Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104V Überwachungskamera

• 265/40 R20 Dimension passend für SUV und sportliche Limousinen mit großen Felgen
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h
• Lastindex 104 trägt bis 900 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge
• Winterspezifische Gummimischung bleibt bei Kälte griffig und elastisch
• Breite Aufstandsfläche verkürzt Bremswege auf Schnee und Eis
• Niedriges Profilverhältnis sichert sportliches Handling auch im Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,36 €
Ø 133 €
131,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,36 €
Ø 133 €
131,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,13 €
ab 133,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax Pro Winter XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Gripmax Pro Winter XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
• Suregrip Pro Winter reifen.de Suregrip Pro Winter 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 199,44 € Versand kostenfrei Gesamt 199,44 € → zum Angebot
• 265/40R20 104V SureGrip Pro Winter XL Kaufland 265/40R20 104V SureGrip Pro Winter XL 4-7 Werktage 200,96 € Versand kostenfrei Gesamt 200,96 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104 V, Winterreifen 2-4 Tage 206,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.36 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax Pro Winter XL 3PMSF 265/40 R20 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
Suregrip Pro Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 199,44 € Versand kostenfrei Gesamt 199,44 € → zum Angebot
265/40R20 104V SureGrip Pro Winter XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 200,96 € Versand kostenfrei Gesamt 200,96 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,50 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 265/40R20 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104V

Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104V – Winterreifen für Fahrzeuge mit hohen Sicherheitsanforderungen

Winterliche Straßenverhältnisse erfordern zuverlässige Haftung auf Schnee und Eis. Dieser Winterreifen in der Dimension 265/40 R20 kombiniert eine breite Aufstandsfläche mit speziellem Profil für verbesserte Traktion bei niedrigen Temperaturen. Die Geschwindigkeitsklasse V bis 240 km/h macht das Modell zur soliden Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge und SUV mit 20-Zoll-Bereifung. Der Lastindex 104 trägt Lasten bis 900 Kilogramm pro Reifen und deckt damit typische Anforderungen gehobener Mittelklasse- und Premiumfahrzeuge ab.

Spezialisierte Gummimischung für Grip bei Kälte

Winterreifen nutzen weichere Gummiverbindungen, die auch bei Minusgraden elastisch bleiben und sich in Schnee verzahnen. Die Profilgestaltung kanalisiert Matsch und Schneematsch aus der Kontaktfläche, während Lamellen zusätzliche Griffkanten auf vereisten Oberflächen schaffen. Das breite Format von 265 Millimetern verteilt die Fahrzeuglast auf größerer Fläche und verkürzt dadurch Bremswege auf rutschigem Untergrund. Diese Konstruktion ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Fahrer, die ganzjährig mit einem Fahrzeug unterwegs sind und für die Wintermonate auf dedizierte Bereifung setzen.

Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip Pro Winter 265/40 R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram