GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe - Winter-Fahrradhandschuhe Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,09 €
Ø 56 €
53,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,09 €
Ø 56 €
53,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,67 €
ab 55,09 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordic 2 Winddichte Deep Winter Lobster Handschuhe schwarz / XS nubuk-bikes Nordic 2 Winddichte Deep Winter Lobster Handschuhe schwarz / XS 3 55,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
• GripGrab 1081-black, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe Schwarz Bikable GripGrab 1081-black, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe Schwarz 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• GripGrab 108101016, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe-Schwarz-L, SportOkay GripGrab 108101016, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe-Schwarz-L, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• GripGrab Nordic 2 Winddichte Fahrradhandschuhe Winter - 3-Finger Lobster Amazon GripGrab Nordic 2 Winddichte Fahrradhandschuhe Winter - 3-Finger Lobster Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Varianten: GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.09 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Nordic 2 Winddichte Deep Winter Lobster Handschuhe schwarz / XS ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 55,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
GripGrab 1081-black, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe Schwarz Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
GripGrab 1081-black, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
GripGrab 1081-black, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe Schwarz Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
GripGrab 1081-black, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
GripGrab 1081-black, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe Schwarz Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
GripGrab 108101016, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe-Schwarz-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
GripGrab 108101015, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe-Schwarz-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
GripGrab 108101017, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe-Schwarz-XL, Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
GripGrab 108101014, GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster Handschuhe-Schwarz-S, Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
GRIPGRAB Nordic 2 winddichte Tiefwinter-Lobster-Langfingerhandschuhe Schwarz Modell Größe: XL Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
GRIPGRAB Nordic 2 winddichte Tiefwinter-Lobster-Langfingerhandschuhe Schwarz Modell Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GripGrab Nordic 2 Deep Winter Lobster schwarz Test

5/5
★★★★★ Coole Teile ;-)
Hugobald53 August 2023

Die GripGrap Winterhandschuhe sind perfekt für den kuscheligen Tragekomfort an kalten Tagen. Obwohl sie etwas kleiner ausfallen als erwartet, passt die Größe gut. Das Innenfleece fühlt sich kuschelig an und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Die separate Fleece-Ummantelung für Mittel-, Ring- und kleinen Finger sorgt für extra Wärme.

Die Touchscreen-Funktionalität ist bei neueren Smartphones etwas eingeschränkt, aber das stört den Nutzer nicht. Insgesamt sind die Handschuhe angenehm leicht und perfekt für den Winter. Die leuchtend helle Farbe sorgt zudem für gute Sichtbarkeit. Ein ideales Accessoire für kalte Tage im Winter.

5/5
★★★★★ Top für E-Bike von -5 bis 5 grad
Yazzy April 2023

Diese Bewertung bezieht sich auf die Verwendung dieser Handschuhe beim E-Bike-Fahren. Ich trage sie täglich im Winter für meinen Arbeitsweg (ca. 15 km).

Sie sind angenehm bei Temperaturen zwischen 3 und -2 Grad zu tragen, darunter werden die Finger zwar kalt, aber immer noch erträglich, und darüber wird es etwas zu warm. Bei leichtem Regen sind sie wasserdicht, bei starkem Regen jedoch nicht mehr zu 100%. Für sehr kalte Tage kann ich diese Handschuhe nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Warm, praktisch, wasserdicht wäre wünschenswert
DaniKay Dezember 2022

Diese Handschuhe sind für mich angenehmer zu tragen als Lobster-Handschuhe. Die Polsterung ist komfortabel. Es wäre ideal, wenn sie wasserdicht wären, aber man kann nicht alles haben.

4/5
★★★★☆ tip-top-wieder kauf (schon hab) ggg
oisinoid Dezember 2022

Mit den bis zu -6 Grad warmen Handschuhen habe ich selbst mit gegipsten gebrochenen Fingern keine kalten Hände bekommen. Größe XL passte meiner Frau auch gut. Ein etwas niedrigerer Preis wäre ideal gewesen, obwohl andere Marken wie Rö.

etc. dreimal so teuer sind. Die Naht in der Handfläche stimmt nicht genau mit der Griffposition überein. Trotzdem würde ich 6 Sterne vergeben ;-).

3/5
★★★☆☆ Sehen super aus, bequem, leider nicht so richtig warm bei Kälte
Moves R Januar 2024

Dieser Handschuh ist sowohl innen als auch außen schön gestaltet. Er ist praktisch und bequem, aber meine Finger werden bei Temperaturen unter null schnell kalt. Schade.

3/5
★★★☆☆ Durchschnitt
BoonGT Januar 2023

Diese Handschuhe erfüllten leider nicht meine Erwartungen. Bei niedrigen Temperaturen und Fahrtwind kühlen sie die Finger schnell aus. Innerhalb von 10 Minuten wurden meine Finger kalt. Deshalb vergebe ich nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
schwarz
Eigenschaften
winddicht
Weitere Daten
Lobster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram