H. Koenig FRY960 Heißluftfritteuse

• Die leistungsstarke Heißluftfritteuse mit 2.400 Watt ermöglicht schnelles und energieeffizientes Kochen verschiedener Gerichte.
• Ein großzügiges Fassungsvermögen von 5 Litern bietet ausreichend Platz für die Zubereitung von Mahlzeiten für mehrere Personen.
• Das intuitive Touchdisplay gewährleistet eine einfache Bedienung und präzise Steuerung aller Funktionen.
• Mit einem Temperaturbereich bis 200 °C lassen sich vielfältige Gerichte optimal zubereiten und garen.
• Die integrierte Abschaltautomatik sorgt für erhöhte Sicherheit und verhindert ein Überhitzen des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,00 €
Ø 96 €
91,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,00 €
Ø 96 €
91,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,53 €
ab 98,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 2 Becken XXL FRY960-10L (5L+5L), 8 METRO H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 2 Becken XXL FRY960-10L (5L+5L), 8 2-3 Werktage 98,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 2 Becken XXL FRY960-10L (5L+5L), 8 Amazon Marketplace H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 2 Becken XXL FRY960-10L (5L+5L), 8 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 6L FRY880 6 Kochprogrammen - Schwarz Kaufland H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 6L FRY880 6 Kochprogrammen - Schwarz 2-5 Werktage 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 2 Becken XXL FRY960-10L (5L+5L), 8 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 2 Becken XXL FRY960-10L (5L+5L), 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
H.Koenig Airfryer Fritteuse ohne Öl 6L FRY880 6 Kochprogrammen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:01 Uhr.

Testbericht H. Koenig FRY960

H. Koenig FRY960 für gesünderes Frittiervergnügen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Frittierens mit diesem fortschrittlichen Küchenhelfer. Die Heißluftfritteuse ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsgerichte mit bis zu 80% weniger Fett zuzubereiten, ohne dabei auf den köstlichen Geschmack zu verzichten. Durch die innovative Heißlufttechnologie werden Speisen gleichmäßig gegart und erhalten eine knusprige Außenseite bei saftiger Konsistenz im Inneren. Genießen Sie ab sofort vielfältige kulinarische Möglichkeiten bei gleichzeitig bewussterem Ernährungsverhalten.

Vielseitige Zubereitung für kulinarische Vielfalt

Diese moderne Heißluftfritteuse überzeugt durch ihre beeindruckende Multifunktionalität. Ob Sie braten, frittieren, garen, grillen oder einfach nur erwärmen möchten - das Gerät meistert jede Aufgabe mit Bravour. Der großzügige Garraum von 5 Litern bietet ausreichend Platz für Familienmahlzeiten oder kleine Festessen. Experimentieren Sie mit verschiedenen Rezepten und entdecken Sie neue Geschmackserlebnisse, während Sie gleichzeitig auf eine gesündere Ernährung achten.

H. Koenig FRY960 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast H. Koenig FRY960? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Braten, Erwärmen, Frittieren, Garen, Grillen, ohne Fett
Ausstattung
Auffangbehälter, Timer
Timer
Abschaltautomatik
60 min
Touchdisplay
Maße & Gewicht
5 Liter
Technische Daten
bis 200 °C
2.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram