Grundig DTR 6100 weiß Digitalradio

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses multifunktionale Tischradio bietet Zugang zu DAB+, UKW und Webradio für eine breite Auswahl an Hörerlebnissen.
• Mit dem automatischen Sendersuchlauf werden Radiostationen mühelos gefunden und gespeichert, was die Bedienung erheblich vereinfacht.
• Der Digital-Tuner ermöglicht präzisen Empfang im UKW-Bereich von 87,5 bis 108 MHz und DAB+ von 174 bis 240 MHz.
• Das elegante weiße Design fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein und bietet gleichzeitig fortschrittliche Radiofunktionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,99 €
Ø 139 €
104,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,99 €
Ø 139 €
104,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,27 €
ab 140,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig DTR 6100 Internetradio weiß cw-mobile Grundig DTR 6100 Internetradio weiß Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 140,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
• DTR 6100 Internetradio weiß Euronics DTR 6100 Internetradio weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Grundig Digitalradio (DAB) Otto Grundig Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• Grundig DTR 6100 2.1 DAB+ Web W All-In-One Internet- und Digitalradio, FM, 2.1... Amazon Marketplace Grundig DTR 6100 2.1 DAB+ Web W All-In-One Internet- und Digitalradio, FM, 2.1... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 158,30 € Versand kostenfrei Gesamt 158,30 € → zum Angebot
Varianten: Grundig DTR 6100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Grundig DTR 6100 Internetradio weiß ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 140,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
DTR 6100 Internetradio weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Grundig GTR1190, Grundig DTR 6100 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 148,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Grundig Radio DTR 6100 2.1 DAB+ weiß, Bluetooth, WLAN, Internet, Stereo bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 148,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 153,14 € → zum Angebot
Grundig DTR 6100 2.1 DAB, Tragbar, Analog & Digital, DAB, DAB+, FM, 28 W, TFT, 7,11 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
DTR 6100 2.1 DAB+ WEB weiß DAB+ Internetradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Grundig Internet/Digitalradio All-In DTR 6100 DAB+ ws (GTR1190) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 151,12 € Versand kostenfrei Gesamt 151,12 € → zum Angebot
Grundig GTR1190, Grundig DTR 6100 weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 155,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,09 € → zum Angebot
Grundig Digitalradio (DAB) Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Grundig DTR 6100 2.1 DAB+ Web W All-In-One Internet- und Digitalradio, FM, 2.1 Radio Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 158,30 € Versand kostenfrei Gesamt 158,30 € → zum Angebot
GRUNDIG DTR 6100 Internet- und Digitalradio, FM / RDS DAB+ Internet Radio, DAB, DAB+, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
GRUNDIG DTR 6100 Internet- und Digitalradio, FM / RDS DAB+ Internet Radio, DAB, DAB+, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Grundig DTR 6100 weiß

Grundig DTR 6100 weiß - Ihr Tor zur Vielfalt digitaler Klangwelten

Erleben Sie eine neue Dimension des Radiohörens mit diesem erstklassigen Digitalradio. Als vielseitiger Begleiter für Musikliebhaber und Informationshungrige bietet das Gerät Zugang zu einer beeindruckenden Fülle an Sendern und Inhalten. Dank der integrierten DAB+, UKW und Webradio-Funktionen eröffnet sich Ihnen ein nahezu grenzenloses Spektrum an Hörmöglichkeiten. Die intuitive Bedienung und der automatische Sendersuchlauf sorgen dafür, dass Sie mühelos Ihre Lieblingskanäle finden und genießen können.

Kristallklarer Empfang für anspruchsvolle Ohren

Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Empfangsqualität. Der hochwertige Digital-Tuner garantiert ein störungsfreies Hörerlebnis, ob Sie nun klassische UKW-Sender oder moderne digitale Kanäle bevorzugen. Mit einem Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz für UKW und 174 bis 240 MHz für DAB+ deckt das System ein breites Spektrum ab. Besonders beeindruckend ist die Klarheit des Digitalradios, die selbst anspruchsvolle Audiophile begeistern wird.

Grundig DTR 6100 weiß Test

5/5
★★★★★ Absolut zuverlässig im 2,4- und 5-Ghz-Frequenzband 👍
TheRhino April 2026

Nachdem Internetradios einer anderen Marke (Imperial Dabman) nach der Erweiterung des Netzwerkes immer öfter die Verbindung trotz fester IPs verloren haben und auch die Pufferung nichts mehr retten konnte, ist dieses Gerät hier ein absolut zuverlässiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weiß, stark, gut
Timekeeper März 2026

Der moderne Nachfolger unseres bisherigen Grundig DTR 6000 von 2019. Wlan jetzt in 2. 4 und 5 GHz. DAB+ mit guten Empfang, ebenso FM und Internetstreamingradio.

Auch Spotify und BT sind einfach nutzbar. Die bewährte Fernbedienung ist handlich und leicht zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Digitalradio, Internetradio, Tischradio
Ausstattung
DAB+, UKW, Webradio
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Digitalradio
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram