HABA Spielwürfel Regenbogenwelt Entdeckerwürfel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Entdeckerwürfel Altersempfehlung: ab 6 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 306030, HABA 306030 Spielwürfel Regenbogenwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 306030, HABA 306030 Spielwürfel Regenbogenwelt 2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• HABA 306030 Spielwürfel Regenbogenwelt idee+spiel HABA 306030 Spielwürfel Regenbogenwelt 2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• HABA 306030 - Spielwürfel Regenbogenwelt, Multifunktionsspielzeug ab 6... Amazon Marketplace HABA 306030 - Spielwürfel Regenbogenwelt, Multifunktionsspielzeug ab 6... 12,48 € + 6,10 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HABA 306030 Spielwürfel Regenbogenwelt ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
HABA 306030, HABA 306030 Spielwürfel Regenbogenwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
HABA 306030 - Spielwürfel Regenbogenwelt, Multifunktionsspielzeug ab 6 Monaten, Bunt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,48 € + 6,10 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
HABA - Spielwürfel Regenbogenwelt (Sonstiges Spielzeug) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

HABA Spielwürfel Regenbogenwelt Test

5/5
★★★★★ Toller Entdeckerwürfel
Amazon Kunde Januar 2024

Die liebevoll gestalteten Haba Würfel sind perfekt für kleine Babyhände zum Entdecken. Jede Seite bietet neue Überraschungen. Mit hoher Qualität und Freude beim Verschenken, empfehle ich den Kauf klar.

5/5
★★★★★ Vielseitig und bunt
Dajana Juli 2023

Dieser farbenfrohe Würfel ist ein absoluter Hit für kleine Entdecker! Mit seinen vielfältigen Funktionen wie Rascheln, Knistern und Quietschen begeistert er sofort. Der kleine Ring ermöglicht auch den Kleinsten ein leichtes Greifen. Ein Top-Produkt in Sachen Preis-Leistung!.

1/5
★☆☆☆☆ fehlerhafte Naht, Verschluckungsgefahr!
Florian B September 2025

Das angenähte Netz des Spielzeugwürfels war so schlecht verarbeitet, dass es sich löste und ein Loch entstand. Drei kleine Steinchen fielen heraus — exakt groß genug, um in den Mund zu passen und verschluckt zu werden. Glücklicherweise sah ich das Herausfallen rechtzeitig und konnte die Steine meinem Sohn wegnehmen.

Auf meine Reklamation teilte der Hersteller mit, das sei normal und man könne nichts für mich tun. Sehr enttäuschend, dass ein Produkt "Made in Germany" bei der Naht für Babys versagt. Daher keine Empfehlung von mir. Wem der Würfel gehört: unbedingt sofort prüfen und die Steinchen entfernen, um eine Verschluckungsgefahr zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super Spielzeug
m.Stroki September 2024

Super Spielzeug in super Qualität und mit schneller Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Entdeckerwürfel
Hinweise
ab 6 Monate
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram