Bieco Stapelturm Scandi blau/grau Aktivitätsspielzeug
-
Günstigster Preis
Bieco Stapelturm Baby Holz Steckspiel - 19 cm, Regenbogen Holzspielzeug ab 1...
Auf Lager
12,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
-
bieco Stapelturm blau 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
-
BIECO Stapelspielzeug Stapelturm Baby Holz 19 cm Steckspiel ab 1 Jahr... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
-
Bieco Spielwaren Stapelturm, Blau, Holz, 9x9 cm, Spielzeug, Babyspielzeug,
ca. 4 Werktage
18,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bieco Stapelturm Scandi blau/grau Test
Der Stapelturm ist hübsch und kam bei uns ohne Lackschäden an. Er fällt etwas kleiner aus als erwartet – vor dem Kauf Größe prüfen. Als Holzspielzeug für Babys ist er gut geeignet: Unser Sohn (9 Monate) spielt derzeit vor allem mit der oben aufsetzbaren Kugel; die Ringe werden hoffentlich bald interessant. Der Mittelstab ist nicht starr, sondern mit einem Band befestigt – ein bewusstes Sicherheitsmerkmal.
Hochwertiger Spielturm! Mein Kind spielt stundenlang damit, selbst das Herunterwerfen macht ihm Spaß. Der strapazierfähige Lack schützt das Holz, das ebenfalls robust ist. Es gibt keine scharfen Kanten oder Beschädigungen. Absolut empfehlenswert für kinderfreundliches Spielen!.
Der Stapelturm überzeugt durch seine ansprechende Optik und die sanften Farben, die angenehm für Kinderaugen sind. Unser einjähriges Kind hat viel Freude daran, auch wenn es die Technik noch nicht vollkommen beherrscht. Die Verarbeitung ist gut, da es keine scharfen Kanten gibt. Allerdings musste ich einen Stern abziehen, da beim Auspacken einige Farbabplatzungen sichtbar waren, was zwar nur ein kosmetischer Mangel ist, aber ärgerlich sein kann, wenn man Perfektion sucht.
Zudem lässt sich der letzte Ring nicht abnehmen, da er fest am Stab sitzt – anders als bei vielen klassischen Modellen. Ein weiterer Hinweis: Der Preis auf Amazon war höher als auf der Bieco-Website, was ich erst nach dem Kauf bemerkte.
Toll,Süßes Design und die Kleine liebt es ! Was will man mehr. Qualität ist auch sehr ansprechend. Hoffe wir haben weiterhin so viel Freude damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen