Hansgrohe Vernis Shape 210 (71564000) Waschbecken-Armatur

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Mischbatterie aus Messing und Kunststoff bietet eine stilvolle Chromoberfläche für zeitlose Eleganz im Badezimmer.
• Mit einer Comfortzone von 200 mm und 166 mm Ausladung gewährleistet die Armatur großzügigen Freiraum für komfortables Händewaschen.
• Der integrierte Hansgrohe AirPower Luftsprudler reichert das Wasser mit Luft an und erzeugt einen besonders weichen, spritzfreien Wasserstrahl.
• Dank der Hansgrohe EcoSmart Technologie wird der Wasserverbrauch effektiv reduziert, ohne Komforteinbußen beim Durchfluss.
• Die Armatur verfügt über einen Einhebelmischer und eine Zugstangen-Ablaufgarnitur für eine intuitive und präzise Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,27 €
Ø 129 €
128,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,27 €
Ø 129 €
128,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 129,27 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 71564000, Hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur Stehend chrom... absulo Hansgrohe 71564000, Hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur Stehend chrom... siehe Shop 129,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,17 € → zum Angebot
• hansgrohe 71564000, hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71564000 mit Obadis hansgrohe 71564000, hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71564000 mit 1-3 Werktage 132,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Shape - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, schwenkbar, Amazon hansgrohe Vernis Shape - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, schwenkbar, Auf Lager 149,32 € Versand kostenfrei Gesamt 149,32 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 158,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.27 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 71564000, Hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur Stehend chrom 71564000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 129,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,17 € → zum Angebot
hansgrohe 71564000, hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71564000 mit Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischarmatur mit Schwenkauslauf und tennis-peters Angebotsinfo 7.0 133,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,48 € → zum Angebot
Hansgrohe 71564000, hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur, 71564000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 133,88 € + 6,56 € Versand Gesamt 140,44 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71564000 mit Schwenkauslauf und Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 148,15 € → zum Angebot
Hansgrohe 71564000, Hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischmischer Chrom, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 138,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,60 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer Vernis Shape m Schwenkausl., Zugst.Abl.Gar., contorion Angebotsinfo 5 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischmischer 210 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 144,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,57 € → zum Angebot
Waschtischmischer Hansgrohe 210 Vernis Shape, Ausladung 166 Schwenkauslauf, mit Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 144,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 156,79 € → zum Angebot
Waschtischmischer Hansgrohe 210 Vernis Shape, Ausladung 166 Schwenkauslauf, mit heima24 Angebotsinfo Verfügbar 144,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,74 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur mit Schwenkauslauf und Ablaufgarnitur Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 144,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
Vernis Shape - Waschtischeinhebelmischer Mit Ablaufgarnitur Und Schwenkbarem Auslauf, ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Vernis Shape 210 (71564000)

Hansgrohe Vernis Shape 210 (71564000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Vernis Shape 210 (71564000) Waschbecken-Armatur bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Diese Armatur ist ideal für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen. Mit ihrer eleganten Chrom-Oberfläche und den durchdachten Funktionen wird sie zum Highlight in jedem Badezimmer.

Hansgrohe Vernis Shape 210 (71564000) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Orhan A Dezember 2023

Diese Duscharmatur hat unsere Erwartungen übertroffen. Ihr schlankes, modernes Design fügt sich perfekt in unser Badezimmer ein und verleiht einen Hauch von Luxus. Die intuitive Bedienung und präzise Steuerung der Temperatur bieten höchsten Komfort. Die hochwertige Verarbeitung und langlebigen Materialien versprechen Zuverlässigkeit auf lange Sicht. Eine exzellente Wahl für alle, die sowohl Ästhetik als auch Leistung schätzen.

5/5
★★★★★ Leichte Montage
Amazon K September 2023

Einfache Montage ohne Druck, aber Sieb könnte Verkalkung zeigen, wie in Videos gezeigt.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
Daniel S Dezember 2022

"Die schlichte Waschtischarmatur überzeugt mit hoher Funktionalität. Dank einfacher Montage ist sie schnell einsatzbereit. Der leise Fluss und der spritzarme Strahl machen das Wassererlebnis perfekt, auch bei maximaler Öffnung des Hebels. Mit Grohe entspannt bleiben. ".

5/5
★★★★★ ganz großes Lob!
Kästel S November 2022

Die formschönen und preisgünstigen Grohe Armaturen waren die Rettung nach einer kleinen Überschwemmung im Bad. Dank der schnellen Lieferung konnte ich den Klempner erneut beauftragen und das Wochenende ohne Baustress verbringen. Die Armaturen funktionieren einwandfrei, sehen stylisch aus und überzeugen mit ihrer guten Verarbeitung. Es lohnt sich definitiv, auf deutsche Qualität zu setzen. Freue mich über mein neues Badezimmerzubehör!.

4/5
★★★★☆ Armatur gut, ablaufgarnitur nicht so gut
Micha Juni 2023

Die Armatur besticht mit ihrem modernen, eckigen Design, jedoch enttäuscht das Ablaufventil aus weißem Kunststoff. In Bezug auf Qualität und Optik gibt es hier Verbesserungspotenzial.

4/5
★★★★☆ Nicht günstig, aber gut !
R1200SR1200S Februar 2022

Dieser hochwertige Wasserhahn von Grohe mag zwar nicht billig sein, aber seine Qualität und Langlebigkeit rechtfertigen den Preis. Mit einer Höhe von 190 mm sieht er nicht nur edel aus, sondern überzeugt auch mit einem leisen Wasserfluss. Im Vergleich zu anderen Produkten hält dieser Wasserhahn bereits seit 2 Jahren einwandfrei und ohne Undichtigkeiten. Die Montage war dank der einfachen Handhabung in weniger als 10 Minuten erledigt.

Trotz des höheren Preises sind wir mit unserer Wahl sehr zufrieden und bereuen den Kauf nicht. Während andere Markenprodukte nach kurzer Zeit Schwächen zeigten, macht dieser Wasserhahn von Grohe bisher einen sehr soliden Eindruck. Wir hoffen, dass er uns noch viele Jahre treu bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Ablaufventil, Mischbatterie
silber
Hansgrohe Vernis Shape
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Laminarstrahlregler, mit Luftsprudler, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Eigenschaften
Kunststoff, Messing
Chrom
Laminarstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
166 mm
200 mm
Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram