GSW Gusseisen Bräter 33 x 25 cm orange

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der emaillierte Gusseisenbräter bietet eine hervorragende Wärmeverteilung für gleichmäßiges Garen und Braten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 7 Litern eignet sich der ovale Bräter ideal für größere Gerichte und Familienzubereitungen.
• Die Hitzebeständigkeit bis 240°C ermöglicht vielfältige Zubereitungsmethoden vom Herd bis zum Backofen.
• Dank des Allherdbodens ist der Bräter für alle gängigen Herdarten einschließlich Induktion geeignet.
• Die robusten Seitengriffe aus Gusseisen gewährleisten einen sicheren Transport des Bräters auch bei hohen Temperaturen.
• Mit seiner energiesparenden Konstruktion und Spülmaschineneignung verbindet der Bräter Effizienz und Pflegeleichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,75 €
Ø 58 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,75 €
Ø 58 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 56,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Gusseisen Schmortopf/Bräter (Orange, 33x25cm) Lidl GSW Gusseisen Schmortopf/Bräter (Orange, 33x25cm) 3 Tage 56,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
• GSW Gusseisen Ovaler Bräter Orange Shadow 33 x 25 x 13cm, induktionsgeeignet, METRO GSW Gusseisen Ovaler Bräter Orange Shadow 33 x 25 x 13cm, induktionsgeeignet, 4-5 Werktage 59,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,47 € → zum Angebot
• GSW Gusseisen Ovaler Bräter Orange Shadow 33x25cm, 7,0 L netto-online GSW Gusseisen Ovaler Bräter Orange Shadow 33x25cm, 7,0 L 5 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• GSW Bräter Orange Shadow, Gusseisen (1-tlg), 7 Liter, Induktion Otto GSW Bräter Orange Shadow, Gusseisen (1-tlg), 7 Liter, Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,46 € → zum Angebot
Varianten: GSW Gusseisen Bräter 33 x 25 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.75 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
GSW Gusseisen Schmortopf/Bräter (Orange, 33x25cm) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 56,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
GSW Gusseisen Ovaler Bräter Orange Shadow 33 x 25 x 13cm, induktionsgeeignet, METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,47 € → zum Angebot
GSW Gusseisen Ovaler Bräter Orange Shadow 33x25cm, 7,0 L netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
GSW Bräter Orange Shadow, Gusseisen (1-tlg), 7 Liter, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,46 € → zum Angebot
GSW Bräter "Orange Shadow" 1 Stk. tlg. Gusseisen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
GSW BRÄTER Orange 25x13x33 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
GSW Gusseisen Ovaler Bräter Orange Shadow 33x25cm, 7,0 L Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht GSW Gusseisen Bräter 33 x 25 cm orange

GSW Gusseisen Bräter 33 x 25 cm orange: Perfekt für alle Herdarten

Der GSW Gusseisen Bräter 33 x 25 cm orange ist ein vielseitiger Küchenhelfer, der sich für alle Herdarten eignet. Ob Backofen, Elektro, Gas, Induktion oder Glaskeramik-Kochfeld – dieser Bräter ist überall einsetzbar. Mit seiner ovalen Form und den praktischen Seitengriffen aus Gusseisen ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker in jeder Küche.

Hochwertiges Material und gleichmäßige Wärmeverteilung

Der Bräter besteht aus robustem Gusseisen, das für seine hervorragende Wärmeleitfähigkeit bekannt ist. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt dafür, dass Ihre Speisen gleichmäßig gegart werden. Der Deckel aus Gusseisen ist mit Dunstzapfen ausgestattet, die den Dampf optimal zirkulieren lassen und so für saftige und aromatische Ergebnisse sorgen.

GSW Gusseisen Bräter 33 x 25 cm orange Test

5/5
★★★★★ Ideal zum Brot backen
Sylvi Januar 2024

Der GSW Gusswaren Bräter hat meine Erwartungen übertroffen. Als Alternative zu teureren gusseisernen Töpfen einer bekannten französischen Marke bietet dieser deutsche Bräter eine ausgezeichnete Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Meine selbstgebackenen Brote sind knuspriger und saftiger als je zuvor, und auch beim Schmoren und Braten von Steaks überzeugt der Bräter auf ganzer Linie. Die Reinigung per Hand ist aufgrund des Gewichts zu bevorzugen, aber die Ergebnisse sind es definitiv wert.

Dank des optionalen flachen Deckels kann dieser Bräter auch als Pfanne verwendet werden. Inzwischen möchte ich beide Modelle von GSW nicht mehr missen, da sie meinen Kochgewohnheiten perfekt entsprechen. Kaufen Sie jetzt Ihren eigenen GSW Gusswaren Bräter und erleben Sie kulinarische Höchstleistungen in Ihrer Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schmortopf
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Schmortopf ist fantastisch! Obwohl er etwas schwer ist, ist er sehr einfach zu handhaben und die Noppen im Deckel sorgen dafür, dass der Dampf zurück auf das Essen tropft und es saftig hält. Die Reinigung gestaltet sich mühelos und ist sogar in der Spülmaschine möglich. Ein praktisches und hochwertiges Küchengeschirr für köstliche Gerichte.

5/5
★★★★★ Preiswert und gut
B.v.B November 2023

Mein neuer Schmortopf hat mich überzeugt! Trotz seines Gewichts von 8,12 kg ist er sein Geld wert. Ich werde ihn nur im Backofen verwenden, um mein Ceran-Kochfeld zu schützen. Mit ihm gelingen mir köstliche Gerichte und ich bin sehr zufrieden. Dieser Schmortopf ist eine echte Bereicherung in meiner Küche.

5/5
★★★★★ Genau das was ich wollte
Claudia Dezember 2020

Der massive Gusseisen Bräter überzeugt durch seine hohe Qualität zu einem unschlagbaren Preis. Er hält die Temperatur perfekt, der Deckel schließt gut und die Noppen im Deckel sorgen für eine gleichmäßige Betropfung des Garguts. Die ovale Form bietet optimale Nutzungsmöglichkeiten und die Größe ist ideal für verschiedene Gerichte.

Sowohl Braten als auch Brot gelingen einwandfrei. Der komplett aus einem Guss gefertigte Deckel sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Der Bräter ist nicht nur funktional, sondern auch ein optischer Hingucker. Ein tolles Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Stabil und sehr schwer
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Diese Gusseisen Bräter ist robust und beeindruckend im Design. Jedoch ist das Gewicht beachtlich, besonders wenn er gefüllt ist. Es erfordert etwas Kraft, um ihn auf den Tisch zu bringen. Ideal für diejenigen, die langlebige und hochwertige Küchenprodukte schätzen.

5/5
★★★★★ Für den nächsten Spitzenbraten
eine Kundenbewertung November 2020

Die Bestellung wurde schnell geliefert und sorgfältig verpackt. Der Topf entspricht genau der Beschreibung und ist sehr robust. Die Verarbeitung ist einwandfrei, und das Braten gelingt darin hervorragend. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
grau, rot
Backofen, Elektro, Gas, Glaskeramik-Kochfeld, Induktion
GSW
Bräter
Ausstattung
Deckel, Dunstzapfen, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
oval
Gusseisen
emailliert, energiesparend
240 °C, bis 240°C
Gusseisen
Seitengriffe
Allherdboden
Maße & Gewicht
25 cm
24 cm, 33.0 cm
7 l, 7.0 l
33 cm
10 kg, 8,45 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram