Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (338 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Die Basisnoten umfassen Amber, Eichenmoos, Leder, Patchouli, Sandelholz, Tanne, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznoten bestehen aus Jasmin, Koriander, Nelke, Wacholder und Zimt.
• Die Kopfnoten sind Basilikum, Beifuß, Bergamotte, Lavendel, Rosmarin, Zitrone und Zitronenverbene.
• Der Parfumeur ist Pierre Wargnye.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,14 €
Ø 13 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,14 €
Ø 13 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 12,14 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 100ml 3-4 Werktage 12,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Roc Eau de Toilette Drakkar Noir Otto Roc Eau de Toilette Drakkar Noir lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 157,90 / l Parfumgroup Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 157,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 15,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 167,90 / l SUPERSHOP Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 167,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Varianten: Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.14 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,14 € 121,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Roc Eau de Toilette Drakkar Noir Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 157,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 15,79 € 157.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 167,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,79 € 167.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Guy Laroche 2394, Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette 100ml Parfum Schwarz Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 16,99 € 169.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Guy Laroche - Drakkar Noir - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € 209.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 277,30 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,50 € 295 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100ml Dress for Less Angebotsinfo 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,31 € 313.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 350,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,00 € 350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette (100ml)

Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette (100ml) – Ein Klassiker für Männer

Das Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1982 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner klassischen und maskulinen Duftwirkung ist es die perfekte Wahl für den selbstbewussten Mann. Der Parfumeur Pierre Wargnye hat mit diesem Duft ein Meisterwerk geschaffen, das durch seine Vielseitigkeit und Eleganz besticht.

Vielschichtige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Basilikum, Beifuß, Bergamotte, Lavendel, Rosmarin, Zitrone und Zitronenverbene. Diese belebenden Aromen sorgen für einen dynamischen Start und verleihen dem Duft eine anregende Frische. Die Herznote setzt sich aus Jasmin, Koriander, Nelke, Wacholder und Zimt zusammen, die dem Duft eine würzige und florale Tiefe verleihen.

Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Der eine Duft den ein Mann braucht
Bronco K Dezember 2023

Drakkar Noir ist der perfekte Duft für Männer, die auffallen wollen. Mit seiner dominanten und unverwechselbaren Note sorgt er dafür, dass man in Erinnerung bleibt. Die Dosierung sollte großzügig sein, um den vollen Effekt zu erzielen.

Einziges Manko: Frauen scheinen dem Duft zu verfallen. Alles hat seinen Preis, auch die ungewollten Folgen dieses intensiven Parfums. Drakkar Noir - für Männer, die wissen was sie wollen und es auch bekommen.

5/5
★★★★★ Drakkar Noir immer wieder gerne
Amazon Kunde März 2022

Das Guy Laroche Drakkar Noir Eau de Toilette ist einfach unwiderstehlich. Mit der 200 ml Packung hat man immer einen coolen Duft zur Hand. Ich bin absolut zufrieden und werde es definitiv wieder bestellen. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Ein Klasiker
Simeonov März 2022

Von diesem Duft begeistert, werde ich es definitiv nachkaufen. Die lang anhaltende Note verleiht eine gewisse Eleganz und zieht die Aufmerksamkeit der Männer auf sich. Der Geschmack ist subjektiv, aber bleibt einzigartig.

5/5
★★★★★ Memories
Mr. M November 2021

Dieser Duft erinnert mich an meine späten Teenagerjahre (vor vielen Jahren 😉) und weckt schöne Erinnerungen an Partynächte. Er ist nicht zu aufdringlich, mit subtilen Noten und preiswerter als bekanntere Männerdüfte.

5/5
★★★★★ Seit 40 Jahren ein (fast) täglicher Begleiter
Hans A Mai 2021

"Drakkar Noir" ist seit über 30 Jahren mein treuer Begleiter und verleiht mir Frische und Wohlgefühl jeden Tag. Dieser Duft ist ein wichtiger Teil meines Lebens und darf nicht fehlen, da er meine Lebensqualität steigert.

5/5
★★★★★ Perfekt, riecht wie früher
Fridolin August 2020

Wow, endlich habe ich den Duft von früher hier gefunden, und auch noch zu einem viel günstigeren Preis! Er riecht genau wie ich es in Erinnerung hatte, anders als manche andere Rezensionen behaupten. Vielleicht waren ihre Flakons schon schlecht geworden, aber meiner ist perfekt. Es macht mich wirklich glücklich, diesen Duft wieder tragen zu können.

Meinungen 1 bis 6 von 338

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Leder, Patchouli, Sandelholz, Tanne, Vetiver, Zedernholz
Guy Laroche Drakkar
klassisch, maskulin
1982
Jasmin, Koriander, Nelke, Wacholder, Zimt
100 ml
Basilikum, Beifuß, Bergamotte, Lavendel, Rosmarin, Zitrone, Zitronenverbene
Pierre Wargnye

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram