GROHE Rainshower Handbrausehalter (27074LS0)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausehalter Serie: Grohe Rainshower Montage: Wandmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,22 €
Ø 33 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,22 €
Ø 33 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,85 €
ab 34,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0 moon white, runde Rosette Obadis Grohe Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0 moon white, runde Rosette 10-28 Werktage 34,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,12 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0 moon white, runde Rosette Skybad Grohe Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0 moon white, runde Rosette 10-28 Werktage 36,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0, Badarmaturen, moon white Megabad GROHE Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0, Badarmaturen, moon white ca. 5-8 Wochen 36,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower Brausehalter 27074LS0, Silber Amazon Grohe Rainshower Brausehalter 27074LS0, Silber Auf Lager 43,91 € Versand kostenfrei Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Rainshower Handbrausehalter (27074)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.22 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0 moon white, runde Rosette ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 34,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,12 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0 moon white, runde Rosette Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 36,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 46,42 € → zum Angebot
GROHE Rainshower Wandbrausehalter 27074LS0, Badarmaturen, moon white Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 36,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Wandbrausehalter moon white - 27074LS0 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 42,56 € + 6,50 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Brausehalter 27074LS0, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,91 € Versand kostenfrei Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Rainshower - Wandbrausehalter, Weiß 27074ls0 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 53,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Brausehalter 27074LS0, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

GROHE Rainshower Handbrausehalter (27074LS0) Test

5/5
★★★★★ Wertiges Produkt
Armin G März 2018

Der Brausehalter, den ich seit zwei Jahren benutze, überzeugt durch seine herausragende Funktionalität. Im Gegensatz zu günstigeren Alternativen zeichnet sich dieses Modell durch Robustheit und ansprechendes Design aus. Je nach Form des Brausekopfes kann die Halterung nur seitlich verwendet werden, da sie für eine Wandmontage etwas zu kurz ist. Insgesamt ist es jedoch eine empfehlenswerte Wahl für jeden, der Qualität und Stil sucht. Ideal für Badezimmer, die eine zuverlässige und ästhetische Halterung benötigen.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nichts besonderes
Chris S Oktober 2016

Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Das Design ist ansprechend, doch die gesamte Konstruktion besteht aus Kunststoff. Daher rechtfertigt es nicht den Preis. Handelsübliche Duschköpfe passen problemlos, weshalb ich den Halter trotzdem behalten werde.

4/5
★★★★☆ Hält bislang was es verspricht
MB Mai 2015

Der Brausehalter für meine Rainshower-Solo wurde selbst montiert. Obwohl er aus Plastik ist (1 Stern Abzug), wirkt er momentan sehr stabil. Ich bin gespannt, wie langlebig er ist. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ leicht im Gewicht
Johann August 2022

Ich hatte erwartet, dass das Produkt komplett aus Edelstahl besteht, aber es ist aus fließendem Kunststoff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Brausehalter
Grohe Rainshower
Montage & Durchfluss
Wandmontage
Oberfläche & Design
weiß
Weitere Eigenschaften
nicht verstellbare runde Rosette
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram