GOT BAG Moon Bag Small shark Halfmoon Bag

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese sportliche Umhängetasche im Halfmoon-Design bietet mit 3,5 Litern Volumen Platz für alle wichtigen Alltagsgegenstände.
• Gefertigt aus wasserabweisendem RE:PET-Material, vereint sie Funktionalität mit umweltbewusster Materialwahl und veganem Anspruch.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Trageweise und sorgt für optimalen Komfort bei jeder Aktivität.
• Mit Maßen von 32 x 18 x 9 cm (B x H x T) präsentiert sich die Tasche in einem kompakten Format für maximale Bewegungsfreiheit.
• Das schlichte, unifarbene Design in Grau mit dezentem Logo-Akzent macht die Tasche zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,00 €
Ø 36 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,00 €
Ø 36 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 36,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Small shark Taschenparadies Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Small shark 2-5 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• GOT BAG BA0081XX-840, GOT BAG Umhängetasche MOON BAG SMALL shark Renzenmaxx-Onlineshop GOT BAG BA0081XX-840, GOT BAG Umhängetasche MOON BAG SMALL shark 1-3 Werktage 38,95 € + 4,73 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• GOT BAG BA0081XX-840, GOT BAG Moon Bag Small 3,5l Umhängetasche-Grau-One Size, SportOkay GOT BAG BA0081XX-840, GOT BAG Moon Bag Small 3,5l Umhängetasche-Grau-One Size, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• GOT BAG Moon Bag | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische Crossbody... Amazon Marketplace GOT BAG Moon Bag | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische Crossbody... Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Moon Bag Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Small shark ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
GOT BAG BA0081XX-840, GOT BAG Umhängetasche MOON BAG SMALL shark Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,95 € + 4,73 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
GOT BAG BA0081XX-840, GOT BAG Moon Bag Small 3,5l Umhängetasche-Grau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GOT BAG BA0081XX-840, GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Small shark Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
GOT BAG Moon Bag | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Got Bag Moon Bag Small Shark Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Small shark Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Got Bag BA0081XX-840, Got Bag Moon Small Bag Schwarz Shark Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 39,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht GOT BAG Moon Bag Small shark

GOT BAG Moon Bag Small shark - Dein stylischer Begleiter für den Alltag

Entdecke die perfekte Kombination aus Funktionalität und Eleganz mit diesem kompakten Meisterwerk. Die Umhängetasche überzeugt durch ihr schlankes Design und bietet gleichzeitig ausreichend Platz für all deine täglichen Essentials. Gefertigt aus hochwertigem RE:PET-Material, vereint sie Nachhaltigkeit mit modernem Stil und wird so zum unverzichtbaren Accessoire für umweltbewusste Trendsetter.

Maximale Vielseitigkeit für jede Gelegenheit

Diese Handtasche passt sich mühelos deinem Lifestyle an. Dank des verstellbaren Schultergurts trägst du sie bequem über der Schulter oder quer über den Körper - ganz wie es dir gefällt. Das sportliche Design in elegantem Grau harmoniert perfekt mit jedem Outfit, ob für den Büroalltag, einen Stadtbummel oder einen entspannten Abend mit Freunden. Die wasserabweisende Oberfläche schützt deine Habseligkeiten zuverlässig vor leichtem Regen und macht die Tasche zum idealen Begleiter bei jedem Wetter.

GOT BAG Moon Bag Small shark Test

5/5
★★★★★ Praktische, schöne Tasche für den Alltag
Jan G September 2025

Diese Tasche überzeugt auf ganzer Linie: ansprechendes Design, saubere Verarbeitung und stabile Ausführung. Reißverschluss läuft einwandfrei, der verstellbare Gurt lässt sich mühelos anpassen. Das pflegeleichte Material ist einfach zu reinigen. Lose Kleinteile können bei nachlässigem Hineingeben herausfallen — eher eine Nutzungsfrage als echtes Manko.

Auf Empfehlung gekauft und selbst gern weiterempfohlen. Ideal für den Alltag: praktisch, robust und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super schöne Moon Bag Large
Jessica August 2025

Ich habe die GOT BAG (Red Sand, Large) gekauft und bin begeistert. Der dezente Rosé-Ton wirkt zugleich sportlich und elegant und passt zu vielen Outfits. Die Large-Variante bietet enorm viel Stauraum: Laptop, Wasserflasche, Snacks und Wechselpullover finden problemlos Platz. Perfekt für Alltag, Uni oder Kurzreisen.

Der breite, verstellbare Schultergurt sorgt auch bei voller Beladung für angenehmen Tragekomfort. Sehr hochwertige, robuste und wasserabweisende Verarbeitung. Besonders positiv: Hergestellt aus recyceltem Meeresplastik — nachhaltig und sinnvoll. Für knapp 49 € stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Stylische, praktische und umweltfreundliche Tasche mit viel Platz – klare Kaufempfehlung für alle, die nachhaltige Rucksäcke/Taschen suchen.

5/5
★★★★★ Modisch, schlicht aber total praktisch.
Nicole B Juli 2025

Schlichte, nachhaltige Umhängetasche aus recyceltem Meeresplastik: Dieses minimalistische Modell besticht durch erstklassige Verarbeitung und ein robustes, zugleich leichtes Material, das sich angenehm im Alltag trägt. Der breite Schultergurt sorgt auch bei längeren Tragezeiten für hohen Komfort. Die kompakte Größe fasst Handy, Portemonnaie, Schlüssel und Sonnenbrille mühelos und eignet sich perfekt als Alltagstasche für umweltbewusste Käufer. Besonders positiv: das verwendete Meeresplastik reduziert Müll und unterstreicht nachhaltigen Konsum. Einziger Wermutstropfen ist, dass die Farbe bei Reibung an anderer Kleidung abfärben kann.

5/5
★★★★★ Ideale Mom-Bag
Joey Juli 2025

Die Farbe ist fantastisch! Dieses Grau harmoniert wunderbar mit jedem Outfit. Die ideale Größe bietet Platz für Geldbörse, Schlüssel, Kosmetiktasche, dünnen Pulli, Feuchttücher, Einkaufsbeutel, Getränk und Snacks. Zudem ist die Tasche wasserabweisend – einfach perfekt für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Ein nachhaltiges Lieblingsstück – Freude garantiert!
Stambo Mai 2025

Ich habe die MOON BAG LARGE meiner Freundin geschenkt, und sie war total begeistert! Bereits beim Auspacken strahlte sie vor Freude über das zeitlose Design und das angenehme, weiche Material. Die exzellente Verarbeitung ist sofort wahrnehmbar, und dank des leichten Gewichts ist die Tasche der ideale Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Praktischer Begleiter für Urlaub und Alltag
VanessaVanessa April 2025

Die Moon Bag Large (Seal) ist ideal in der Größe und bietet ausreichend Platz für lange Urlaubstage oder den Arbeitsalltag! Das pflegeleichte Material ermöglicht ein müheloses Entfernen von Flecken. Zudem ist der Stoff sowohl robust als auch extrem leicht. Praktischerweise ist die Tasche faltbar und findet somit in jedem Koffer Platz.

Ich bin vollkommen begeistert! Ein kleiner Hinweis: Die Farbe Seal sieht auf den Bildern anders aus und erscheint in echt etwas rosafarbener als ein dunkler Beigeton. Persönlich stört mich das nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Eigenschaften
Logo
klein
Kunstfaser
Sportlich
RE:PET
unifarben
wasserabweisend
ja
Maße & Gewicht
32 cm
18 cm
9 cm
3,5 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Halfmoon Bag, Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram