G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB Kit DDR5-6400 CL32 (F5-6400J3239G32GX2-RM5RK) DDR5-RAM

• Der Arbeitsspeicher verfügt über eine Speicherkapazität von 64 GB, die in zwei 32 GB Modulen aufgeteilt ist.
• Mit einer Bus-Taktfrequenz von 6.400 MT/s bietet er eine hohe Geschwindigkeit für schnelle Datenverarbeitung.
• Die CL 32-39-39-102 Latenzzeit sorgt für eine geringe Verzögerung und eine schnelle Reaktionszeit.
• Dank der RGB LED Beleuchtung und dem Heatspreader sieht der Arbeitsspeicher nicht nur gut aus, sondern bleibt auch kühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.299,85 €
Ø 2.362 €
2.296,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.067,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.299,85 €
Ø 2.362 €
2.296,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.067,46 €
ab 2.299,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.296,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB UDIMM Kit 2x32GB Electronis G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB UDIMM Kit 2x32GB 2-4 Tage 2.299,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.306,75 € → zum Angebot
• G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 (2 x 32GB, 6400 MHz,... Galaxus G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 (2 x 32GB, 6400 MHz,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.299,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,86 € → zum Angebot
• G.Skill G.Skill DIMM 64 GB DDR5-6400 (2x 32 GB) Dual-Kit, Arbeitsspeicher Otto G.Skill G.Skill DIMM 64 GB DDR5-6400 (2x 32 GB) Dual-Kit, Arbeitsspeicher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.426,99 € → zum Angebot
• G.skill Ripjaws M5 Rgb F5-6400j3239g32gx2-Rm5rk Memoria 64 Gb 2 X 32 Gb Ddr5... Amazon Marketplace G.skill Ripjaws M5 Rgb F5-6400j3239g32gx2-Rm5rk Memoria 64 Gb 2 X 32 Gb Ddr5... 2.718,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.718,11 € → zum Angebot
Varianten: G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB Kit DDR5-6400 CL32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2299.85 €
Ø 1 Mon.
2.362 €
Tiefstpreis
2.297 €
Preisalarm aktivieren
G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB UDIMM Kit 2x32GB ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.299,85 € 35.9352 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 2.306,75 € → zum Angebot
G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 (2 x 32GB, 6400 MHz, DDR5-RAM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.299,86 € 35.9353 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 2.299,86 € → zum Angebot
G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, 64GB G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK DDR5-4800 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.418,99 € 37.7967 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 2.418,99 € → zum Angebot
DIMM 64 GB DDR5-6400 (2x 32 GB) Dual-Kit, Arbeitsspeicher Alternate (1) Angebotsinfo 2 2.419,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.426,99 € → zum Angebot
G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 RGB F5-6400J3239G32GX2-RM5RK PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.419,00 € 37.7969 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 2.419,00 € → zum Angebot
G.Skill G.Skill DIMM 64 GB DDR5-6400 (2x 32 GB) Dual-Kit, Arbeitsspeicher Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.426,99 € → zum Angebot
G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill RAM Ripjaws M5 RGB Intel 64GB (2x 32GB) Kit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.479,58 € 38.7434 € / GB + -6,41 € Versand Gesamt 2.473,17 € → zum Angebot
G.Skill RAM Ripjaws M5 RGB Intel 64GB (2x 32GB) Kit DDR5 6400 MHz UDIMM schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.479,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.485,58 € → zum Angebot
G.Skill F5-6400J3239G32GX2-RM5RK, G.Skill Ripjaws M5 RGB F5-6400J3239G32GX2-RM5RK Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 2.717,42 € 42.4597 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 2.717,42 € → zum Angebot
G.skill Ripjaws M5 Rgb F5-6400j3239g32gx2-Rm5rk Memoria 64 Gb 2 X 32 Gb Ddr5 288-Pin Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.718,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.718,11 € → zum Angebot
G.Skill Ripjaws M5 RGB F5-6400J3239G32GX2-RM5RK memory module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.067,46 € Versand kostenfrei Gesamt 3.067,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB Kit DDR5-6400 CL32 (F5-6400J3239G32GX2-RM5RK)

G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB Kit DDR5-6400 CL32: Leistungsstarker Arbeitsspeicher

Das G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB Kit DDR5-6400 CL32 (F5-6400J3239G32GX2-RM5RK) bietet eine beeindruckende Leistung und ist ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Gaming. Mit einer Speicherkapazität von 64 GB und einer Bus-Taktfrequenz von 6.400 MT/s sorgt dieser Arbeitsspeicher für eine reibungslose und schnelle Datenverarbeitung.

G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB Kit DDR5-6400 CL32 (F5-6400J3239G32GX2-RM5RK) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G.Skill Ripjaws M5 RGB 64GB Kit DDR5-6400 CL32 (F5-6400J3239G32GX2-RM5RK)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
G.Skill Ripjaws M5 RGB
DIMM
schwarz
Ausstattung
XMP, mit Heatspreader, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Dual-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
Speicher
2 x 32 GB
64 GB
Dual-Channel
Technische Daten
6.400 MT/s
CL 32-39-39-102
PC5-51.200
1,4 V
288-PIN
CL 32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram