Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (150 ml) Damenparfum

• Das Parfum wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
• Die Parfumeure sind Alberto Morillas und Honorine Blanc.
• Es gehört zur Gucci Flora Serie.
• Die Duftnoten umfassen Birnenblüte, Mandarine, rote Beeren, Frangipani, Gardenie, Patchouli und braunen Zucker.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP) für Frauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,00 €
Ø 102 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,00 €
Ø 102 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 103,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Flaconi Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Eau de Parfum 1-2 Tage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP 150 ml, Grundpreis: € 850,- / l CosmeticExpress Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP 150 ml, Grundpreis: € 850,- / l lagernd | 1-3 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (EdP) 150 ml Beautywelt Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (EdP) 150 ml 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
• Gucci 99350166467, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Gucci 99350166467, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Spray... auf Lager 142,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP 150 ml, Grundpreis: € 850,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 127,45 € 849.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (EdP) 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Gucci 99350166467, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Spray 150 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 142,99 € 953.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum für Damen 150 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € 1000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (150 ml)

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (150 ml): Ein Duft für die Sinne

Das Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (150 ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2021 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Alberto Morillas und Honorine Blanc, besticht dieses Parfum durch seine einzigartige Kombination aus blumigen, fruchtigen und süßen Noten. Es gehört zur beliebten Gucci Flora Serie und ist ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem sinnlichen und verführerischen Duft sind.

Einzigartige Duftkomposition für Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Birnenblüte, Mandarine und roten Beeren, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Frangipani und Gardenie, die dem Duft eine feminine und elegante Note verleihen. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnoten von Patchouli und braunem Zucker, die dem Parfum eine warme und sinnliche Tiefe verleihen.

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (150 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum (150 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2021
Alberto Morillas, Honorine Blanc
Gucci Flora, Gucci Flora Gorgeous Gardenia
blumig, fruchtig, süß
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Patchouli, brauner Zucker
Frangipani, Gardenie
Birnenblüte, Mandarine, rote Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sinnlich
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram