ01V1 20xAdapter universN doppelt f.Leitungsklammer auf Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 29,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Hager UZ01V1 Adapter doppelt universN 20 Stück voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 29,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Hager UZ01V1, Hager UZ01V1 Adapter, universN, doppelt, für Leitungsklammer auf ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 30,31 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 31,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
HAGER UZ01V1, Hager UZ01V1 20xAdapter universN doppelt f.Leitungsklammer auf Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 13 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Soportes bridas, Q4/5/Plus y Vega D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Hager Adapter, universN UZ01V1 (VE20) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 37,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Hager Adapter doppelt universN 20 Stk. (UZ01V1)

Hager Adapter doppelt universN 20 Stk. – professionelle Lösung für Verteiler-Erweiterungen

Verteilerumbauten und Anlagenerweiterungen erfordern standardisierte Verbindungslösungen, die sich zügig montieren lassen und dauerhaft sicher funktionieren. Das Set bietet 20 Adapter in universeller Doppel-Ausführung, die typische Installationsaufgaben im gewerblichen und privaten Bereich abdecken. Die einheitliche Bauform ermöglicht Bevorratung für wiederkehrende Installationsarbeiten, während die definierte Stückzahl Planungssicherheit bei größeren Projekten schafft. Elektriker profitieren von der Möglichkeit, mehrere Anschlusspunkte parallel zu realisieren, ohne unterschiedliche Komponenten vorhalten zu müssen. Die universelle Konstruktion passt sich verschiedenen Einbausituationen an und reduziert die Lagerhaltung auf ein praxisgerechtes Maß.

Durchdachte Mengeneinheit für Installationsprojekte

Die Gebindegröße von 20 Stück orientiert sich an typischen Projektgrößen in der Gebäudeinstallation. Verteiler mittlerer Komplexität mit mehreren Stromkreisen lassen sich komplett ausstatten, ohne Material nachbestellen zu müssen. Gleichzeitig bleibt die Bevorratung überschaubar und bindet nicht unnötig Kapital. Für Wartungsbetriebe und Facility-Management entsteht der Vorteil, dass Ersatzteile für mehrere Anlagen aus einem Gebinde bereitstehen. Die doppelte Ausführung der Adapter ermöglicht platzsparende Verdrahtung auf engem Raum, wenn mehrere Leitungen gebündelt geführt werden müssen. Die universelle Bauform vermeidet Kompatibilitätsprobleme mit gängigen Verteilertypen und beschleunigt die Installation durch bekannte Handgriffe.

Hager Adapter doppelt universN 20 Stk. (UZ01V1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Adapter doppelt universN 20 Stk. (UZ01V1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Installationszubehör
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram