GROHE Eurosmart Cosmopolitan (23327000) Einhandmischer

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine hochwertige Keramikkartusche für eine lange Lebensdauer.
• Dank des Schnell-Montage-Systems ist die Installation besonders einfach.
• Der Durchflussbegrenzer reduziert die maximale Durchflussmenge auf 5 l/min.
• Die verchromte Oberfläche sorgt für eine glänzende und pflegeleichte Optik.
• Die Armatur ist kompatibel mit Durchlauferhitzern und für Hochdrucksysteme geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,51 €
Ø 72 €
71,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,51 €
Ø 72 €
71,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,91 €
ab 71,51 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 23327000, GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 23327000 Siko-Bad Grohe 23327000, GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 23327000 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 71,51 € + 9,90 € Versand Gesamt 81,41 € → zum Angebot
• Grohe 23327000, Grohe Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur M-Size, 23327000, EMERO Grohe 23327000, Grohe Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur M-Size, 23327000, ca. 1-3 Tage 73,68 € + 7,16 € Versand Gesamt 80,84 € → zum Angebot
• Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Waschtisch Einhebelmischer, verchromt 23327000 sanitino.de Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Waschtisch Einhebelmischer, verchromt 23327000 Lieferzeit 2-3 Werktage 75,13 € + 5,24 € Versand Gesamt 80,37 € → zum Angebot
• GROHE Eurosmart Cosmopolitan, Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für... Amazon Marketplace GROHE Eurosmart Cosmopolitan, Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für... Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Eurosmart Cosmopolitan (23327000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.51 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 23327000, GROHE Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Chrom 23327000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 71,51 € + 9,90 € Versand Gesamt 81,41 € → zum Angebot
Grohe 23327000, Grohe Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur M-Size, 23327000, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 73,68 € + 7,16 € Versand Gesamt 80,84 € → zum Angebot
Grohe Eurosmart Cosmopolitan - Waschtisch Einhebelmischer, verchromt 23327000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 75,13 € + 5,24 € Versand Gesamt 80,37 € → zum Angebot
Grohe Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Waschtischbatterie, M-Size, Ausladung 123mm, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 77,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Grohe 23327000, Grohe Eurosmart Waschtischarmatur 23327000 Cosmopolitan, chrom, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,11 € → zum Angebot
GROHE Waschtisch-Einhebelmischer Eurosmart Cosmopolitan 1/2"", M-Size, glatter bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 82,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,26 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart Cosmopolitan, Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für das Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart C Einhand-Waschtischbatterie ohne Ablaufgarnitur M-Size 23327000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 82,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart Cosmopolitan, Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für das Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Grohe 23327000, Grohe Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur Stehend chrom 23327000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 85,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Grohe Eurosmart Cosmopolitan Waschtischarmatur 23327000, chrom, EcoJoy, glatter Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 96,64 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer Eurosmart Cosmopolitan chrom, M-Size, glatter contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 90,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Eurosmart Cosmopolitan (23327000)

GROHE Eurosmart Cosmopolitan (23327000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Eurosmart Cosmopolitan (23327000) Waschbecken-Armatur kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Einhebelmischer-Armatur ist ideal für moderne Badezimmer und bietet eine glänzende, verchromte Oberfläche, die nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch langlebig und rostfrei ist. Mit einer Höhe von 168 mm und einer Ausladung von 122 mm passt sie perfekt zu den meisten Waschtischen.

Hochwertige Materialien und langlebige Bauweise

Die Armatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer Chrombeschichtung versehen, die für eine glänzende und pflegeleichte Oberfläche sorgt. Dank der hochwertigen Keramikkartusche und der bleifreien Materialien ist die Armatur besonders langlebig und sicher im Gebrauch. Die GROHE Eurosmart Cosmopolitan Serie steht für Qualität und Zuverlässigkeit.

GROHE Eurosmart Cosmopolitan (23327000) Test

5/5
★★★★★ Grohe Einhebelmischer
Wandler November 2020

Der Wasserhahn wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Mit einer detaillierten Beschreibung war der Einbau problemlos. Die Verarbeitung und Handhabung sind sehr gut, auch wenn der Mischhebel etwas schwer zu bedienen ist. Alle benötigten Einbauteile waren enthalten, was den Montageprozess erleichterte. Alles in allem eine gute Investition für die Küche.

5/5
★★★★★ Grohe is gut.
Dotdoc November 2020

Egal ob in China, Indonesien oder anderswo, die Qualität dieses Produkts überzeugt mich. Trotz der Möglichkeit von Schimmelbildung nach 10 Jahren ist die Haptik und das Gewicht einwandfrei. Es bleibt abzuwarten, wie es in 2-3 Jahren aussieht.

5/5
★★★★★ Schick, zeitlos, einfache Montage
Marcus H März 2020

Wunderschönes zeitloses Design, einfach zu montieren, robust und hochwertig. Einziges Problem: Wasser läuft nicht leicht ab aufgrund der horizontalen Fläche. Trotzdem kaufte ich dieselbe Armatur für ein weiteres Becken. Top Preis auf Amazon und schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Ich bleibe bei Grohe
Alfy September 2017

Die Grohe Eurosmart Armatur überzeugt durch ihre hohe Qualität und Funktionalität. Im Gegensatz zu anderen Marken haben sich die Grohe Armaturen auch nach 13 Jahren noch als voll funktionsfähig bewiesen, während die anderen bereits ausgetauscht werden mussten. Obwohl das Design schlicht ist, überzeugt die Armatur durch ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Der Hebel lässt sich leicht bewegen und die Armatur erfüllt ihren Zweck einwandfrei. Grohe hat hier wieder einmal bewiesen, dass Qualität und Funktionalität wichtiger sind als ein auffälliges Design. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen Armatur ist, sollte auf die Grohe Eurosmart setzen und sich von der hochwertigen Verarbeitung überzeugen.

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn ohne wenn und aber
DerWanderer April 2017

Der Grohe Wasserhahn überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und einfachen Montage. Die Eckventile von Grohe sind ebenfalls empfehlenswert. Ein tolles Produkt zum fairen Preis, das sich von billigen Alternativen abhebt. Investieren Sie lieber etwas mehr, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und zeitloses Design!
Stephan März 2016

Nachdem wir von einer preiswerten, NoName Armatur enttäuscht waren, hat die GROHE Eurosmart alles verändert. Mit perfektem Ausfluss, feiner Dosierung und kaum Strömungsgeräuschen lässt sie unsere alte Armatur vergessen. Der Chrombelag und das hochwertige Zubehör überzeugen im Vergleich zur günstigen Alternative. Wer billig kauft, kauft eben doppelt - das haben wir jetzt gelernt! Mit der GROHE Eurosmart holen wir uns Qualität ins Badezimmer und genießen jeden Moment am Waschbecken. Ein echter Glücksgriff für uns, den wir jedem weiterempfehlen! Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Anschlussschlauch, Griffe, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
GROHE
DIN 4109
Einhandmischer
Grohe Eurosmart Cosmopolitan
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche, mit Schnell-Montage-System, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Durchfluss
5 l/min
5.7 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
122 mm
49 cm, 50 mm
168 mm
5,60 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
34 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram