Hansgrohe Vernis Blend Elektronik chrom (71504000) Waschbecken-Armatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen Infrarotsensor für berührungslose Bedienung.
• Mit der Hansgrohe AirPower Technologie wird Wasser effizient genutzt.
• Die Batteriezustandsanzeige informiert rechtzeitig über einen notwendigen Batteriewechsel.
• Ein Rückflussverhinderer und Schmutzfangsieb sorgen für Langlebigkeit.
• Die 1-Loch-Montage ermöglicht eine einfache Installation.
• Die Armatur ist für Durchlauferhitzer geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
150,04 €
Ø 151 €
150,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
150,04 €
Ø 151 €
150,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,00 €
ab 150,04 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 71504000, Hansgrohe Vernis Blend Waschbeckenventil Stehend... absulo Hansgrohe 71504000, Hansgrohe Vernis Blend Waschbeckenventil Stehend... siehe Shop 150,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Blend Elektronik-Waschtischarmatur für Kaltwasser oder tennis-peters hansgrohe Vernis Blend Elektronik-Waschtischarmatur für Kaltwasser oder 2.0 154,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Blend - Elektronik-Waschtischarmatur, isolierte Wasserführung, Amazon Marketplace hansgrohe Vernis Blend - Elektronik-Waschtischarmatur, isolierte Wasserführung, 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.04 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 71504000, Hansgrohe Vernis Blend Waschbeckenventil Stehend Elektronisch ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 150,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Elektronik-Waschtischarmatur für Kaltwasser oder tennis-peters Angebotsinfo 2.0 154,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Hansgrohe 71504000, hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur berührungslos, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 157,43 € + 6,33 € Versand Gesamt 163,76 € → zum Angebot
hansgrohe 71504000, hansgrohe Vernis Blend Elektronik-Waschtischarmatur 71504000 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 163,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend - Elektronik-Waschtischarmatur, isolierte Wasserführung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Elektronik Waschtischmischer für Kalt- oder vorgemischtes Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 164,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 71504000, Hansgrohe Vernis Blend Elektronik-Waschtischmischer Kaltwasser design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 165,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,17 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Elektronik-Waschtischarmatur 71504000 Netzanschluss 230 V, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 165,33 € + 9,79 € Versand Gesamt 175,12 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Blend Elektronik-waschtischarmatur Für ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 166,43 € Versand kostenfrei Gesamt 166,43 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Blend Elektronik-Waschtischarmatur für Kaltwasser oder banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 169,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,84 € → zum Angebot
Sensor-Armatur Hansgrohe Vernis Blend Netzbetrieb für Kaltwasser chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,72 € Versand kostenfrei Gesamt 170,72 € → zum Angebot
Sensor-Armatur Hansgrohe Vernis Blend, Netzbetrieb, für Kaltwasser, chrom - 71504000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 175,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 187,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Vernis Blend Elektronik chrom (71504000)

Hansgrohe Vernis Blend Elektronik chrom (71504000): Eleganz und Funktionalität

Die Hansgrohe Vernis Blend Elektronik chrom (71504000) Waschbecken-Armatur vereint modernes Design mit innovativer Technologie. Diese Sensor-Armatur in silberner Chromoptik ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch zahlreiche praktische Funktionen. Dank der Bauart als Mischbatterie und der L-Form passt sie perfekt in jedes Badezimmer.

Intelligente Sensor-Technologie für mehr Komfort

Die Armatur ist mit einem Infrarotsensor ausgestattet, der eine berührungslose Bedienung ermöglicht. Dies sorgt für mehr Hygiene und Komfort im Alltag. Zusätzlich verfügt die Armatur über eine Batteriezustandsanzeige, die rechtzeitig informiert, wenn die Batterie gewechselt werden muss. Der integrierte Rückflussverhinderer und das Schmutzfangsieb tragen zur Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei.

Hansgrohe Vernis Blend Elektronik chrom (71504000) Test

5/5
★★★★★ Guter Hahn
Maître M Juni 2023

Der Wasserhahn funktioniert einwandfrei und spart viel Wasser. Die Installation ist einfach, aber die Programmierung ist kompliziert. Glücklicherweise ist die Grundeinstellung zufriedenstellend. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Grohe ist besser
A. B April 2024

Wir nutzen mehrere Armaturen: Die Hansgrohe-Sensorarmatur reagiert in etwa 1 Sekunde, die Elektronik wirkt jedoch veraltet. Gelegentlich aktiviert sie fälschlich den Putzmodus, dann dauert es ein bis zwei Minuten, bis das Wasser wieder fließt. Bei Zuverlässigkeit haben andere Hersteller Vorteile; sonst gewohnt gute Qualität.

5/5
★★★★★ Super !!!@
Alexander H Februar 2025

Alles gut !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wachbeckenarmatur funktioniert
Christof W Dezember 2024

Die Armatur funktioniert sehr gut das schöne das hier keine Batterien benötigt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Hansgrohe Vernis Blend
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Sensor
mit Batteriezustandsanzeige, mit Infrarotsensor, mit Luftsprudler, mit Rückflussverhinderer, mit Schmutzfangsieb
Wassersparfunktion
Hansgrohe AirPower Luftsprudler
Durchfluss
5 l/min
Eigenschaften
L-Form
Zink
ressourcenschonend
Chrom
Normalstrahl
Maße & Gewicht
112 mm
100 mm
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram