Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (200 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Amber - Eichenmoos - Leder - Patchouli Duftkollektion: Guy Laroche Drakkar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,74 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,74 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 18,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 200ml Kaufland Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 200ml 3-4 Werktage 18,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 111,- / l Parfumgroup Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 111,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 22,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 114,95 / l SUPERSHOP Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 114,95 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Guy Laroche Eau de Toilette Drakkar Noir 200 ml Otto Guy Laroche Eau de Toilette Drakkar Noir 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.74 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 200ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,74 € 93,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 111,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,19 € 110.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 114,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € 114.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette 200 ml Herren, Grundpreis: € 116,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,20 € 116 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 23,32 € 116.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Guy Laroche DKN16604N, Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette Spray 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 134.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Guy Laroche Eau de Toilette Drakkar Noir 200 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Guy Laroche 9651-OS, Guy Laroche Drakkar Noir 200ml Eau De Toilette Silber Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 31,00 € 155 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 159,57 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,95 € 169.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Drakkar Noir - EdT 200ml Dress for Less Angebotsinfo 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir - EdT 200ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 36,22 € 181.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Der eine Duft den ein Mann braucht
Bronco K Dezember 2023

Drakkar Noir - der Duft für den selbstbewussten und interessanten Mann. Mit seiner dominanten und einprägsamen Note bleibt man garantiert im Gedächtnis. Die Dosierung ist entscheidend - sprühe dich großzügig ein, bis du den Duft sogar schmecken kannst.

Frauen werden dem betörenden Aroma verfallen, jedoch hat Qualität ihren Preis. Drakkar Noir ist mehr als nur ein Parfüm, es ist eine Lebensphilosophie. Wer in Erinnerung bleiben will, greift zu diesem unverwechselbaren Duft. Gönn dir den Luxus und sei immer der faszinierendste Mann im Raum.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Amazon Kunde August 2022

Drakkar Noir ist ein zeitloser Klassiker in der Welt der Düfte. Sein einzigartiger Duft entführt dich auf eine Reise in die 80er Jahre. Leider ist die Haltbarkeit nicht optimal, aber zu diesem Preis ist ein erneutes Auftragen kein Problem. Die holzige und würzige Frische verleiht dem Duft eine faszinierende Note. Gönn dir diesen Klassiker und erlebe ein Hauch von Nostalgie.

5/5
★★★★★ Super Preis/ Leistung
¤ R Januar 2022

Perfektes Geschenk! Ich habe dieses Eau de Toilette verschenkt und es war ein voller Erfolg. In der Stadt war es entweder teurer oder ausverkauft. Danke!.

5/5
★★★★★ Der Duft der Jugend
Amazon Kunde August 2021

Als ich zufällig auf den bekannten Duft meiner Jugend stieß, musste ich ihn sofort bestellen. Der Duft ist betörend wie eh und je, etwas schwer aber sehr langanhaltend. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schnellste Lieferung
Manu S Oktober 2019

Ich habe dieses Parfum kurz vor unserem Hochzeitstag bestellt und war beeindruckt von der schnellen Lieferung. Normalerweise muss man ein paar Tage warten, aber hier war es super schnell. Außerdem hat keine Parfümerie dieses klassische Parfum in der Größe von 200 ml vorrätig, aber hier gab es das. Der Preis war sensationell!!! Vielen Dank 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Great price
Dustin H Februar 2019

Ich habe versehentlich die 200ml Flasche bestellt, weil ich nur auf den Preis geschaut habe. Auf der Army-Basis habe ich für diese Flasche in 100ml $45 bezahlt, also habe ich angenommen, dass es die gleiche Größe war, da die Preise gleich waren, also habe ich sie gekauft. Daher ist 200ml für diesen Preis erstaunlich. Werde auf jeden Fall wieder kaufen. Danke.

Meinungen 1 bis 6 von 200

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Leder, Patchouli, Sandelholz, Tanne, Vetiver, Zedernholz
Guy Laroche Drakkar
klassisch, maskulin
1982
Jasmin, Koriander, Nelke, Wacholder, Zimt
200 ml
Basilikum, Beifuß, Bergamotte, Lavendel, Rosmarin, Zitrone, Zitronenverbene
Pierre Wargnye

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram