GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf (31539000) Küchenarmatur

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur bietet gefiltertes, stilles, medium oder sprudelndes Wasser auf Knopfdruck.
• Die GROHE Watersystems App ermöglicht die Konfiguration und Überwachung per Smartphone.
• Der Kühler passt in Küchenschränke ab 30 cm Breite und ist ideal für Kompaktküchen.
• Die LED-Anzeige informiert über den Austausch der Kartusche.
• Die Montage dauert nur 30 Minuten und erfordert keine zusätzlichen Leitungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.550,12 €
Ø 1.550 €
1.545,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.682,90 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromsupersteel
Oberflächenstruktur
glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.550,12 €
Ø 1.550 €
1.545,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.682,90 €
ab 1.550,12 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.545,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Blue Home Duo 31539000 - L-Auslauf Starter Kit mit 5 Jahre Garantie, mit homeofkitchen.shop Grohe Blue Home Duo 31539000 - L-Auslauf Starter Kit mit 5 Jahre Garantie, mit Auf Lager, sofort lieferbar 1.550,12 € + 19,00 € Versand Gesamt 1.569,12 € → zum Angebot
• GROHE Blue Home - Starter Kit (L- Auslauf, 3 gefilterte und gekühlte... Amazon GROHE Blue Home - Starter Kit (L- Auslauf, 3 gefilterte und gekühlte... Auf Lager 1.585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,00 € → zum Angebot
• GROHE Untertisch-Wasserfilter Blue Home L-Auslauf Starter Kit, mit Armatur, bueromarkt-ag GROHE Untertisch-Wasserfilter Blue Home L-Auslauf Starter Kit, mit Armatur, sofort lieferbar 1.598,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.603,14 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Blue Home Starter Kit, L-Auslauf, chrom (31539000) Otto Grohe Küchenarmatur Blue Home Starter Kit, L-Auslauf, chrom (31539000) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.807,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.807,25 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf (31539)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1550.12 €
Ø 1 Mon.
1.550 €
Tiefstpreis
1.546 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Blue Home Duo 31539000 - L-Auslauf Starter Kit mit 5 Jahre Garantie, mit ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.550,12 € + 19,00 € Versand Gesamt 1.569,12 € → zum Angebot
GROHE Blue Home - Starter Kit (L- Auslauf, 3 gefilterte und gekühlte Wasserarten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,00 € → zum Angebot
GROHE Untertisch-Wasserfilter Blue Home L-Auslauf Starter Kit, mit Armatur, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.598,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.603,14 € → zum Angebot
GROHE Blue Home Starter Kit, L-Auslauf, herausziehbarer Mousseurauslauf, bis 150° Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.599,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.603,95 € → zum Angebot
Grohe 31539000, Grohe Blue Home Küchenarmatur mit Soda- und Filtersystem, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.605,68 € + 45,84 € Versand Gesamt 1.651,52 € → zum Angebot
Grohe Blue Home - Spültisch Einhebelmischer mit Filterfunktion und Kühleinheit, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 1.628,80 € + 43,53 € Versand Gesamt 1.672,33 € → zum Angebot
Grohe 31539000, Grohe Blue Home L-Auslauf Starter Kit (31539000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 1.653,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.653,14 € → zum Angebot
GROHE Blue Home L-Auslauf Starter Kit mit herausziehbarem Auslauf 31539000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Grohe Blue Home Starterkit Spültischarmatur mit L-Auslauf, herausziehbar - Chrom - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.757,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.764,85 € → zum Angebot
Grohe 31539000, Grohe Blue Home Starter Kit Küchenarmatur 31539000 Chrom, L-Auslauf, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.783,39 € + 25,99 € Versand Gesamt 1.809,38 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Blue Home Starter Kit, L-Auslauf, chrom (31539000) Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.807,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.807,25 € → zum Angebot
Grohe 31539000, Grohe Blue Home Starter Kit 31539 auszb. Mousseur Bluetooth/WIFI neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 3-7 Tage 1.821,53 € + 22,57 € Versand Gesamt 1.844,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf (31539000)

GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf (31539000): Komfort und Stil in Ihrer Küche

Erleben Sie den Komfort eines Filtersystems direkt in Ihrer Küche mit dem GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf (31539000). Auf Knopfdruck erhalten Sie pures, stilles oder sprudelndes Wasser aus der Armatur. Dieses Set bietet Ihnen alles, was Sie benötigen, um gekühltes Trinkwasser in verschiedenen Varianten zu genießen.

Intelligente Steuerung per App

Mit der GROHE Watersystems App können Sie Ihre Armatur bequem von Ihrem Smartphone aus konfigurieren. Überwachen Sie Ihren Wasserverbrauch und legen Sie die Nachbestellung von Filtern und CO2-Flaschen fest. Die App ist kostenfrei über den iTunes-App oder den Google Play Store verfügbar und bietet eine einfache Handhabung.

GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf (31539000) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, ästhetisch, hochwertig und praktisch
Amazon Kunde Juni 2020

Der Grohe Wassersprudler überzeugt mit einer starken Sprudelqualität und einfacher Bedienung. Der Einbau gestaltet sich für Laien etwas kompliziert, aber mit etwas Geschick problemlos machbar. Die Fehlermeldung nach der Installation konnte dank der kompetenten Hotline schnell behoben werden. Der Geräuschpegel ist angenehm und stört auch in offenen Wohnräumen nicht.

Das Preisleistungsverhältnis des hochwertigen Produkts mit Filter, Co2-Kartusche und Armatur wird als gerechtfertigt empfunden. Einziges Manko ist die Bindung an Grohe Co2-Flaschen, welche über ein teures Abo bezogen werden müssen. Kunden wünschen sich die Möglichkeit, Co2-Kartuschen auch lokal zu erwerben, um die Umweltbelastung durch den Versand zu reduzieren.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Tobias B September 2019

Das Team von JATO Handels GmbH hat einen ausgezeichneten Job gemacht! Die Terminabsprache verlief reibungslos und der Lieferant war sehr kommunikativ. Der Einbau des Wasserhahns erfordert zwar ein wenig handwerkliches Geschick, aber mit der detailgenauen Bilder-Anleitung war es ein Kinderspiel. Ein Muss für alle, die gerne selbst Hand anlegen! Der Wasserhahn ist hochwertig verarbeitet und die Installation verlief ohne Probleme. Dank unserem sauberen Trinkwasser aus einem Tiefbrunnen war diese Investition mehr als lohnend.

Landau a. d. Isar kann sich glücklich schätzen!.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jede Küche
Amazon Kunde Mai 2019

Genießen Sie gefiltertes und gekühltes Wasser in verschiedenen Sprudelstärken, ohne lästiges Wasserkistenschleppen. Mit dem Platzsparenden und nachhaltigen Produkt sparen Sie Platz im Kühlschrank und auf der Arbeitsplatte. Eine innovative und clevere Lösung für Ihren Alltag.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Alexander Mai 2019

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Es funktioniert einwandfrei und die Nachbestellung der Kartuschen erfolgt problemlos. Der Einbau wurde schnell erledigt und die Handhabung ist kinderleicht.

Das Wasser schmeckt genauso gut wie zuvor und ist immer verfügbar. Dank der App kann ich den CO2-Kartuschen- und Filterstand überwachen und rechtzeitig ersetzen.

4/5
★★★★☆ Richtig eingestellt ist das ein toller Wasserhahn mit schön gesprudeltem Wasser
Steve_urcle Dezember 2021

Unser Starterpaket kam schnell an und wurde von uns selbst installiert. Leider gestaltete sich dies aufgrund fehlender Anleitung etwas schwierig. Nach der Installation funktionierte nur der normale Wasserauslauf, der Sprudel war fein und das Wasser warm. Die Kühlung lief ständig, bis wir den Kundendienst anriefen und feststellten, dass das Gerät defekt war.

Der Austausch erfolgte prompt und jetzt können wir unser Sprudelwasser ganz nach unseren Vorlieben genießen. Schade ist nur, dass die vorhandenen Co2-Zylinder vom Soda Stream nicht kompatibel sind. Insgesamt geben wir eine klare Kaufempfehlung, besonders zu einem günstigen Black Friday-Deal! Die Qualität des Wasserhahns überzeugt uns.

4/5
★★★★☆ kalten Sprudel direkt aus dem Hahn
kleinertroll13 August 2021

Der Blubberhahn ist eine gute Ergänzung für die Küche, jedoch gibt es ein paar Punkte, die meine Zufriedenheit beeinträchtigen. Das Geräusch des Wasserspenders ist recht laut, was vor allem in offenen Wohnbereichen störend sein kann. Die Bedienung mit den zwei Tasten ist etwas unzuverlässig, da sie unterschiedlich reagieren und es schwierig ist, das Glas rechtzeitig vor dem Überlaufen zu stoppen.

Die Einrichtung der App war zeitaufwendig und unklar, jedoch funktionierte die Verbindung zum Gerät plötzlich. Leider ist die Verbindung nun wieder weg und ich konnte das Problem bisher nicht lösen. Trotzdem ist der Blubberhahn eine elegante Option, um Platz zu sparen im Vergleich zu einem herkömmlichen Wassersprudler.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Abmessungen
223 mm
368 mm
150 °
Allgemeine Daten
Grohe Blue
Funktionen
CO2 Kartusche, Keramikkartusche, Kühleinheit, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Filterfunktion, Kühlfunktion, Trinkwasserspender, Überwachung von Verbrauchsdaten via App
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, auf Spüle
Durchlauferhitzer
Oberfläche
glänzend
modern
rostfrei
chrom
Chrom
Weitere Eigenschaften
per App steuerbar
schwenkbarer Rohrauslauf
Bluetooth, WLAN
L-Form
Netzbetrieb
Android, Apple iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram