GROHE Lineare Einhand-Brausebatterie supersteel (24063DC1)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Keramikkartusche - Wandrosette Oberfläche: aus Messing - mit GROHE StarLight Oberfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,60 €
Ø 188 €
187,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,95 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,60 €
Ø 188 €
187,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,95 €
ab 187,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie, runde Rosette, 24063DC1, Farbe: Supersteel tennis-peters Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie, runde Rosette, 24063DC1, Farbe: Supersteel 2.0 187,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 194,50 € → zum Angebot
• Lineare Einhand Brausebatterie, Runde Rosette, 24063dc1 - Grohe ManoMano Lineare Einhand Brausebatterie, Runde Rosette, 24063dc1 - Grohe 1 bis 8 Werktage 201,07 € Versand kostenfrei Gesamt 201,07 € → zum Angebot
• Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie, Fertigmontageset für Rapido SmartBox, heizung-billiger Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie, Fertigmontageset für Rapido SmartBox, 0 - 2 Tage 207,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
• Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie Fertigmontageset kompatibel mit Rapido... Amazon Marketplace Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie Fertigmontageset kompatibel mit Rapido... 308,95 € Versand kostenfrei Gesamt 308,95 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Lineare Einhand-Brausebatterie (24063)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.6 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie, runde Rosette, 24063DC1, Farbe: Supersteel ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 187,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 194,50 € → zum Angebot
Lineare Einhand Brausebatterie, Runde Rosette, 24063dc1 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 201,07 € Versand kostenfrei Gesamt 201,07 € → zum Angebot
Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie, Fertigmontageset für Rapido SmartBox, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 207,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Grohe Lineare Fertigmontageset 24063DC1 supersteel, UP-Brause-Einhebelmischer Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 215,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 225,55 € → zum Angebot
Grohe Lineare Fertigmontageset 24063DC1 supersteel, UP-Brause-Einhebelmischer Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 216,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
GROHE Lineare, Stahl, 1 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 224,38 € Versand kostenfrei Gesamt 224,38 € → zum Angebot
GROHE Lineare New Einhand-Brausebatterie Unterputz, Badarmaturen, 24063DC1, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 229,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 237,94 € → zum Angebot
Grohe Fertigmontageset Lineare UP-Brause-Einhebelmischer, supersteel contorion Angebotsinfo lieferbar 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
GROHE EH-Brausebatterie Lineare 24063 FMS für 35600 supersteel, 24063DC1 24063DC1 neuesbad Angebotsinfo 268,95 € + 7,70 € Versand Gesamt 276,65 € → zum Angebot
Grohe Lineare Einhand-Brausebatterie Fertigmontageset kompatibel mit Rapido SmartBox Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 308,95 € Versand kostenfrei Gesamt 308,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

GROHE Lineare Einhand-Brausebatterie supersteel (24063DC1) Test

5/5
★★★★★ GROHE Lineare - Einhand-Brausebatterie
Simmi August 2020

Das Grohe Fertigmontageset kam schnell und sicher verpackt an. Anfangs wollten wir die Brausebatterie selbst montieren, entschieden uns dann aber für einen Installateur und ergänzten vorab die Rapido Smartbox. Die Montage verlief problemlos und das Ergebnis überzeugt: die glänzende Chromoberfläche setzt stilvolle Akzente im Bad und ist dank beiliegender Reinigungstipps leicht zu pflegen.

Die Bedienung der Brausebatterie als Duscharmatur ist intuitiv, Verarbeitung und Materialien wirken sehr hochwertig – der Preis ist dafür gerechtfertigt. Ich bin rundum zufrieden und würde das Set jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Produkt und sehr kulanter Verkäufer
Petra N August 2021

Die Brausebatterie ist sehr schön und wertig. Leider hatte ich die Falsche bestellt. Der Verkäufer ist sehr kulant und hat sie auch noch nach Ablauf der Frist zurückgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt mit reduzierter aber hochwertiger Optik - zusätzliches Zubehör notwendig (!)
TimM.TimM. September 2020

*Erster Eindruck*GROHE gehört sicher zu den renommierten Herstellern von Mischbatterien und so dürften sich GROHE-Produkte bereits in zahlreichen Bädern befinden. Die GROHE Lineare Einhand-Brausebatterie ist mit ihrem reduzierten Design und der Oberfläche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
Jane D August 2020

Da ich handwerklich nicht so begabt bin, hat den Einbau ein befreundeter Installateur für mich vorgenommen. Denn trotz der Bedienungsanleitung hätte ich mir die Montage nicht alleine zugetraut. Meinem Kumpel ist der Einbau jedoch entsprechend leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
supersteel
Brausebatterie
GROHE Lineare
Ausstattung
Keramikkartusche, Wandrosette
Grohe SilkMove Keramikkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
aus Messing, mit GROHE StarLight Oberfläche
Bedienhebel
Unterputz-Einbaukörper
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
30 l/min
Maße & Gewicht
96 mm
158 mm
177 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram