Gregory Arrio 22 (157883) amber haze Outdoor-Rucksack

• PFAS-freies Nylon kombiniert Robustheit mit umweltschonender Materialwahl
• EOCA-Siegel unterstützt internationale Naturschutzprojekte
• Belüfteter Netzrücken reduziert Schweißbildung durch Luftzirkulation
• Hüftgurt verlagert Gewicht auf die Hüfte und entlastet Schultern
• Regenhülle inklusive schützt Inhalt bei intensiven Niederschlägen
• A4-kompatibles Hauptfach passt für Ordner und Laptops
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,45 €
Ø 90 €
87,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,45 €
Ø 90 €
87,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 88,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory 157883-A791, Gregory Arrio 22 RC amber haze (A791) sportfits.de Gregory 157883-A791, Gregory Arrio 22 RC amber haze (A791) Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• Gregory Arrio 22 RC amber haze (A791) Ski-Outdoor Gregory Arrio 22 RC amber haze (A791) Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• Gregory Cloud Control - Arrio 22 - Tageswander-Rucksack, 53 cm, 22L, 0.81 KG, Amazon Marketplace Gregory Cloud Control - Arrio 22 - Tageswander-Rucksack, 53 cm, 22L, 0.81 KG, Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Gregory Rucksack 22 Backpack (Set, 2-tlg) Otto Gregory Rucksack 22 Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Arrio 22 (157883)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.45 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Arrio 22 RC amber haze (A791) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Gregory 157883-A791, Gregory Arrio 22 RC amber haze (A791) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Gregory 157883-A791, Gregory Arrio 22 RC | Wanderrucksack | oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Gregory - Wanderrucksack - Arrio 22 RC Amber Haze - Gelb snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Gregory Arrio 22 L Trekkingrucksack 53 cm gelb TAS057202 koffer COM Angebotsinfo 101,22 € Versand kostenfrei Gesamt 101,22 € → zum Angebot
Gregory Arrio 22 L Trekkingrucksack 53 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,22 € Versand kostenfrei Gesamt 101,22 € → zum Angebot
Gregory 157883.A791, Gregory Arrio 22 RC - Wanderrucksack amber haze outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 105,21 € Versand kostenfrei Gesamt 105,21 € → zum Angebot
Gregory 157883/A791, Gregory Arrio 22 RC 22 braun - amber haze Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 105,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 109,12 € → zum Angebot
Gregory Wanderrucksack ARRIO 22 RC - AMBER HAZE Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,52 € 111,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 111,52 € → zum Angebot
Gregory Cloud Control - Arrio 22 - Tageswander-Rucksack, 53 cm, 22L, 0.81 KG, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Gregory Arrio 22 RC - Amber Haze Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Gregory Rucksack 22 Backpack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Gregory Arrio 22 (157883) amber haze

Gregory Arrio 22 (157883) amber haze – PFAS-freier Outdoor-Rucksack mit EOCA-Engagement

Das Modell vereint bewährte Outdoor-Funktionalität mit verantwortungsvoller Materialwahl. Der Hersteller verzichtet bei diesem Tagesrucksack vollständig auf PFAS-Chemikalien und unterstützt durch das EOCA-Siegel Naturschutzprojekte weltweit. Die Kunstfaser aus Nylon bietet dabei robuste Langlebigkeit für den täglichen Einsatz. Wasserabweisende Eigenschaften schützen den Inhalt bei leichtem Regen, während die mitgelieferte Regenhülle zusätzliche Sicherheit bei intensiven Niederschlägen garantiert. Kategoriebegriff Outdoor-Rucksäcke trifft hier auf urbane Vielseitigkeit, denn das Hauptfach nimmt A4-Formate auf und macht den Rucksack zum praktischen Begleiter zwischen Stadtpark und Büroalltag.

Durchdachtes Tragesystem entlastet bei längeren Strecken

Der belüftete Netzrücken schafft Luftzirkulation zwischen Rucksack und Körper und reduziert Schweißbildung merklich. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf die Schultern. Der Hüftgurt verlagert einen Teil der Last auf die Hüfte und entlastet so die Schulterpartie bei längeren Touren. Diese Gewichtsverlagerung macht sich besonders ab drei Stunden Tragezeit bemerkbar. Der Brustgurt stabilisiert zusätzlich und verhindert das Verrutschen der Schultergurte. Dieses Zusammenspiel positioniert das Modell klar im Mittelklasse-Segment, wo ergonomische Details spürbaren Komfortgewinn liefern. Der obere Tragegriff ermöglicht zudem schnelles Anheben und erleichtert das Verstauen in öffentlichen Verkehrsmitteln.

Gregory Arrio 22 (157883) amber haze Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Arrio 22 (157883) amber haze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Haken
EOCA
PFAS-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,81 kg
53 cm
Einheitsgröße
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram