Grayl Geopress Water Purifier black Wasseraufbereiter

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Inhalt: 0,7 Liter Produkttyp: Wasseraufbereiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,95 €
Ø 103 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,95 €
Ø 103 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 102,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grayl 400-COV, Grayl Geopress Wasserfilterflasche covert black... sportfits.de Grayl 400-COV, Grayl Geopress Wasserfilterflasche covert black... Lieferzeit 2-4 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Grayl Geopress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) Ski-Outdoor Grayl Geopress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) Lieferzeit 2-4 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Grayl GeoPress Purifier Wasserfilter Flasche - Covert Black denk-outdoor Grayl GeoPress Purifier Wasserfilter Flasche - Covert Black 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• GRAYL 500151, GRAYL Wasserfilter GeoPress Purifier Bottle - Covert Black ASMC GRAYL 500151, GRAYL Wasserfilter GeoPress Purifier Bottle - Covert Black 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Grayl Geopress Water Purifier
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.95 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Grayl Geopress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Grayl 400-COV, Grayl Geopress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Grayl GeoPress Purifier Wasserfilter Flasche - Covert Black denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Grayl 400COV, Grayl GeoPress Purifier Trinkwasser-Filterflasche covert black - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
GRAYL 500151, GRAYL Wasserfilter GeoPress Purifier Bottle - Covert Black ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
GRAYL GEOPRESS Purifier covert black (400-COV) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.

Grayl Geopress Water Purifier black Test

5/5
★★★★★ Gamechanger
Hannes G Dezember 2023

Kein lästiges Schleppen von drei Litern Wasser mehr - einfach am nächsten Brunnen oder Bach auffüllen und die Bergtour leichter genießen. Leichtes Gepäck macht den Ausflug gleich viel angenehmer!.

5/5
★★★★★ Robuste hochwertige Filterflasche
anhinb November 2023

"Hochwertige Filterflasche für Camping und Outdoor-Aktivitäten. Leider habe ich einen günstigeren Anbieter gefunden und die Flasche daher ungeöffnet zurückgeschickt. Trotzdem scheint sie robust zu sein und Viren sowie Bakterien effektiv zu filtern. ".

5/5
★★★★★ Die schnelle Hilfe für Zwischendurch
Amazon Kunde Oktober 2023

Dieser tragbare Wasserfilter ist ein Must-Have für alle Outdoor-Enthusiasten! Genießen Sie jederzeit klares und frisches Wasser, egal ob beim Wandern oder auf einer Junggesellenabschiedstour. Die Filterung von Gletscherwasser im alpinen Gebirge war beeindruckend. Ein praktischer und hochwertiger Begleiter, der das Tragen von schweren Wasserflaschen überflüssig macht. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Top Filter. Allerdings sollte das Gewicht bedacht werden.
derderwo Oktober 2023

Ich habe den Filter 2 Monate lang in den Pyrenäen getestet. Er filtert sogar Viren und ist einfach zu bedienen. Allerdings ist er etwas groß und schwer im Vergleich zu anderen Modellen.

Trotzdem kann ich das kleinere Modell empfehlen, da das gefilterte Wasser umgefüllt werden kann. Mit diesem Filter ist man für jede Wanderung bestens ausgerüstet!.

5/5
★★★★★ Funktioniert Top
Manfred H August 2023

Ich kaufe manchmal aus Neugierde und dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Beim ersten Test stand das Wasser sicher im Schwimmbad und war trinkbar. Die Trinkflasche ist robust, leicht zu reinigen und auslaufsicher. Ich freue mich, dass sie nun zu meiner Ausrüstung gehört.

5/5
★★★★★ Unersetzbar für Outdoor Touren
Bernd S August 2023

Die GeoPress von GRAYL ist ein Must-Have für Outdoor-Enthusiasten. Seitdem ich den Filter habe, begleitet er mich auf jeder Tour. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität und Features überzeugen mich vollkommen. Durch die integrierte Flasche spart man Platz im Rucksack im Vergleich zu anderen Wasserfiltern.

Mit einem Füllvermögen von 710ml ist sie ideal für unterwegs. Das Handling ist einfach und die Ergebnisse überzeugend. Sogar stark verschmutztes Wasser wird dank GRAYL genießbar und sicher. Die Filtereinsätze sind leicht nachzubestellen und halten bis zu 300+ Filtervorgänge stand, bevor die Wasserqualität nachlässt. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für alle, die gerne draußen unterwegs sind.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
schwarz
0,7 Liter
Wasseraufbereiter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram