GROHE Grohtherm SmartControl hard graphite gebürstet (29118AL0) Duschthermostat

Produkttyp: Duschthermostat Features: Dehnelement - Kompaktkartusche - Mengenbegrenzung - Rückflussverhinderer Oberfläche: aus Graphit - gebürstet - glänzend - mit GROHE StarLight Oberfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
577,90 €
Ø 578 €
577,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
577,90 €
Ø 578 €
577,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
ab 577,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 577,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit einem Absperrventil, Wandrosette... tennis-peters Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit einem Absperrventil, Wandrosette... 240.0 577,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 584,80 € → zum Angebot
• Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 1 Absperrventil Design rund - Hard banemo Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 1 Absperrventil Design rund - Hard 12 - 16 Wochen 612,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 619,73 € → zum Angebot
• Grohe 29118AL0, Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29118AL0, hard... Obadis Grohe 29118AL0, Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29118AL0, hard... siehe Shop 621,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 630,04 € → zum Angebot
• Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29118AL0, hard graphite... Skybad Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29118AL0, hard graphite... 10-28 Werktage 630,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 640,49 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Grohtherm SmartControl (29118)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
577.9 €
Ø 1 Mon.
578 €
Tiefstpreis
578 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit einem Absperrventil, Wandrosette rund, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 240.0 577,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 584,80 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 1 Absperrventil Design rund - Hard banemo banemo.de Angebotsinfo 12 - 16 Wochen 612,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 619,73 € → zum Angebot
Grohe 29118AL0, Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29118AL0, hard graphite Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 621,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 630,04 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm Smartcontrol Brausethermostat 29118AL0, hard graphite gebürstet, 1 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 630,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 640,49 € → zum Angebot
Grohe 29118AL0, Grohe Thermostat Grohtherm SmartControl 29118, mit einem design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 635,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 642,05 € → zum Angebot
Grohe 29118AL0, Grohe Grohtherm SmartControl Duscharmatur Unterputz mit Thermostat absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 654,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 661,00 € → zum Angebot
GROHE Thermostat Grohtherm SmartControl 29118 FMS rund 1 ASV hard graphite geb., neuesbad Angebotsinfo 654,10 € + 7,70 € Versand Gesamt 661,80 € → zum Angebot
GROHE 29118AL0, GROHE Grohtherm SmartControl, Graphit, 1 Stück(e) Grau Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-5 Werktage 673,97 € Versand kostenfrei Gesamt 673,97 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm SmartControl Thermostat Fertigmontageset mit einem Absperrventil, Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 729,99 € Versand kostenfrei Gesamt 729,99 € → zum Angebot
Grohe Fertigset Grohtherm Smartcontrol h graph. geb., rd, UP-THM, 1 Absperrvtl. contorion Angebotsinfo lieferbar 731,99 € Versand kostenfrei Gesamt 731,99 € → zum Angebot
Grohe 29118AL0, GROHE Thermostat Grohtherm SmartControl 29118 FMS rund 1 ASV hard Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 739,00 € + -11,08 € Versand Gesamt 727,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

GROHE Grohtherm SmartControl hard graphite gebürstet (29118AL0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Grohtherm SmartControl hard graphite gebürstet (29118AL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, hard graphite
Duschthermostat
GROHE Grohtherm, GROHE Grohtherm SmartControl, GROHE SmartControl
1 Verbraucher
Ausstattung
Dehnelement, Kompaktkartusche, Mengenbegrenzung, Rückflussverhinderer, Schmutzfangsieb, Sicherheitssperre, Temperaturbegrenzer
Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
aus Graphit, gebürstet, glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche
Drehgriffe, Druckknopf
Unterputz-Einbaukörper
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
34 l/min
Maße & Gewicht
43 mm
158 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram