Güde GHW 2500-80 PU (24326) Transportgerät

• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 2.500 kg bewältigt dieser Hubwagen mühelos schwere Lasten in Lagerhallen und Produktionsstätten.
• Die Gabellänge von 800 mm ermöglicht das sichere Aufnehmen und Transportieren von Paletten und sperrigen Gütern.
• Ausgestattet mit Polyurethan-Bereifung, die eine hohe Abriebfestigkeit und geräuscharmen Betrieb gewährleistet.
• Die kompakten Abmessungen von 1.200 mm Länge, 550 mm Breite und 1.210 mm Höhe ermöglichen eine hohe Manövrierfähigkeit.
• Mit einem Eigengewicht von 61,6 kg und einer Rollengröße von 180 mm bietet dieser Hubwagen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
315,22 €
Ø 305 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
315,22 €
Ø 305 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
ab 315,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Gabelhubwagen GHW 2500-80 PU Blau OBI Güde Gabelhubwagen GHW 2500-80 PU Blau 10 Tage 315,22 € Versand kostenfrei Gesamt 315,22 € → zum Angebot
• Güde Gabelhubwagen »GHW 2500-80 PU« Otto Güde Gabelhubwagen »GHW 2500-80 PU« lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 351,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 391,01 € → zum Angebot
• Güde Gabelhubwagen ""GHW 2500-80 PU"" BAUR Güde Gabelhubwagen ""GHW 2500-80 PU"" 2 Wochen 351,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 391,01 € → zum Angebot
• Güde Transport Hubwagen, Gabelhubwagen, Palettenwagen, GHW 2500-80 PU, 2500 kg, Amazon Marketplace Güde Transport Hubwagen, Gabelhubwagen, Palettenwagen, GHW 2500-80 PU, 2500 kg, 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
315.22 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Güde Gabelhubwagen GHW 2500-80 PU Blau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 315,22 € Versand kostenfrei Gesamt 315,22 € → zum Angebot
Güde Gabelhubwagen »GHW 2500-80 PU« Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 351,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 391,01 € → zum Angebot
Güde Gabelhubwagen ""GHW 2500-80 PU"" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 351,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 391,01 € → zum Angebot
Güde Transport Hubwagen, Gabelhubwagen, Palettenwagen, GHW 2500-80 PU, 2500 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Guede Güde Transport Hubwagen Gabelhubwagen GHW 2500-80 PU 2500 kg Gabellänge 800 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Güde GHW 2500-80 PU (24326)

Güde GHW 2500-80 PU (24326) - Maximale Effizienz beim Warentransport

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Transportaufgaben in Lager und Produktion. Dieser leistungsstarke Hubwagen vereint Robustheit mit Präzision und ermöglicht mühelos die Bewegung schwerer Lasten. Mit einer beeindruckenden Tragkraft von bis zu 2.500 kg bewältigt das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Die durchdachte Konstruktion garantiert nicht nur Effizienz, sondern auch Sicherheit und Komfort bei jedem Einsatz.

Überragende Manövrierfähigkeit für optimalen Workflow

Die außergewöhnliche Wendigkeit dieses Modells revolutioniert den Materialtransport in engen Räumen. Dank der kompakten Abmessungen von 1.200 mm Länge und 550 mm Breite navigiert der Hubwagen mühelos durch schmale Gänge und um enge Ecken. Die hochwertige Polyurethan-Bereifung sorgt für geräuscharmen und bodenschonenden Betrieb, ideal für sensible Umgebungen. Mit einem Eigengewicht von nur 61,6 kg bleibt das System trotz seiner robusten Konstruktion leicht zu handhaben und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.

Güde GHW 2500-80 PU (24326) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Güde GHW 2500-80 PU (24326)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyurethan
manuell
550 mm
blau
800 mm
61,6 kg
1.210 mm
1.200 mm
Kunststoff
Hubwagen, Transportwagen
180 mm
2.500 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram