Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L Heißluftfritteuse

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Kapazität von 10 Litern ermöglicht die gleichzeitige Zubereitung verschiedener Gerichte für die ganze Familie.
• Mit einer leistungsstarken 2.700-Watt-Heizung werden Speisen schnell und energieeffizient auf bis zu 230°C erhitzt.
• Die Dual-Zone-Technologie erlaubt die separate Steuerung zweier 3,5-Liter-Garbereiche für flexible Zubereitungsmöglichkeiten.
• Vielseitige Zubereitungsoptionen wie Braten, Garen, Auftauen und Erwärmen bieten kulinarische Flexibilität.
• Die Synchronisierungsfunktion gewährleistet, dass verschiedene Gerichte zur gleichen Zeit fertig werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
91,76 €
Ø 98 €
71,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
91,76 €
Ø 98 €
71,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 91,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L, 2 Fächer 3,5L und 6,5L, 230°C, SYNC-Funktion,... Amazon Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L, 2 Fächer 3,5L und 6,5L, 230°C, SYNC-Funktion,... Auf Lager 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR07SGEU, Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L proshop DE Xiaomi BHR07SGEU, Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 100,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,66 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR07SGEU Dual Zone Air Fryer 10L schwarz Heißluft Fritteuse CYBERPORT Xiaomi BHR07SGEU Dual Zone Air Fryer 10L schwarz Heißluft Fritteuse 5-7 Werktage 114,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Fritteuse, 2700 W, 10L (3.5L + 6.5L), 101 Rezepte in der Cloud, 3... Otto Xiaomi Fritteuse, 2700 W, 10L (3.5L + 6.5L), 101 Rezepte in der Cloud, 3... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.76 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L, 2 Fächer 3,5L und 6,5L, 230°C, SYNC-Funktion, 9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L, 2 Fächer 3,5L und 6,5L, 230°C, SYNC-Funktion, 9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07SGEU, Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 100,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,66 € → zum Angebot
XIAOMI 23353 - XIAOMI Heißluftfriteuse Dual Zone Air Fryer 10l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 114,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07SGEU Dual Zone Air Fryer 10L schwarz Heißluft Fritteuse CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 114,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR07SGEU Dual Zone Air Fryer 10L schwarz Heißluft Fritteuse Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 114,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L EU - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
Xiaomi Dual Zone EAN6932554423353 Heißluftfritteuse, 10 l, 2700W - Schwarz Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Xiaomi Fritteuse, 2700 W, 10L (3.5L + 6.5L), 101 Rezepte in der Cloud, 3 Gerichte Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Xiaomi Dual Zone, Heißluftfritteuse, 10L, 101 Rezepte, Neun voreingestellte Modi METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Xiaomi 63882, Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10 L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 145,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L

Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L für gesünderes Frittieren

Entdecken Sie eine neue Dimension des gesunden Frittierens mit diesem leistungsstarken Heißluftfritteuse-Modell. Es vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen knusprige Ergebnisse bei minimalem Fettverbrauch zu bieten. Die großzügige Kapazität von 10 Litern ermöglicht es Ihnen, Mahlzeiten für die ganze Familie zuzubereiten, ohne Kompromisse bei Geschmack oder Textur einzugehen. Genießen Sie Ihre Lieblingsgerichte mit bis zu 90% weniger Fett und behalten Sie dabei den vollen Geschmack bei.

Vielseitige Zubereitung mit Doppelzonenkonzept

Das innovative Doppelzonenkonzept dieses Geräts eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten in der Küche. Mit zwei separaten Garzonen können Sie gleichzeitig verschiedene Gerichte zubereiten, ohne dass sich Aromen vermischen. Braten Sie knusprige Hähnchenschenkel in der einen Zone, während Sie in der anderen Zone Gemüse garen – alles perfekt synchronisiert und auf den Punkt fertig. Die präzise Temperaturkontrolle bis 230°C garantiert optimale Ergebnisse bei jedem Rezept, vom Auftauen über Braten bis hin zum schonenden Erwärmen.

Xiaomi Dual Zone Air Fryer 10L Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
Ohhhbst Januar 2026

Top-Airfryer zum fairen Preis: Wer die teuren Ninja-Modelle meiden möchte, findet hier eine ausgezeichnete Alternative. Bietet dieselben Funktionen wie andere Airfryer, sehr gute Verarbeitung und arbeitet angenehm leise. Leistungsstark, zuverlässig und preiswert — klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität ohne Aufpreis wollen.

4/5
★★★★☆ Gutes und qualitativ hochwertiger Airfryer
IA November 2025

Hochwertiges, gut verarbeitetes Gerät mit viel Platz, kleinen und großen Ladefächern, nützlichen Funktionen und einfacher Reinigung. Im Vergleich zu meinem Xiaomi-Gerät fallen aber zwei Nachteile auf: relativ laut und keine WLAN-Funktion. Insgesamt solide Leistung, ideal für Anwender, die Platz und Pflegeleichtigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Aziz Januar 2026

Sehr zu frieden weiter empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Michél Oktober 2025

Ein sehr gutes Gerät. Der Versand war nervig, sehr schlechtes Versandunternehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Auftauen, Braten, Erwärmen, Garen
Ausstattung
Synchronisierung
Maße & Gewicht
10 Liter, 3,5 Liter
Technische Daten
bis 230 °C
2.700 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram