GROHE Essence black phantom (29192KF1) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Luftsprudler
Bedienelemente: Einhebelmischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
238,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Fertigmontageset Essence UP-2-L-Waschtischmischer, A 18,3cm, phantom b
1 Werktag
238,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,99 €
→ zum Angebot
-
Grohe 2-Loch Waschtischarmatur Unterputz Essence, 29192KF1 29192KF1
240,27 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 247,97 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence Waschtischarmatur Zwei-Loch Phantom Black - 29192KF1
Auf Lager
272,23 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 276,18 €
→ zum Angebot
-
Grohe Grohe Fertigmontageset Essence UP-2-L-Waschtischmischer, A 18,3cm, pha lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,43 € Versand kostenfrei Gesamt 299,43 € → zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence (29192)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
GROHE Essence black phantom (29192KF1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence black phantom (29192KF1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
schwarz
Serie
Grohe Essence
Farbbezeichnung des Herstellers
phantom black
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Luftsprudler
Funktionen
Wassersparfunktion
Wasserspartechnologie
GROHE AquaGuide beweglicher Mousseur, GROHE EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5,7 l/min
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
GROHE StarLight Oberfläche
Maße & Gewicht
Ausladung
183 mm
Stichmaß
110 mm
Montage
2-Loch-Montage, Unterputzmontage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Waschbecken Mischbatterien solltest du kennen
Waschbecken-Armaturen Unterputzmontage Empfehlungen für 2026
Einhebelmischer Waschtische 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Waschbecken-Armaturen schwarz kompakt erklärt
Unsere Top-Auswahl: Waschbecken-Armaturen 2-Loch-Montage
Jetzt mehr über Wasserspar-Armaturen erfahren
Was zeichnet Waschbecken-Armaturen aus Messing aus?