GROHE Grohtherm SmartControl cool sunrise (29118GL0) Duschthermostat

Produkttyp: Duschthermostat Features: Mengenbegrenzung - Temperaturbegrenzung - mit Dehnelement - mit Kompaktkartusche Oberfläche: GROHE StarLight Oberfläche - glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
541,78 €
Ø 542 €
541,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
541,78 €
Ø 542 €
541,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 541,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 541,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit einem Absperrventil, Wandrosette... tennis-peters Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit einem Absperrventil, Wandrosette... 240.0 541,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 548,68 € → zum Angebot
• Thermostat Grohtherm Smartcontrol 29118 Fms Rund 1 Asv Cool Sunrise ManoMano Thermostat Grohtherm Smartcontrol 29118 Fms Rund 1 Asv Cool Sunrise 1 bis 8 Werktage 566,66 € Versand kostenfrei Gesamt 566,66 € → zum Angebot
• Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 1 Absperrventil Design rund - Cool banemo Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 1 Absperrventil Design rund - Cool 12 - 16 Wochen 574,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 581,42 € → zum Angebot
• Grohe 29118GL0, Grohe Grohtherm Smartcontrol Fertigmontageset 29118GL0 cool... Obadis Grohe 29118GL0, Grohe Grohtherm Smartcontrol Fertigmontageset 29118GL0 cool... siehe Shop 582,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 591,21 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Grohtherm SmartControl (29118)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
541.78 €
Ø 1 Mon.
542 €
Tiefstpreis
542 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit einem Absperrventil, Wandrosette rund, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 240.0 541,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 548,68 € → zum Angebot
Thermostat Grohtherm Smartcontrol 29118 Fms Rund 1 Asv Cool Sunrise ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 566,66 € Versand kostenfrei Gesamt 566,66 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 1 Absperrventil Design rund - Cool banemo banemo.de Angebotsinfo 12 - 16 Wochen 574,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 581,42 € → zum Angebot
Grohe 29118GL0, Grohe Grohtherm Smartcontrol Fertigmontageset 29118GL0 cool sunrise, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 582,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 591,21 € → zum Angebot
Grohe Grohtherm Smartcontrol Fertigmontageset 29118GL0 cool sunrise, rund, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 591,29 € + 9,79 € Versand Gesamt 601,08 € → zum Angebot
Grohe 29118GL0, Grohe Thermostat Grohtherm SmartControl 29118, mit einem design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 595,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 602,34 € → zum Angebot
GROHE Thermostat Grohtherm SmartControl 29118 FMS rund 1 ASV cool sunrise, 29118GL0 neuesbad Angebotsinfo 613,23 € + 7,70 € Versand Gesamt 620,93 € → zum Angebot
GROHE 29118GL0, GROHE Grohtherm SmartControl, Gold, 1 Stück(e) Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-5 Werktage 632,36 € Versand kostenfrei Gesamt 632,36 € → zum Angebot
Grohe Fertigset Grohtherm Smartcontrol C sunr, rd, UP-THM, 1 Absperrventil contorion Angebotsinfo lieferbar 645,99 € Versand kostenfrei Gesamt 645,99 € → zum Angebot
Grohe 29118GL0, GROHE Thermostat Grohtherm SmartControl 29118 FMS rund 1 ASV cool Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 699,00 € + -10,48 € Versand Gesamt 688,52 € → zum Angebot
GROHE Grohtherm SmartControl Thermostat Fertigmontageset mit einem Absperrventil, Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

GROHE Grohtherm SmartControl cool sunrise (29118GL0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Grohtherm SmartControl cool sunrise (29118GL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
cool sunrise, gold
Duschthermostat
GROHE Grohtherm, GROHE Grohtherm SmartControl, GROHE SmartControl
1 Verbraucher
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzung, mit Dehnelement, mit Kompaktkartusche, mit Rückflussverhinderer, mit Schmutzfangsieb, mit Sicherheitssperre
GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
GROHE StarLight Oberfläche, glänzend
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Unterputz-Einbaukörper
GROHE QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
34 l/min
Maße & Gewicht
43 mm
158 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram