Vtech Baby Lustiger Lernelefant Aktivitätsspielzeug

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 18 Monate Eigenschaften: mit Lichteffekten - mit Soundeffekt Farben: blau - mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech Baby Lustiger Lernelefant – Interaktiv Lernen Amazon VTech Baby Lustiger Lernelefant – Interaktiv Lernen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• VTECH 80-552704, VTECH 80-552704 Lustiger Lernelefant Wagner's Spiel- und Technikwelt VTECH 80-552704, VTECH 80-552704 Lustiger Lernelefant 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• VTECH 80-552704 Lustiger Lernelefant idee+spiel VTECH 80-552704 Lustiger Lernelefant 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
VTech Baby Lustiger Lernelefant – Interaktiv Lernen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VTECH 80-552704 Lustiger Lernelefant idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
VTECH 80-552704, VTECH 80-552704 Lustiger Lernelefant Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Vtech Baby Lustiger Lernelefant Test

5/5
★★★★★ Super süß
Meli A September 2024

Schnelle Lieferung: Unser Kuschelelefant ist wunderbar zum Knuddeln. Batterien sind beigelegt und endlich ein Plüschtier ohne nervtötende Stimme – kinderfreundlich und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toll für Kinder die Musik lieben
Testwelt Januar 2023

Amazon Vine Bewertung: Unbezahlte, unbeeinflusste Meinung. Nach gründlicher Recherche wurde das Spielzeug bestellt — Lieferung schnell, Verpackung tadellos, Artikel unbeschädigt. Verarbeitung und Farben überzeugen, Material wirkt hochwertig; unser Kleiner spielte den ganzen Abend begeistert. Händler fair, Preis-Leistung sehr gut.

Eignet sich hervorragend als Geschenk oder für den Eigengebrauch. Ob alle gesundheitlichen Standards geprüft sind, kann der Rezensent nicht bestätigen, geht aber davon aus, dass der Hersteller daran gedacht hat. Klare Empfehlung für alle, die robustes, gut verarbeitetes Spielzeug mit schneller Lieferung und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.

4/5
★★★★☆ Etwas steifer, aber interessanter Elefant
Produkttester ð Oktober 2022

VTech Elefant Spielzeug: Praktisch sofort startklar, kommt ohne unangenehmen Geruch und mit eingesetzten Batterien. Kinder lieben die überraschende Rüsselbewegung und das Versteckspiel mit den Ohren. Interaktive Magnet-Obststücke (5 Sorten) werden sicher erkannt, das Spielzeug nennt Fruchtnamen, Farben und zählt – gut zum Lernen. Klare, eingängige Melodien und Stimmen im VTech-Stil sind stimmig, können aber Ohrwürmer sein.

Negativ: Keine Lautstärkeregelung (Tipp: Lautsprecher abdichten), überwiegend hartes Kunststoffgehäuse, nur Rüssel und Ohren mit Stoff, sehr eingeschränkte Beweglichkeit – daher nicht zum Kuscheln geeignet. Insgesamt empfehlenswert als lehrreiches, unterhaltsames Spielzeug für Kleinkinder.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Christian Dezember 2024

Großartiges Produkt. Verbesserung evtl in Pink für Mädchen und evtl. Andere Sorten an Obst oder sogar Gemüse. Super Produkt mein Tochter liebt ihren Elefanten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
ab 18 Monate
mit Lichteffekten, mit Soundeffekt
blau, mehrfarbig
Kunststoff
abwischbar
Vtech Baby

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram